Колени и всё такое прочее

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 15 янв 2016, 11:05

Да я вообще про желатин говорил :D .... хорошая штука оказывается *thumbs_up* , полезно для суставов и вообще для общего самочувствия!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 15 янв 2016, 11:44

Сергей да я не о тебе а в общем. Меня всегда немного раздражала в людях боязнь таблеток... Не важно будь то комплекс витаминов или пищевые добавки, или антибиотики или там какая-нибудь химиотерапия... Да есть вредные лекарства но вы охринеете если представите сколько жизней спасают те же антибиотики каждый год. Да возмодно некоторые таблетки слегка нагружают печень. Но если она относительно здорова, и не испытывает дополнительных нагрузок от алкоголя, и прочей вредной херни, то от двух капсул глюкозамина с хондроитином в день вам ниче не будет. По крайней мере это проще и безвреднее чем съедать килограмм холодца утром и вечером. И с витаминами та же хрень. В еде которая нам доступна, их очень мало. И вредного там хватает. Чем хавать непонятно где и как вырощенные фрукты, лучше выпить капсулу препарата изготовленного в Дании или Германии... И дешевле и безопаснее и эффективнее.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 15 янв 2016, 14:21

На счёт антибиотиков соглашусь, иногда быстрее выздоровить с антибиотиком .... но я это делаю в крайнем случае , но не всегда это нужно , иногда можно обойтись натуральными продуктами , антибиотики тулят врачи постоянно , но лучше обойтись без этого (иммунитет дороже). А насчёт остального скажу .... лучше сожрать кучу холодца , чем каких-то колёс , пусть даже и европейских ! Я не против пищевых добавок .... среди них есть очень толковые вещи .... но их распространяют не аптеки , а сторонние организации. Самое безопасное что можно взять в аптеках , это септил и таблетки от кашля :D :D :D !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 15 янв 2016, 19:38

Велорадиатор писал(а):Меня всегда немного раздражала в людях боязнь таблеток...

но при малейшей простуде, чуть ли не ложками жрут таблетки. :)
Оффтоп
на работе чтобы не спать, иногда забрасываю пару таблеток кофеина
реакция обычно такая:
- ты что колеса жрать, здоровье угробишь :-o
- а запихивать в себя литры кофе и выкуривать по 2 пачки в день - норм, не угробишь?
- ну "эта же ни то, эта другое"
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Сообщение 15 янв 2016, 23:24

Я за 12 лет тренировок пауэрлифтинга сьел немало витаминных комплексов, аминокислот,энергококтелей и прочего...
Могу согласиться с Велорадиатором- хороший витаминный комплекс- это круто....Лучше получить витамины в синтетическом виде...чем не получать их вовсе( еда ребята не катит,никто реально так из нас не питается)...Причём самым эффективным комплексом оказались наши дарницкие таблетосы...из нескольких препаратов...Аевит,б- содержащий комплекс,магний- калий содержащий,аскорбин лучший- растворимые грамовые Упса Цэ....
Все эти Мультитабсы- дерьмо...
Ещё как то- Олеговит....
Думаю нужно брать что то с спортивной ( повышенной) дозировкой в отделах со спортивным питанием- где протеин продают...И мониторить что это такое...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 15 янв 2016, 23:48

Для спортсменов витамины и пищевые добавки это не в статусе "не помешает" а в статусе "без этого я долго не протяну". Я серьезно, нет ни одного спортсмена который не хавал бы как минимум витамины... Дело даже не в том что в еде их мало, даже если есть только ту пищу в которой витаминов полно, попробуй подобрать такой рацион, чтобы всего хватало, и чтобы еще по калориям было все ок... Это лишний гемор. Поэтому и есть витаминные комплексы, и пищевые добавки, там все что необходимо сконцентрировано, в примерно нужной дозировке. И, когда я говорю что хондропротекторы эффективны, это не значит что я рекомендую их всем. Я и сам их никогда не принимал. Но если появляется необходимость восстанавливать суставы, то лучше использовать для этого препарат с совершенно точно известной дозировкой необходимых питательных веществ, чем надеяться на какой то там холодец не зная даже, сколько именно его нужно потреблять, чтобы было достаточно. Я уже не говорю о том, что от чрезмерного количества животного белка, почки и печень тоже страдают, и не известно еще что вредней...
По таблеткам я вот что скажу, эффект от витаминных комплексов и от всяких там Калий/Магний ощущается уже в течении первой недели. Быстрее восстанавливаются силы после тренировки, если сохла кожа на руках то перестает, волосы начинают блестеть... В целом, более здоровое ощущение ,и отражение в зеркале.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 16 янв 2016, 17:41

