Курение и велосипед .

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 10:46

Изображение
КОМАНЧ - ДУХ СВОБОДЫ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ!:)
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 21:17
Баллы репутации: -52

Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 10:52

Стадии курения: 3 ступени в могилу
Григорий!

Покончить с никотиновой зависимостью сложно. Но можно. Все зависит от того, насколько сильно вы втянулись в курение. Важно помнить: чем больше ваш «стаж», тем сложнее отказаться. Как именно человек от 1-5 сигарет в неделю переходит к стабильной пачке в день?

Начальная стадия

Поначалу курение носит эпизодический характер, и у человека складывается впечатление, что бросить легко и сделать это можно в любой момент. У кого-то действительно получается, но большинство идет дальше. Казалось бы, ну что значит сигаретка в неделю? Но это только в начале. Постепенно человеку хочется курить все больше и больше. Он мотивирует это тем, что с сигаретой в зубах лучше думается, лучше пишется, да и вообще – работоспособность зашкаливает. Действительно, в организме под воздействием никотина выделяются допамин и адреналин, сердце бьется быстрее. Одновременно с настроением повышается и уровень вредных веществ в организме. На этой стадии пока нет явных признаков неврологических, соматических или психических нарушений, но проблемы уже не за горами.

Длительность стадии: 3-5 лет

Доза: 15 штук в день

Средняя стадия

Уже на этой стадии можно говорить о никотиновой зависимости. Появляются первые признаки патологических изменений. Не отдаленной, но реальной перспективой становятся стенокардия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, артериальная гипертония, аритмия, тахикардия, инфаркт миокарда, импотенция. Мощный удар принимают на себя, разумеется, легкие. Здесь возможны любые варианты развития событий: от хронического бронхита до рака легких. Но большинству курильщиков все нипочем, и даже зная о том, что творится в организме, они все равно продолжают курить. Всему виной абстинентный синдром, а проще говоря, «ломка». Интенсивность переживаний курильщика, оставшегося без сигарет, зависит от того, как долго он курит и сколько выкуривает в день.

Длительность стадии: 5-20 лет

Доза: до двух пачек в день

Конечная стадия

Самая тяжелая, характеризуется падением толерантности к никотину. Сначала вы курите на полном автомате, а затем количество сигарет в день сигарет резко снижается, до 4-6 в день: организм не в состоянии принимать такое количество никотина, но и отказаться от него он не в силах. Абстиненция выражается в чувстве тревоги, раздражительности, сонливости, снижении внимания, страстном желании курить натощак. Человека подстерегает страшное заболевание – «болезнь курильщика». При данном заболевании нарушается кровообращение нижних конечностей (облитерирующий эндартериит), что в большинстве случаев приводит к ампутации ног. Да и без этого организму уже нанесен непоправимый ущерб – серьезно повреждены дыхательная, сердечно-сосудистая, нервная системы. А теперь вернемся к началу текста и вспомним, с чего все началось. Вывод напрашивается сам: бросить курить немедленно, и никаких «с понедельника начинаю новую жизнь»!

Длительность стадии:
до последнего

Доза: варьируется
Не минусуйте Юрию репутацию, а то меня обгонит!!!
Аватар пользователя
DPT
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
29 сен 2012, 22:17
Мой байк: LEADER FOX FAKTOR
Баллы репутации: -32

Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 16:47

понять не могу, вам что с админом детей крестить??? ну травит себя человек и на здоровье, вам какое дело?
p.s. я тоже курю, хотя знаю на сколько это вредно!
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 16:48

Думаю тут вопрос в другом...
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Аватар пользователя
JustRomario
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 23:54
Откуда: смотрите по IP
Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 17:12

И чего вы прицепились к человеку по поводу курения? Других тем для обсуждения нет?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 18:20

я курю 20 лет,но это как было покуриванием,так им и осталось...при всей интенсивности курения,пачка на 2-3 дня.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 18:25

Он же не насвай употребляет, а нормальные сигареты курит.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 18:54

Борис писал(а):понять не могу, вам что с админом детей крестить??? ну травит себя человек и на здоровье, вам какое дело?
p.s. я тоже курю, хотя знаю на сколько это вредно!

нет, боже упаси еще админа крестным взять! :D может он и нормальный хлопец но припарила его затычка к каждой дырке, что не напишешь тут же админ возникает, ну прям хотабыч безбородый *sorry*

---------- Добавлено через 5 минут 2 секунды -------------------------------------------------------
JustRomario писал(а):Думаю тут вопрос в другом...

еще один адекватный человек нашелся *thumbs_up*

---------- Добавлено через 2 минуты 44 секунды -------------------------------------------------------
fido писал(а):Он же не насвай употребляет, а нормальные сигареты курит.
:D
если он из себя строит лицо сайта то и веди себя достойно, я то понятно "потеря" для сайта а не "находка" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

---------- Добавлено через 1 минуту 8 секунд -------------------------------------------------------
да и хорош мне Григорий минусовать, минусики и плюсики ничего не значат лично для меня!
КОМАНЧ - ДУХ СВОБОДЫ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ!:)
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 21:17
Баллы репутации: -52

Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 19:14

Я не горжусь тем, что не отказываю себе в редком удовольствии (крайне сомнительном) покурить сигареты.
Мне не нравится курить, мне не нравится запах дыма во рту. Но мне, пожалуй, нравиться то расслабление, которое дают сигареты.
Но получаю я его далеко не с каждой сигаретой, а посему очень хочу избавиться от этой привычки. Иногда вид курящего человека побуждает стрельнуть сигаретку, но с первой же тягой я понимаю, что это лишнее и нет в курении ничего приятного. Одно отвращение. За очень и очень редким исключением.
Я всегда смеялся с тех безвольных людей, которые постоянно бросают и не могут бросить.
Я уважаю тех, кто всё же бросил и еще больше тех, кто не начинал.
И хотя я считаю, что обсуждать мои личные слабости в этой теме крайне неэтично... Я всё же надеюсь, что это поможет мне избавиться от моей плохой привычки. Или хотя бы позволит каждый раз, когда захочется взять в зубы сигарету, задуматься о том, что на самом деле мне это не нужно.


А лицо сайта - это каждый из нас. А прыщи, вроде Юрия, его портят. Но это проходит. А значит мы становимся лучше :)
Всем - мир. *friends*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Курение и велосипед .

Сообщение 09 апр 2013, 19:18

Блин, а я вот опять хочу начать курить и никак не могу, не получается уже лет 6, а может и 7 :D
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7