Колени и всё такое прочее

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 20 янв 2016, 12:14

Andrew Martin писал(а):
Велорадиатор писал(а):И с витаминами та же хрень. В еде которая нам доступна, их очень мало. И вредного там хватает. Чем хавать непонятно где и как вырощенные фрукты, лучше выпить капсулу препарата изготовленного в Дании или Германии... И дешевле и безопаснее и эффективнее.

Но если ты вдруг перестаешь принимать витамины, то твой организм уже не способен сам взять витамины из пищи, потому как он привык, что ровно в 9 утра хозяин вкинет драже, где есть всё необходимое.

Это что по аналогии с анаболиками или наркотой? :D
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 20 янв 2016, 19:05

Эксперт не мог пройти мимо.
Если умозаключения подкрепляются только твоими домыслами,перед тем как их озвучивать,нужно хотя бы поискать их подтверждение (желательно,т.е обязательно в научных статьях)это сложное действие я выполнил вместо вас.Нам мой запрос зтого эпоса гугл ответил:"отойди от компьютера,придурок"и самоликвидировался навсегда.Я попытаюсь предельно тактично пояснить адекватным людям.адекватным.остальные-не читайте,не нужно.спите,ешьте,короче выполняйте свои безусловные рефлексы,не вникая в остальные.чтоб потом,пытаясь возразить,не написать еще бОльший бред(этот пока лидирует)
очень коротко.искусственные витамины синтезируют химическими методами.например-А, B1, B2, В3, B6, Вс, С, D2, D3, Е, К, PP, а В12 — ферментативными методами микробиологического синтеза.пример:
Витамин B12 (цианкобаламин), вещество весьма сложного строения, получают с помощью микробиологического синтеза с Propionbacterium Shermanii на углеводо-белковых средах — отходах свеклосахарного производства (мелассе). Культивирование проводят в присутствии 5,6-диметил-бензимидазола. Витамин выделяют в кристаллическом виде. Имеет значение также технология брожения термофильными метанобразующими бактериями при 55—57 °С барды ацетоновых и спиртовых заводов, работающих на мелассе.
потому что все имеет хим. строение.и витамины тоже.поэтому вопрос только в качестве,т.е.идентичности формулы и качестве сырья.
синтетические витамины отличаются от натур. пониженной биологической ценностью.что нивелируется повышенными дозами.
это к тому,что синтетика не вредна,как и гмо.а если ВЫ нашли статью о вреде того же ундевита,так это пишут торгаши БАДов.в конце статьи Вам обязательно предложат их купить.
И наконец по поводу привычки организма и не способности самому взять виты из пищи,как заметил Велорадиатор,по аналогии с анаболиками.принимая "тесто"из вне,железы уменьшают свою выработку.после 3-х недель заместительной гармональной терапии,г.фон восстанавливается полностью.после 6-и нед. необходима послекурсовая терапия.г.фон восстанавливается полностью.Ключевое слово- Заместительная.железы атрофируются и перестают выполнять свои функции.
так вот.что атрофируется у человека принимающего синтетические виты.
(пищеварительную систему можно рассматривать как губку.которая усваивает все,что усваивается)
jopbibik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
22 май 2013, 19:23
Мой байк: gt
Баллы репутации: 0

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 22 янв 2016, 22:35

Правильное питание - сбалансированный набор БЖУ и микроэлементов. ГМО каким боком здесь?

---------- Добавлено через 1 час 25 минут 16 секунд -------------------------------------------------------
Впрочем, многие "верят" во вред ГМО. А с верой не стоит бороться - каждый останется при своём.

А насчет хондропротекторов, желатина и прочего: все необходимые белки, вроде коллагена и прочих, организм успешно вырабатывает сам и мы можем лишь немного помочь ему... Травматолог когда-то по-поводу моей воспалившейся связки сказал: не катайся! Вот и всё лечени. Я забыл о покатушках в ту зиму, купил контактную обувь, научился менее утомляться с высоким каденсом (хотя он до сих пор не идеален), восстановил неработающую маленькую звезду впереди и начал её использовать чаще - при необходимости.
С тех пор проблем со связками в коленях почти не имею... Так, ноет иногда после длительной езды по холоду. В этом вопросе немного помогают наколенники (греющие, никаких бинтов! никакой фиксации сустава!!! - это лишь усугубит проблемы), но я стараюсь не ездить по холоду много
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 24 янв 2016, 02:01

На мою просьбу не сравнивать размеры своих половых органов, видимо, мало кто обратил внимание :D
Начали про колени, закончили огурцами в жопе(пардон) и тем, что все вокруг лица нетрадиционной сексуальной ориентации, один я д`Артаньян :)
Аватар пользователя
The Creator
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
19 дек 2014, 22:38
Мой байк: 29" Schwinn MOAB 2 2014
Баллы репутации: 7

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 24 янв 2016, 03:15

The Creator писал(а):На мою просьбу не сравнивать размеры своих половых органов, видимо, мало кто обратил внимание :D
Начали про колени, закончили огурцами в жопе(пардон) и тем, что все вокруг лица нетрадиционной сексуальной ориентации, один я д`Артаньян :)

Почистил тему от огурцов и "огурцов"
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 24 янв 2016, 18:55

gregory писал(а):
The Creator писал(а):На мою просьбу не сравнивать размеры своих половых органов, видимо, мало кто обратил внимание :D
Начали про колени, закончили огурцами в жопе(пардон) и тем, что все вокруг лица нетрадиционной сексуальной ориентации, один я д`Артаньян :)

Почистил тему от огурцов и "огурцов"

*thumbs_up*
Коль есть у кого ещё мысли по теме- выкладывайте ;)
Аватар пользователя
The Creator
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
19 дек 2014, 22:38
Мой байк: 29" Schwinn MOAB 2 2014
Баллы репутации: 7

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 28 янв 2016, 19:21

З Григорієм повністю солідарний. Катаєш більше 60-70 км - задумайся про контакти, задумайся про каденс. Їзджу зимою в наколінниках. Наколінники повністю закриті (труба: спереді товста непродуваюча тканина, ззаді широка резинка). До контактів і наколінників відчував, що маю коліна, після - забув шо то таке.
Winner
 
Баллы репутации:

Сообщение 28 янв 2016, 19:58

Много по холоду...ну может и можно- но не хватает правильной для этого снаряги...от шипованных покрышек до правильной одежды и зимней контактной обуви...Да и вообще по холоду много- бр...не то...)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 28 янв 2016, 21:24

Оффтоп
Малося на увазі по сухому 70 км в контактах, а зимою наколінники. Якось так.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 28 янв 2016, 23:14

Winner писал(а):З Григорієм повністю солідарний. Катаєш більше 60-70 км - задумайся про контакти, задумайся про каденс. Їзджу зимою в наколінниках. Наколінники повністю закриті (труба: спереді товста непродуваюча тканина, ззаді широка резинка). До контактів і наколінників відчував, що маю коліна, після - забув шо то таке.

Контакты купил почти сразу после нового вела, каденс "купил" ещё несколько лет назад)
О наколенниках очень думаю, но не на зиму, а на весну-осень, ибо зимой езжу редко, мало, потихоньку, и одевать есть что, а вот весной с этим таки проблема.
Аватар пользователя
The Creator
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
19 дек 2014, 22:38
Мой байк: 29" Schwinn MOAB 2 2014
Баллы репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3