Падения.

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании

Как часто падаете?

Часто.
6
6%
Редко.
67
71%
Не падаю вообще.
21
22%
 
Всего голосов : 94

Сообщение 10 апр 2014, 21:04

Учитывая опыт и следуя наставлениям Корсака, использую "контакты" в любое время года и в любых условиях: зеркальный гололёд, снег, грязь и т.д.
Нормально.
Нужно довести "контактирование" до автоматизма.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 21:08

На контактах практически не падаю, только "заваливаюсь" налево при остановках, выстегнув правый контакт, до сих пор не могу привыкнуть
Victor de la Sarseda
Аватар пользователя
sarseda
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:53
Откуда: 13 р-н
Мой байк: silver giant
Баллы репутации: 61

Re: Падения.

Сообщение 10 апр 2014, 22:43

Большая часть моих падений на скорости (обычно на гонках) происходит примерно так. Выставляю руки ,они естественно, выдержать такой нагрузки не могут (да они и не пытаются, сразу же подворачиваются под меня ) но удар об землю смягчают, и главное выравнивают фюзеляж паралельно земле, а потом скольжение на плече, боку, бедре ,в позе отмороженного пингвина, что несется в воду по ледяному склону, на пузе. Если скорость была ну совсем прям большая (под 40) то бывает и голове достается, на Ясиноватой , осенью 2013, я должно быть, оставил слепок своего лица, в грязии у одной из тропинок, И кстати всегда когда голове доставалось, наличию шлема я был только рад, бывает вроде шмякнулся нормально, на плече, а шея невыдержывает и бум головой об дорогу, аж в ушах потом звенит *stars* так это в шлеме, а без него было бы похуже, так что не надо про позвонки, leshiy, покупай броню.

---------- Добавлено через 21 минуту 11 секунд -------------------------------------------------------
Для обработки ран использую Хлоргексидин. Он жидкий как вода, и в удобной пластиковой бутылочке с тонким носиком, можно струёй поливать ссадину ,частично смывая грязь. И от него не печет, и стоит он копейки, менее 4 грн бутылка.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Падения.

Сообщение 21 апр 2014, 19:45

Сегодня сделал черезрульку. Примерно в том же месте где это сделал herasim. Собственно ошибка была лично моя: звонок телефона, беру его в руку, скорость на спуске где-то более 35 (это примерно), и мордой об асфальт - оч-чень неожиданно (хотя перед падением подумалось - сейчас навернусь). Велосипед кувыркался впереди около 15 метров, даже вылетел на встречку. Хорошо, что машин не было. Можно сказать повезло: стесал козырек шлема и оправу очков (роговые), что аж стекло вылетело - они скорее и спасли от более серьезных повреждений. Шлем лопнул. Морда стесана. но не сильно. Шея болит с противоположной стороны, легкое головокружение (даже были приступы тошноты) - скорее всего легкое сотрясение получил. Вел в норме. Жена выписала п****лей, и обработала отваром ромашки и аргидином (с серебром). Буду выздоравливать.
Теперь выводы, особенно для новичков:
1. Не болтать по телефону на большой скорости или когда едешь в толпе, особенно когда руль держишь одной рукой.
2. Шлем - это благо, игнорировать его не стоит. Особенно на гонках, например на сотке.

Огромное спасибо Fido и UcrusPazzo за оперативную и экстренную медпомощь.
Последний раз редактировалось s_48 21 апр 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Падения.

Сообщение 21 апр 2014, 20:00

Выздоравливай Серёга!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Падения.

Сообщение 21 апр 2014, 20:07

s_48 писал(а):..... Жена выписала п****лей, .....

Самое не приятное в такой ситуации именно "пилюлИ от родных".
Желаю скорейшего восстановления.
Оффтоп
2012 год был годом поломанных ключиц.
В этом году прослеживается закономерность ударов лицом о "мостовую".
Будьте осторожны *friends*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Падения.

Сообщение 21 апр 2014, 20:10

А еще, если бы не Володя и я то ... )))) Хорошо что у fido аптечка есть.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Падения.

Сообщение 22 апр 2014, 04:00

29 марта упал напротив парралели что на выезде с города на мангуш. Ехал 35-40км из-за стоячей на обочине машины выскакивает собака и под колесо. Итог осколочный перелом ключицы.Выводы - буду ездить чуть медленее и куплю шлем.
Влад
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
19 фев 2013, 06:44
Мой байк: Kellys 4.0viper KHS ZACA2013
Баллы репутации: 0

Re: Падения.

Сообщение 22 апр 2014, 05:24

Влад писал(а):29 марта упал напротив парралели что на выезде с города на мангуш. Ехал 35-40км из-за стоячей на обочине машины выскакивает собака и под колесо. Итог осколочный перелом ключицы.Выводы - буду ездить чуть медленее и куплю шлем.

Ну вот опять собаки :( ..... всё таки собаки попадающиеся в дороге , это зло для велосипедиста!!! Какие бы они хорошие не были .... но в дороге это зло!!!
Выздоравливай !!! *drink*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 22 апр 2014, 08:11

надо провести люстрацию собак :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9