Падения.

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании

Как часто падаете?

Часто.
6
6%
Редко.
67
71%
Не падаю вообще.
21
22%
 
Всего голосов : 94

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 10:29

проще всего обвинить педали\вилку\правительство. намного тяжелей признать брак своей техники))
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 10:34

Естественно :)
Давайте послушаем Лешего: что же произошло? Контакты не позволили своевременно выставить ногу для упрощения входа в поворот?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 11:12

Да и не только для вхождения в поворот. Я когда то чуть не навернулся в колее, хорошо старые раздолбанные 505-е сами выстегивались)))
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 11:23

в горах когда спускаешься по камням именно контакты удерживают ноги в педалях..проверенно и не раз *thumbs_up* ...к примеру,резкий толчок от препятствия и только руки тебя соединяют с велосипедом, ноги на топталках вместе с з...цей взлетают 8-)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Сообщение 10 апр 2014, 12:10

На сыпунах в горах спускался на " топталочной" стороне односторонних экзустаровских педалей- часто приходилось выставлять ногу и это делать нужно было порой внезапно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 12:23

тренируйте технику выстегивания. я этой зимой катал на старых панарейсерах, стертых до полуслика, и в контактах. ноу проблем
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 12:39

gregory писал(а):Нене... Именно если уже произошло падение, то контакты представляют опасность неотцепляющегося велика, который меняет траекторию полета тушки не в пользу сохранения целостности ключицы.
При грамотной эксплуатации контакты уменьшают вероятность падения.
можно по подробней
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 13:21

контакты представляют опасность неотцепляющегося велика, который меняет траекторию полета тушки не в пользу сохранения целостности ключицы.
Есть какая-то статистика? Кроме твоей личной, состоящей из одного падения с последствиями.
На последней покатухе, прямо на моих глазах James упал зашвырнув велосипед ногами аж через себя, встал отряхнулся поехали дальше. И я такое видел не раз, и сам делал :) Тут дело везения, ИМХО не зависимо от типа педалей. Даже если байк пристегнут к ногам и ты летишь вниз головой выставляя руки, лишних 10-15 кг веса на исход приземления не очень то повлияют... Может мне просто везло но каждый раз делая черезрульку или ложась на повороте, велосипд кудато девался будто его и небыло, потом подхожу подбераю его, он весь в пыли руль свернут набок, лежит плачет :cry:
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 14:49

Читал статью об "этих @#@% контактах". Там упор делался на высокую вероятность перелома ключицы :)
И, к несчастью, подтвердил ее своим опытом.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 14:51

Контакты представляют опасность для начинающих или нетехничных райдеров, причём эта информация легко тиражируется и усваивается в их среде. Не стоит нагнетать панику - переход на контакты даёт новый уровень интеграции с велосипедом, причём он должен быть бесповоротным, никаких "сменных топталок" - это не даёт выработаться правильным рефлексам (когда речь идёт о долях секунды).

Сам на контактах восьмой год - катаю зимой, в гололёд, в грязь, вхлам *thumbs_up*
до этого были туклипсы всяких видов, вот они действительно могут быть опаснее *fuuu*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10