Колени и всё такое прочее

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 13 янв 2016, 10:43

Funk you писал(а):Еще важно помнить, что синовиальная жидкость начинает выделяться в суставную сумку только спустя 10-15мин работы сутстава, до этого хрящи буквально соприкасаются.

То есть после двухчасового неподвижного сидения за компом не вылетать с велом на улицу и не пытаться крутить сотку за 2:30 :)
Аватар пользователя
The Creator
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
19 дек 2014, 22:38
Мой байк: 29" Schwinn MOAB 2 2014
Баллы репутации: 7

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 13 янв 2016, 11:26

The Creator писал(а):
Funk you писал(а):Еще важно помнить, что синовиальная жидкость начинает выделяться в суставную сумку только спустя 10-15мин работы сутстава, до этого хрящи буквально соприкасаются.

То есть после двухчасового неподвижного сидения за компом не вылетать с велом на улицу и не пытаться крутить сотку за 2:30 :)

Да запросто ..... просто первые 15 мин не давать больших нагрузок , раскататся в умеренном темпе и потом ломить.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 13 янв 2016, 11:43

ghost писал(а):
The Creator писал(а):
Funk you писал(а):Еще важно помнить, что синовиальная жидкость начинает выделяться в суставную сумку только спустя 10-15мин работы сутстава, до этого хрящи буквально соприкасаются.

То есть после двухчасового неподвижного сидения за компом не вылетать с велом на улицу и не пытаться крутить сотку за 2:30 :)

Да запросто ..... просто первые 15 мин не давать больших нагрузок , раскататся в умеренном темпе и потом ломить.

Ну а вообще, перед выездом и размяться чутка не помешает)
Аватар пользователя
The Creator
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
19 дек 2014, 22:38
Мой байк: 29" Schwinn MOAB 2 2014
Баллы репутации: 7

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 14 янв 2016, 18:44

ghost писал(а):можно обойтись желатином , тоже помогает . ;)

В смысле? Холодцы там всякие кушать или ты что-то ещё имел ввиду?
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 14 янв 2016, 19:08

ProJector писал(а):
ghost писал(а):можно обойтись желатином , тоже помогает . ;)

В смысле? Холодцы там всякие кушать или ты что-то ещё имел ввиду?

Не, именно желатин .... разводишь в горячей воде , можно добавить чего-то по вкусу .. если не ставить в холодильник то напиток не густеет как кисель , можно пить из бутылки .http://moyaspina.ru/medikamenty/kak-upotreblyat-zhelatin-sustavov-luchshie-recepty

---------- Добавлено через 10 минут 36 секунд -------------------------------------------------------
На бреветы , делал желатин с мёдом и сахаром (ну и немного варенья для вкуса)..... понравилось, голова работает четко , желудок тоже ..... вообщем я его брал что-бы улучшить работу желудка и головы на дистанциях свыше 400км это актуально для меня !!! Ну и с остальным тоже проблем не было .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 14 янв 2016, 19:23

не стоит забывать, что хондропротекторы ничего не лечат, они только защищают от проблем в будущем
также достаточно много нюансов приёма

ссылка на время:
https://youtu.be/WRaDe18twdk?t=756
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 14 янв 2016, 20:01

Как-то к химикам-органикам доверия у меня не много *sorry* ! Он советует закреплять действие этих самых хондропротекторов некими уколами диклофенака .... маме моей подобные процедуры помогли на неделю , потом она продолжила народную медицину .

---------- Добавлено через 1 минуту 16 секунд -------------------------------------------------------
Да и обсуждаем мы не лечение , а как уберечь суставы от лечения!!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 15 янв 2016, 01:18

Лечите больные колени сейчас...препарат Цель Т...уколы...
Хандропротекторы жрать в качестве профилактики... Не совсем "але"- печень они шарахают хорошо...
Нямайте холодец сваренный из "замков"- вот это клевая штука для суставов..и вообще пища здоровая....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 15 янв 2016, 07:58

ghost писал(а): Он советует закреплять действие этих самых хондропротекторов некими уколами диклофенака .... маме моей подобные процедуры помогли на неделю
То шото врачи не той системы.. Закреплять эффект хондропротекторов обезболивающими уколами - это иллюзия лечения. Диклофенак колят при сильном болевом синдроме и работает это полдня.
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Колени и всё такое прочее

Сообщение 15 янв 2016, 09:19

Форум перестаёт быть интересным когда учасники начинают обсуждать вопросы в которых не очень то разбираются, например о эффективности хондропротекторов...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5