Спец тренировка велосипедиста.

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Спец тренировка велосипедиста.

Сообщение 18 окт 2012, 11:31

Велотренажер у нас был. Неделе две поигрались, и надоело. Неинтересно крутить педали на велотренажере. Задарили соседям, пусть у них пылится!
А вопрос, как в возрасте за 50-60-80..., продолжать шустро крутить педали - актуален. Надеюсь, получится.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Спец тренировка велосипедиста.

Сообщение 18 окт 2012, 12:27

никакого экстремизма в виде штанги.

катать регулярно, следить за нагрузкой...определиться, сколько времени можешь выделить на велосипед и строго этого придерживаться.
1.5-2 часа за раз достаточно, но регулярно!

следить за питанием, гидратацией и уместной сезону одеждой.

это минимум
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спец тренировка велосипедиста.

Сообщение 18 окт 2012, 20:56

где мы- там и велик писал(а):Велотренажер у нас был. Неделе две поигрались, и надоело. Неинтересно крутить педали на велотренажере. Задарили соседям, пусть у них пылится!

В том то и всё дело...... а крутить надо, я зимой практически не езжу ,по этому терроризирую станок!!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Спец тренировка велосипедиста.

Сообщение 16 фев 2013, 12:40

корсак писал(а):следить за гидратацией

Что такое гидратация?

P.S.По поводу штанги - дело весьма полезное, но не для велосипеда. Я раньше ходил в спортзал и приседаниям уделял нормальное внимание. Дошел до 125 кг в рабочем режиме. НО штанга - это анаэробная нагрузка, а велосипед - аэробная. Штанга даст положительный результат в прыжках в длину, в каких-то коротких рывках на маленькое расстояние (ну типа быстро заехать в горку). Но после этого потребуется отдых :)
Со штангой приседать нужно, но делать это правильно. Небольшой вес (до 50 кг), много повторений (раз по 30, но не больше 50) и тогда это придаст выносливости.
Но самое главное НО при приседаниях - это техника выполнения этого упражнения. Из тех, кто ходит в спортзалы и пытается приседать, только процентов 30 делают это с правильной техникой. Это довольно сложное упражнение и чтобы добиться правильной техники нужно время и хороший тренер/друг, умеющий приседать.
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Спец тренировка велосипедиста.

Сообщение 16 фев 2013, 13:14

в нашем случае это питьевой режим.
сейчас мы потеем не меньше, т.е. теряем воду и обезвоживаем суставы, которые и без того работают при низкой температуре, что не есть хорошо.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спец тренировка велосипедиста.

Сообщение 25 мар 2013, 09:19

Тут полностью согласен с Корсаком...штанга(седы) дает ВЗРЫВНУЮ СИЛУ которая,зачастую каг бэ является антогонистом выносливости...сам кмс по пауэрлифтингу в прошлом,приседал много...не нужно оно для достижения выносливости,тем более в возрасте...да и приседают в залах правильно-единицы из "качков"...ут более умесно -общее физо,бег,тот же велик,например потренировать подъемы...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2