Питание

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Питание

Сообщение 24 ноя 2015, 23:33

gregory писал(а):А дистиллят - это полезно ;)

Нет...Вредно весьма...
Оффтоп
Вопрос – можно ли пить дистиллированную воду? Полезна ли она?
Ответ: дистиллированную воду в принципе можно пить, но только если нет выбора.
Бытует мнение, что дистиллированная вода намного чище других. Это не совсем верно. Ведь дистиллированную воду получает методом перегонки, что автоматически означает, что в нее запросто может попасть летучая органика.
Также минеральный состав в любой дистиллированной воде отсутствует как таковой. А особенно угнетается в нем присутствие ионов натрия, кальция, магния и калия, что, естественно, говорит никак не в пользу такой воды.
И, конечно, сложно не заметить, что дистиллят совершенно не имеет никакого вкуса. Попросту говоря, такая вода совершенно не вкусная. Конечно, по праву вода, содержащая пониженное количество солей, считается лучшей для ежедневного употребления. Но ведь хорошо все то, что в меру, не так ли? С этим согласны и ученые из Института им. А. Думанского, которые убеждены, что вода, прошедшая обратный осмос (мембранную очистку), а значит, дистиллированная, совершенно не способна дать человеку такой необходимый ему набор жизненно важных макро- и микроэлементов. Значит, она никак не способна заменить природную.
Результаты проведенных экспериментов поражают – матросы, которые в течении 3 месяцев употребляли дистиллированную воду жаловались после на выпадение волос, шелушение кожи, порчу зубов и на другие неприятности. Так же не было моряка, у которых не наблюдалась язва или гастрит. Все это происходит потому, что жизненно важные микроэлементы попросту вымывались из организма, и когда на их место не поступали новые, страдали, в первую очередь, желудочно-кишечный тракт и кости. Будем вам известно, что даже панцирь черепахи, после того как неделю побывает в дистилляте, становиться мягким!
Дистиллированная вода разъедает даже трубы, по которым течет, и находчивые американцы, дабы избежать коррозии, искусственно «подсаливают» воду, прошедшую обратный осмос.
К тому же не раз уже наукой говорилось, что содержание в организме жизненно важных веществ должно быть не менее, чем указанное количество. Например, когда идет речь о содержание в воде фтора, то оптимальное его количество для организма должно составлять приблизительно 0,6 мг на литр. Хотя, нельзя не учесть, что фтор в избытке тоже вреден, он приводит к так называемому флюорозу, результатом которого может стать разрушение костей.


---------- Добавлено через 26 минут 47 секунд -------------------------------------------------------
Относительно приятная вода в источниках лично мне понравилась в районе Каменных могил...Тут на побережье во всех "криничках" она стремная так как солонцы везде...Самая вкусная вода из бутилированных ( не минеральная а со скважины артезианская) на мой вкус- Моршинская...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Питание

Сообщение 25 ноя 2015, 09:10

Бред написан. Вода не способна обеспечить человека нужными минералами, потому что их нужно в десятки раз больше, чем в воде.

---------- Добавлено через 19 секунд -------------------------------------------------------
Вода нужна организму исключительно как вода.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Питание

Сообщение 25 ноя 2015, 09:12

Речь идет о воде для чая и приготовления пищи. На Каменные могилы не варик за водой "ходить" :D , а покупать моршинскую шоп борщ варить, это надо быть сыном Ахметова.

---------- Добавлено через 3 минуты 56 секунд -------------------------------------------------------
Дистилят тупо не вкусный. А вода таки способна обеспечить организм минералами, именно поэтому существуют водопойные курорты всякие.
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Питание

Сообщение 25 ноя 2015, 09:24

Andrew Martin писал(а):Дистилят тупо не вкусный. А вода таки способна обеспечить организм минералами, именно поэтому существуют водопойные курорты всякие.

На курортах не живут, а проходят курсы лечения. А те кто живут, у них зубов нет ;) Потому что там воду нужно пить из посуды с длинным носиком.

Да, мы уже перешли с обсуждения воды для чая на более широкие представления о воде. Но если вернуться к изначальной теме, то...
Мне поначалу не нравился чай с очищенной воды. И на меня в офисе все ругались, что я в чайник наливаю воду из под крана. Потом качество воды видимо просело или я начал смотреть на вещи по другому... Но пить воду из под крана я мог только в сыром виде, а чай/кофе - из очищенной. Потом случились печальные события и пить воду из под крана стало вообще противопоказано. В Запорожье вода в водопроводе вода очень неплохая - мягкая, и пленки на чае нет и накипи в чайники почти нет. В Харькове вода примерно такая, как у нас была лет 15 назад. Накипь есть, но отвращения не вызывает и чай пить вполне можно
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 25 ноя 2015, 11:42

На комбинате давали ильичевскую- дрянь редкая...Сейчас дают "Аляску" и Миргородскую лагидну- куда получше...потому что не осмос из под крана...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Питание

Сообщение 25 ноя 2015, 14:49

gregory писал(а):
Andrew Martin писал(а):Дистилят тупо не вкусный. А вода таки способна обеспечить организм минералами, именно поэтому существуют водопойные курорты всякие.

На курортах не живут, а проходят курсы лечения. А те кто живут, у них зубов нет ;) Потому что там воду нужно пить из посуды с длинным носиком

Но зубы выпадают не потому, что вода бедна на минералы, а потому, что насыщена сероводородом ;)
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Питание

Сообщение 26 ноя 2015, 12:51

:D ;) *thumbs_up*
Изображение
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 26 ноя 2015, 19:02

А где сало?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re:

Сообщение 26 ноя 2015, 19:39

Alexxx писал(а):А где сало?

Съел уже)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Питание

Сообщение 23 фев 2016, 16:35

Добрый день, я новичок!) Подскажите пожалуйста, я прочитал, что во время катания на велосипеде "пить и есть необходимо до того, как этого захочется. Как только вам захотелось есть – вы проиграли.". Правда ли это? И как нужно питаться на ходу???
Аватар пользователя
andrey_vorobey
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 16:24
Мой байк: Crosser Leader
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7