Опыт VS травматизм

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 01 ноя 2012, 16:29

Больше всё зависит чисто от везения. Меня всегда умиляют рассуждения на тему "падая, выстегнулся бы, сделал бы тройное сальто с двумя прихлопами и целёхенький встал на землю".
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 01 ноя 2012, 17:44

корсак писал(а): Aries: в чём причина падения? ехал слишком быстро и слишком близко за троллейбусом? ненастроен передний тормоз? (о тормозе бред вообще написал) проблема не в наличии или отсутствии опыта падений, а в отсутствии опыта езды вообще ;) или перефразирую: опыт даёт возможность не допустить падение ;) ...
Я думал, что он просто медленно едет, когда из далека его только заметил, поэтому для опережения его разогнался (хотя там всегда быстро езжу), а при приближении оказалось, что он вообще стоит, занимая всю полосу вниз и объехать его не получится т.к. на двух встречных полосах какраз разъезжались две маршрутки не оставив мне места - надо было тормозить, но торможение обоими тормозами хоть и замедлило моё движение не привело к полной остановке, прикинув на глаз, что остановиться с оставшейся скоростью на отрезке дороги до него не выйдет и маршрутки тоже разъехаться не успеют, чтоб дать мне его обойти слева я решил аккуратно упасть пустив байк под троллейбус на боку, а сам остановиться на пятой точке юзом, что и сделал, остановившись в итоге в двух метрах от него, а байк упёрся в заднее колесо и тоже остановился. Про тормоз, может и бред, но в экстримальных ситуациях сильно жать передний да ещё при движении с горы тоже не очень умно, посему я его заведомо настроил чуть слабее заднего, да, как оказалось перестарался :lol: .
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 01 ноя 2012, 20:48

Про тормоз, может и бред, но в экстримальных ситуациях сильно жать передний да ещё при движении с горы тоже не очень умно, посему я его заведомо настроил чуть слабее заднего

Задний тормоз мощнее переднего - это бред .
На асфальте заюзить переднее колесо это очень трудно, если покрышка хоть немного из резины. Поэтому замедление может быть очень мощным. Другое дело если тормозить как нуб, или "с перепугу" (в обоих случаях, не смещая вес назад) то можно катапультироватся. Но это вовсе не значит что передний тормоз должен быть слабым.
Если места для уклонения дейсвительн онет, то остается одно, максимальн осбросить скорость перед столконовением , и для этого передний тормоз должен быть максимально мощным.

При нажати0и на тормоз тело должно инстинктивно отдалятся от руля , это надо делать при любом торможении чтобы вошло в привычку. Если упереться в руль и педали под правельным углом никакая земная сила не опрокинет велосипедиста вперед.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 01 ноя 2012, 21:07

Велорадиатор писал(а): При нажатии на тормоз тело должно инстинктивно отдалятся от руля , это надо делать при любом торможении чтобы вошло в привычку. Если упереться в руль и педали под правильным углом не опрокинет велосипедиста вперед.
Похоже на ожидаемую в теме рацуху, спасибо за совет *friends* Завтра там же и опробую *onbike* (тормоз подтянул сразу)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 02 ноя 2012, 09:36

Вот наглядное видео пособие о том, что говорит Велорадиатор!
Чувак рассказывает и ПОКАЗЫВАЕТ, как правильно нужно тормозить!!!
смотрим с 1:31:00
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 02 ноя 2012, 22:26

как неправильно прыгать
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватар пользователя
ShkoDа
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 21:23
Мой байк: norko nitro
Баллы репутации: 29

Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 03 ноя 2012, 01:01

Alexxx писал(а):Вот Чувак рассказывает ...
А на 1:37 подтверджает моё предположение, что человек, если не перевернулся ниразу никогда ничему не научится *okay*
ShkoDа писал(а):как неправильно прыгать

Прыгнул, конечно, не правильно, а вот скоординировал падение именно так, как я изложил выше по выводам из собственного опыта *thumbs_up*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 03 ноя 2012, 16:47

ну... :D лучше научиться правильно ездить, чтоб правильно падать не пришлось, и не рисковать лишний раз на дороге
и хоть чувак на видео приземлился верно - кувырком, но мне кажется ему не очень хорошо :(
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватар пользователя
ShkoDа
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 21:23
Мой байк: norko nitro
Баллы репутации: 29

Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 03 ноя 2012, 17:47

ShkoDа писал(а):ну... :D лучше научиться правильно ездить, чтоб правильно падать не пришлось, и не рисковать лишний раз на дороге
и хоть чувак на видео приземлился верно - кувырком, но мне кажется ему не очень хорошо :(

А после падения никогда хорошо не бывает :D :D :D (как бы ты правильно не приземлялся) ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Опыт VS травматизм

Сообщение 03 ноя 2012, 17:55

Ну почему же, иногда бывает ржачно и очень весело, если ушуршал в какаие-нибудь мягкие кусты или по листве с травкой покотился :)
На асфальте, то да, почтивсегда грусть и тоска :cry:
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9