Весеннее "вкатывание"

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 16 апр 2013, 08:00

Romeo писал(а):Чтоб не "вкатываться" может лучше не "откатываться"? *troll* *troll* *troll* *sparta*

Профессиональный гонщик росказывает о том как его готовят профессиональные тренеры к настоящим гонкам ...
А ты не стесняешься выссказывать какие-то свои, чрезвычайно далекие от предмета, догадки :?
Складывается ощущение что в любых вопросах ты знаешь как надо, а если тебя упрекают в этом, то ты просто отвечаешь,
"У меня свояя философия, нафик мне ваши гонки"
Так зачем тогда вообще что-то писать? Те кто давно читают твои посты, просто пересанут обращать внимание, как на спам.
Я уже близок к этому...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 16 апр 2013, 08:46

Romeo писал(а):Как минимум для себя "лосинг" на большое рассояние для "кто быстрее" укреплению собственно здоровья не способствуют...


длительная езда вообще не способствует здоровью, особенно мужскому, и скорость здесь ни при чем...
езда не велосипеде не физиологична, и подходить к такому "увлечению" нужно во всеоружии ;)

на твоем месте я бы не парился "лосингом" - новичок просто не сможет валить длительное время на пульсе, который может ему навредить, он быстро сдохнет и сбавит темп *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 16 апр 2013, 08:50

колени можно ушатать так на раз-два. ещё и с гирями на багажнике.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 16 апр 2013, 18:42

ghost писал(а):Поездки по делам и на работу, имеют мало общего с тренировочным катанием!!! (общее у них то , что и в том и другом случае ты едешь на велике...... :D )


Я поднимал не расстояние а скорость и теперь, глядя на это все с другой стороны ... *troll*

---------- Добавлено через 2 минуты 54 секунды -------------------------------------------------------
Мос писал(а):колени можно ушатать так на раз-два. ещё и с гирями на багажнике.

Вот велосипедисты покатаются и колени портят а грущики работают до пенсии и ничего не портят ... странно.
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 16 апр 2013, 20:06

nagual писал(а):[/size]
Мос писал(а):колени можно ушатать так на раз-два. ещё и с гирями на багажнике.

Вот велосипедисты покатаются и колени портят а грущики работают до пенсии и ничего не портят ... странно.

Нет ничего странного.... простая математика..... при каденсе хотя-бы 60 об/мин, велосипедист нагружает каждое колено по 1800 раз.... интересно какой грузчик делает по 1800 полуприседов (пусть и с не большой нагрузкой) за один час!!! Да ты наверное знаешь что каденс 60 об/мин , это очень низкий каденс....... обычно 70-90об/мин.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 16 апр 2013, 20:08

даешь полтора оборота в секунду!!! *sparta*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 16 апр 2013, 20:36

Я катаюсь на велике более 20 лет иногда по многу...просто прислушиваюсь к своему организму....проблем както удалось избежать....."гири" катаю с юности-яблоки,семечку с села в мешках(я с Луганщины) особенно в 90-е,тоже проблем небыло с коленями...Просто отдыхал в пути когда было нужно....А что касается моего предложения катать круглый год для беспроблемного "вкатывания"-разве я не прав?а вы тут кал начали по стене размазывать по поводу моей "негоночной" велофилософии...Возможно,с увеличением количества травм и ваша велофилософия с годами претерпит некоторых изменений....мне же достаточно ваших примеров...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 16 апр 2013, 21:07

Romeo О чем ты вообще? Какое вкатывание? Для людей предпочитающих прогулочное и туристическое катание, вообще не существует понятия вкатывания, по той причине что их катание в течении сезона (ВСЕГО) являетя одним сплошным раскатыванием...
Раскатка это понятие чисто гонщецкое, и необходим этот прцес для того, чтобы подготовить организм к тренеровкам и гонкам.
Теперь тебе ясно, почему меня возмущают твои "советы" ?
Корсак постит про раскатку профессиональных гонцов дабы, любители имели представление, о том как себя готовить к нагрузкам, Автор пишет что нужно накатать хоть пару тысяч за пару месяцев. А ты говоришь катайте каждый день на работу круглый год, и будет вам счастье... К чему это?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 16 апр 2013, 21:33

А,так вы про профи....а я о нас,простых смертных,коих тут большинство...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Весеннее "вкатывание"

Сообщение 17 апр 2013, 12:34

Romeo Большинство, это не аргумент, каждый занимается тем, что ему интересно, не зависимо от того сколько у него единомышленников...
Сарказм на счет "профи" неуместен, я в своих высказываниях, четко отграничиваю себя от профи, а также от сильных любителей...

Просто, кататься и тренероваться это разные вещи...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2