Питание

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании

Сообщение 19 ноя 2015, 18:34

Насчет "слушать организм" и гонок. На марафоне в Ровно два чудака проехали круг и стали располагаться на травке, им говорят, что ехать надо 3 часа, а они, вот сейчас покушаем, а потом посмотрим, ехать дальше или нет
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re:

Сообщение 19 ноя 2015, 18:47

romanc писал(а):Насчет "слушать организм" и гонок. На марафоне в Ровно два чудака проехали круг и стали располагаться на травке, им говорят, что ехать надо 3 часа, а они, вот сейчас покушаем, а потом посмотрим, ехать дальше или нет

Рома , гонки и бреветы , это разные вещи ........ и не надо мне рассказывать как я еду на бреветах ... это я тебе могу расказать как я там финишировал , и как меня снимали с трассы от перегрева !!!! Не нужно мне про марафоны трындеть ... я их все проехал !!! А то как какие-то лохи там катают , так это пусть другие лохи читают !!!

---------- Добавлено через 3 минуты 24 секунды -------------------------------------------------------
Re: Питание
Ни когда бреветы не проходили , как хотелось бы .... то желудок отказывает , то организм выё......я
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Питание

Сообщение 19 ноя 2015, 18:53

Для вас конечно бреветы начинаются с.... 400 дето! ))) А то и 600! )))
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Питание

Сообщение 19 ноя 2015, 18:59

UcrusPazzo писал(а):Для вас конечно бреветы начинаются с.... 400 дето! ))) А то и 600! )))

Это не имеет значения .... питание на трассе и еда дома , это разные вещи !!!
Оффтоп
Рома , ты-же велосипедист .... ты должен понимать разницу
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 19 ноя 2015, 19:04

Серёга ,скажи конкретно что ты кушаешь,сколько и как часто на бревете на дистанциях 300+...?
Я чет долбил пепсиколу литрами с печеньем....много...Думаю не это то что надо,но крутилось хорошо в Рубежное и назад на этой еде...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 19 ноя 2015, 19:26

Romeo писал(а):Серёга ,скажи конкретно что ты кушаешь,сколько и как часто на бревете на дистанциях 300+...?
Я чет долбил пепсиколу литрами с печеньем....много...Думаю не это то что надо,но крутилось хорошо в Рубежное и назад на этой еде...

Дистанция 300+ Это сильно размыто Рома !!! Любой бревет начинается со старта .... как ты начал принимать еду со старта , так оно и пошло дальше !!! У каждого человека , это индивидуально .... например возьмём меня ... раньше я ездил принимая углеводную конфету , через каждые 40 км ...... через каждые 100 , ел бутер с печёночными катлетами ... но пару раз , был передоз по еде .... или сьел не вовремя !!! Последние бреветы, решил ехать пока не заголодаю ( По ощущениям) В итоге сьел одну конфету и выпил 1.5 литра воды на 100км , и чувствовал себя отлично !!! НО ещё раз повторяю ... бревет на бревет не приходится !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Питание

Сообщение 19 ноя 2015, 20:07

не путайте бреветы и марафоны это две большие разницы ;)

на больших (временных) дистанциях надо питаться полноценно, чисто углеводная подпитка уже не канает
тем более что формат бревета не препятствует нормальному питанию(присесть на обочине или зайти в кафешку)

марафон - это спорт, и тут питание только спортивное, быстроусваиваемое и быстропринимаемое
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Питание

Сообщение 19 ноя 2015, 20:25

Поэтому на гонках аминокислоты приходится получать в виде эээм - аминокислот. Можно и бутер съесть на марафоне ,но он может не пойти, либо заберет слишком много сил на переваривание... Чем жестче рыгалово тем менее желателен бутер.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Re:

Сообщение 19 ноя 2015, 20:36

ghost писал(а): нужно слушать организм !!!

Вот это точно. После сотни-другой километров (ну мне до ваших накатов еще расти и расти) и постоянного поедания внезапно начинает хотется какой-нибудь колбаски или мяса.

---------- Добавлено через 3 минуты 8 секунд -------------------------------------------------------
Re: Питание
Велорадиатор писал(а):Поэтому на гонках аминокислоты приходится получать в виде эээм - аминокислот.

Гонки это совсем другое - спецпитание и спецжидкость и прочее. Это крайне неестественный процесс для организма и пища должна быть соответствующей. Это если мы говорим о результатах, а не просто проехать
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Питание

Сообщение 19 ноя 2015, 20:43

Велорадиатор писал(а): Можно и бутер съесть на марафоне


ага, тренироваться неск-ко месяцев, чтобы потом потерять несколько минут на поедании куска хлеба *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7