Редкие и красивые места города

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Редкие и красивые места города

Сообщение 25 мар 2014, 01:00

Все хорошо знают, что я люблю фотографировать. Причем не просто снимать, а делать это своей особенной техникой и т.д. Город не большой и постепенно начинает исчерпываться. Не только мной, а и тысячи их огромным количеством фотоГРАФОВ и Графинь. Посему взываю велобратию, которая много катает городом и, порой, в самых злачных и разнообразных местах: если вы знаете какое-то необычное здание, строение, или рукотворный объект не избитый свадьбами и мимими прочими любительскими "фотками" - поделитесь.
На днях вспомнил, что хотел добраться до маяка. Добрался, потофкал. Мало, к тому же пока весна не заиграла красками - все задумки реализовать нельзя.

Итак, что имеется на сейчас:

Что НЕ предлагать:
  • Дом Гампера. Боян. Подходит по всем пунктам, но боян
  • Частный сектор в старой части города. Там красивая лепнина, арки, да, но не совсем то, что нужно
  • Памятники по большей части. Пока не припомню памятник, который захотелось снять, а видовал я их уже ого-го.
  • А-ля ЖЭК-арт и прочие результаты бездействия народных умельцев в придворовых территориях

Где-то в двух словах так. Это могут быть мосты, например, или что-то такое, что с одной стороны красиво, но просто так снять не получится. Или крыши, к которым у кого-то есть доступ. По двум моим примерам уже более-менее понятно направление. Не плохо было бы иметь фоточку с телефона (о чем речь), т.к. места я прошу редкие - могу и не знать. На крайняк координаты

Оффтоп: Маяк. Ожидаются весенние снимки
Изображение
Изображение
Изображение

Спасиб *hat* (и да, лучи добра в карму всем, кто окажется в списке)
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: Редкие и красивые места города

Сообщение 21 апр 2014, 20:59

Снять не столько сложно, сколько интересно! Множество точек съёмки (и в Коньково ехать не обязательно, между прочим))):

Изображение

И до кучи столб инков:

Изображение

;)
P.S.: рисунки я присобачил. Для объективности.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Редкие и красивые места города

Сообщение 21 апр 2014, 23:36

А как насчёт заваленного подземного хода в балке у пр. Металлургов? Интересно? Правда велом туда не подъедешь, но лезть не далеко ;) 32 года назад пацанами в балке лазили - надыбали :-o С тех пор там не был, может всё уже давно изменилось *sorry* ... кирпичная кладка, рельсы, торчащие из горы... и это почти в центре города :-o :P
На "худой конец" могу организовать доступ на крышу одной из самых высоких точек Левобережья :oops:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Редкие и красивые места города

Сообщение 22 апр 2014, 00:08

Звягель писал(а):(и в Коньково ехать не обязательно, между прочим))):
Изображение
И до кучи столб инков:
Изображение

Так это все же Коньково? В городе такую местность не знаю
Realist писал(а):А как насчёт заваленного подземного хода в балке у пр. Металлургов? Интересно?

Интересно, но адрес не точный, балка - это под самым морем, что-ли?
Realist писал(а):32 года назад пацанами в балке лазили - надыбали :-o С тех пор там не был, может всё уже давно изменилось

Скорее всего, что-то совсем не припомню ничего подобного.
Спасибо за отзывы

---------- Добавлено через 6 минут 33 секунды -------------------------------------------------------
Realist писал(а):доступ на крышу одной из самых высоких точек Левобережья

Крыши - скользкая тема, не всегда получается сделать хороший снимок с первого раза, а подстройка под погоду, время и остальные кучи нюансов - чаще обременяют "проводника". К тому же, важно понимать, что это за высотка и какой вид с нее открывается, да и заводы не всегда вписываются в городской пейзаж. Это, правильно - на худой конец.
С заводами сейчас хороши снимать закат моста за Лепорского, оттуда виды порой - закачаешься
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: Редкие и красивые места города

Сообщение 22 апр 2014, 00:17

Мне кажется что снимки сделаны в парке Петровского ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Редкие и красивые места города

Сообщение 22 апр 2014, 06:08

DEMIAN писал(а):
Realist писал(а):А как насчёт заваленного подземного хода в балке у пр. Металлургов? Интересно?

Интересно, но адрес не точный, балка - это под самым морем, что-ли?

по Металлургов на спуске к морю, через дорогу от ЦПКиО, метров 30 ЕМНИП ниже частного сектора (что напротив "Старого маяка")
DEMIAN писал(а):
Realist писал(а):32 года назад пацанами в балке лазили - надыбали :-o С тех пор там не был, может всё уже давно изменилось

Скорее всего, что-то совсем не припомню ничего подобного.
Спасибо за отзывы

Сомневаюсь, что что-то поменялось - сооружение ведь не современное. А то что не помнишь - не удивительно, я всё-таки немного постарше и в детстве мы больше лазили "где не нужно", а не перед теликом сидели :oops: *sorry* Это не наезд - росли мы в разные времена *friends*

---------- Добавлено через 2 минуты 59 секунд -------------------------------------------------------
DEMIAN писал(а):
Realist писал(а):доступ на крышу одной из самых высоких точек Левобережья

Крыши - скользкая тема, не всегда получается сделать хороший снимок с первого раза, а подстройка под погоду, время и остальные кучи нюансов - чаще обременяют "проводника". К тому же, важно понимать, что это за высотка и какой вид с нее открывается, да и заводы не всегда вписываются в городской пейзаж. Это, правильно - на худой конец.
С заводами сейчас хороши снимать закат моста за Лепорского, оттуда виды порой - закачаешься

Таганрогская 255 (хотя карты не знают этого дома - везде показывают 247) *yes*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Редкие и красивые места города

Сообщение 22 апр 2014, 13:52

DEMIAN писал(а):Так это все же Коньково? В городе такую местность не знаю

Lone Ranger писал(а):Мне кажется что снимки сделаны в парке Петровского ;)

*thumbs_up* "Старая криница" за летним театром на спуске к Кальчику:

Изображение

...а Столб инков в сквере возле 26го квартала.
*hat*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313


Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15