Раз тут все начали хвастаться своим спортивным прошлым и какими то "достижениями" скажу и я.занимался и занимаюсь спортом(для интересующих отвечу-больше чем вы)и главное знаю много спортсменов и общаюсь с ними.так вот.в большей массе это просо ограниченные и посредственные люди,которые просто умеют поднимать,опускать и соблюдать режим.а,забыл-еще создавать видимость знания всего и вся.даже профи без тренера,доктора,массажиста,диетолога,мамы,ветеринара и еще кучу прислуги -просто одаренные для этого вида спорта люди.ограниченные,посредственные люди,делающие абсолютно все,что им скажут.и тут нет ничего плохого,даже наоборот.все знать не возможно.очень много ньюансов,которые играют ключевую роль.
Есть такие вопросы,на которые нельзя просто ответить-не ешь после шести.или помогает желатин.и все. это весь ответ.лучше уж ничего,чем такое.пишут правильные вещи,но если придраться то..Андрей извини но через неделю ни ногти ни волосы не будут блестеть.кожа тоже не будет упругой.если более менее правильно питаться,то сиюминутного эффекта не будет(только эффект плацебо)это длительный процесс.
А покупать отделах со спортивным питанием- где протеин продают,потому что Все эти Мультитабсы- дерьмо...,ну ну.чтоб неспорить,спрошу.как ВЫ узнали,что Вашему организму необходима именно такая дозировка витаминов Вгруппы(подчеркну-водорасстворимых.это очень важно) в этих комплексах она почти стандартная -по50 мг и выше.

---------- Добавлено через 4 минуты 57 секунд -------------------------------------------------------
никто не любит таблетки и уколы-это естественно.но они во многих случаях помогают,а в отдельных просто необходимы.важно знать какие именно и сколько.здоровья вам всем
jopbibik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
22 май 2013, 19:23
Мой байк: gt
Баллы репутации: 0

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 16 янв 2016, 23:52

Господа, давайте без меряния пиписями и больше по теме, критика это хорошо, но когда она адекватна, обоснованна и не несёт в себе цели оскорбить :)
Аватар пользователя
The Creator
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
19 дек 2014, 22:38
Мой байк: 29" Schwinn MOAB 2 2014
Баллы репутации: 7

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 17 янв 2016, 00:37

jopbibik Я немного не точно выразился. Конечно за неделю визуальных изменений нет. Самочувствие да, почти сразу... Внешне через недели три. Я не знаю сколько мне и чего нужно, но я точно знаю что в том что я ем зимой практически нихрена нет. Поэтому без витаминов у меня тупо нет сил на тренировки, и ещё болею раза три за год. С витаминами ситуация намного лучше. Может их все равно не достаточно для повышенных нагрузок, но хоть больше чем было и то ладно...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 17 янв 2016, 18:46

Критика-это всегда хорошо.Но одно дело,когда вы по наводке таких вот советчиков,купили не хт а слх.И другое дело,когда вы лечите геморой огурцом,прямо на грядке,засунутым в задний проход,предварительно смоченный слюной.Потому что вам посоветовали знающие люди. Чувствуете разницу?
Хотели конструктива-вот вам.Хотите витамины группы В-пейте.кУпите спортивный комплекс и ваша моча будет очень дорогой и очень витаминной.ее можно выпаривать и снова есть.купИте ундевит и пейте по одной,с каждым приемом пиши.постоянно.Витамины А и Е пить курсами.(гугл расскажет что такое водо и жирорастворимые)
jopbibik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
22 май 2013, 19:23
Мой байк: gt
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12