Начинаем тренировки

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Начинаем тренировки

Сообщение 29 ноя 2011, 00:18

Бег, сила в зале...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Начинаем тренировки

Сообщение 01 дек 2011, 18:22

Прошел первый месяц регулярных тренировок. Наконец пропало ощущение "замученности" и даже заметил небольшой прирост в мощности. Привык вставать в 6:00 (уже без будильника). На следующий месяц хочу подыскать другой зал ,может с более удобным велотренажером. Да и больше ориентированный на фитнес, надоело заниматься в обществе суровых качков, и толстых теток...
Может посоветуете какой-нибудь зал в центре а лучше на 17-том или 23-тьем. Можно в приморском...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Начинаем тренировки

Сообщение 01 дек 2011, 18:48

между 17 и 23 на пересечении строителей и шевченко есть 2 зала,но я там не бывал видел рекламу,но не хватает времени в них ходить
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Начинаем тренировки

Сообщение 01 дек 2011, 20:46

А в СК "Ильичевец" не захаживал?
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Начинаем тренировки

Сообщение 01 дек 2011, 21:18

Минотавр писал(а):А в СК "Ильичевец" не захаживал?

не, а там классно?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Начинаем тренировки

Сообщение 02 дек 2011, 08:35

У меня жена в прошлом году туда ходила, вполне положительные отзывы. По цене стоимость абонемента на месяц была 120 грн для не ильичевцев, и 80 своим.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Начинаем тренировки

Сообщение 02 дек 2011, 15:45

а в 7 утра они работают?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Начинаем тренировки

Сообщение 08 дек 2011, 22:53

Был в этом спорткомплексе (на площади комсомола) мне не понравилось, Сначала правда заметил там в уголке интересный велотренажер. Знаете такой, полностью механический, без дисплея. Там можно выставлять не только высоту седла но и его расположение относительно каретки, а также высоту руля и его расположение относительно седла... Но на нем сломаны все кронштейны и седло болтается... А за ремонт браться никто даже не собирается, я предложил выставить тренажер под меня при помощи газового ключа но инструктор возразил что в этом случае на нем не смогут заниматься другие... (Можно подумать так с опущенным до придела и болтающимся седлом, он кому-то полезен.) В общем персоналу спортзала будет спокойнее, если этот тренажер и дальше будет служить вешалкой для полотенец. К тому же не надо возится? и что-то там делать, ходят десяток человек и ладно че напрягаться зря, зарплата от этого не вырастет... Был еще в одном зале, там обычных велотренажеров нет вообще, стоит такой же механический и он безнадежно сломан (будто пока он работал был самым востребованным).

Может кто-нибудь видел в каком-нибудь зале тренажер, что я описал, в рабочем состоянии?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Начинаем тренировки

Сообщение 08 дек 2011, 23:21

Я ни разу в жизни не крутил педали велотренажера и всё, что я дальше скажу - лишь догадки.
Сдается мне, что велотренажер, конечно, развивает мышцы, создает нагрузку и всё такое. Но он больше полезен для людей, которые занимаются фитнесом, хотят сбросить вес, накачать ноги и т.д. Но использовать велотренажер для тренировки велосипедиста - бесполезное занятие и ему оооочень далеко до велостанка (особенно роллерного). Мне кажется посадка на таком тренажере далека от посадки на велосипеде и т.д. и т.п. Прав ли я? Или это всего лишь заблуждения?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Начинаем тренировки

Сообщение 09 дек 2011, 00:17

gregory писал(а):Я ни разу в жизни не крутил педали велотренажера и всё, что я дальше скажу - лишь догадки.
Сдается мне, что велотренажер, конечно, развивает мышцы, создает нагрузку и всё такое. Но он больше полезен для людей, которые занимаются фитнесом, хотят сбросить вес, накачать ноги и т.д. Но использовать велотренажер для тренировки велосипедиста - бесполезное занятие и ему оооочень далеко до велостанка (особенно роллерного). Мне кажется посадка на таком тренажере далека от посадки на велосипеде и т.д. и т.п. Прав ли я? Или это всего лишь заблуждения?

Да посадка на обычном велотренажере действительно далека от спортивного велосипеда (лавочка с педалями), но нагрузка все равно ближе к езде на велосипеде чем бег... На том тренажере что я ищу, можно все настроить и получится очень похоже на велосипед, только когда встаешь с седла - лажа. Тренажер нельзя раскачивать из стороны в сторону как вел на дороге или на станке. Но ведь большая часть гонки проходит в седле... Что касается нагрузки, то укататься в хлам на тренажере ничуть не труднее чем на велосипеде. Главное что меня не устраивает в обычных велотренажерах это диваны, в которые приходится погружать свою пятую точку и отсутствие регулировки седла относительно каретки (вперед назад) . То что руль близко, еще можно потерпеть , коленями не цепляешь и ладно.
Преимуществ занятий в зале гораздо больше чем недостатков.
1 Хочешь не хочешь заплатил за абонемент - надо идти.
2 Пришел, хочешь не хочешь, надо работать, обстановка такая что-ли, да и втыкать стыдно как-то...
3 Не зависимо от погоды можно заниматься в любой день и не боятся простуды и т.п...
4 На всех тренажерах есть пульсометры которые воспринимают сигналы с твоего кардиодатчика, легче мониторить пульс, не нужно смотреть на наручный дисплей,
5 На тренажерах легко регулировать нагрузку , и подгонять её под нужный пульс.
6 Если заниматься только бегом возрастает ударная нагрузка на суставы, велотренажер и степпер дают более щадящие нагрузки.
7 Можно слегка подкачать ноги на силовых тренажерах... Это не лишнее. Мышцы из неоткуда не появляются (главное чтобы сердце было достаточно сильным для их обслуживания). Наверняка профессиональные велосипедисты уделяют этому время...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6