Появилась первая велодорожка

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.

нужны ли велодорожки?

нужны. мне будет намного безопаснее передвигаться по ним.
62
58%
не нужны. они мгновенно превратятся в автостоянки, а водители не изменят своего отношения к нам.
19
18%
всё равно. правил дорожного движения мне хватает.
24
23%
езжу по тротуарам.
1
1%
 
Всего голосов : 106

Появилась первая велодорожка

Сообщение 01 июл 2011, 07:45

По требованию велообщественности города.

Велосипедисты в Мариуполе станут полноправными участниками движения: на дороге им отвели отдельную полосу. Правда, пока не на проезжей части, а на тротуаре. Ширина первой велодорожки в Мариуполе - около 1 метра.

Как рассказал директор Мариупольского филиала ГП «Донбасс-Информ-ресурсы» Юрий Жицкий, велодорожки появятся в парке им. Лепорского и Гурова. Сейчас этот вопрос обсуждается с управлением архитектуры и градостроительства.

Также велосипедисты смогут беспрепятственно ездить по Приморскому бульвару. Здесь велодорожка будет нанесена на участке от таможни до кольца на проспекте Металлургов. Специальное место велосипедистам будет выделено и в Приморском парке: от памятника Воину-освободителю до "Корабля".

А уже сейчас наносят разметку на тротуаре вдоль проспекта Нахимова - от церкви до ул.Лавицкого.

Как сообщил начальник отделения профилактики ГАИ Николай Киселев, так как сейчас велосипедисты стали полноправными участниками движения, теперь, если их заметят работники ГАИ не на своей территории, могут составить протокол о нарушении.

Сами же участники велодвижения осознают всю ответственность, очень рады нововведениям и даже готовы внести свои предложения по организации велодвижения.

Многие из них ездят на велосипедах на работу вдоль азовстальского забора. "Велодорожки в парках - это хорошо, а вот если бы можно было отремонтировать пешеходную зону вдоль ул. Набережной, то по ней можно было бы безопасно ездить", - говорят велосипедисты.Изображение
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Появилась первая велодорожка

Сообщение 01 июл 2011, 07:56

Azovmash писал(а):Как сообщил начальник отделения профилактики ГАИ Николай Киселев, так как сейчас велосипедисты стали полноправными участниками движения, теперь, если их заметят работники ГАИ не на своей территории, могут составить протокол о нарушении.


О чём я и говорил
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Появилась первая велодорожка

Сообщение 01 июл 2011, 08:00

К тому и дело что, скоро будет введена новая категория в права. Будем проходить регистрацию, и т.д. Наше правительство такую кормушку не пропустит!!!.
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Появилась первая велодорожка

Сообщение 01 июл 2011, 08:23

На велодорожке обязательно должен быть знак 4.12. Поэтому пока это не велодорожка а какие то рисунки краской на асфальте.
При любом столкновении с гаишником стоит принимать такую тактику "Я здесь новичок.Еду по этой дороге второй раз в жизни. У меня очень плохая память. Покажите мне знак указывающий на велодорожку, причем вы должны увидеть этот знак с дороги, то есть он должен стоять на каждом перекрестке Нахимова и перпендикулярных переулков. И вообще я ехал по велодорожке и собрался поворачивать направо, вот только ищу первый съезд(при повороте налево не прокатит)".
Позиция очень уязвима, но учитывая потрясающую тупость большинства гаишников вполне может сойти. И кстати учитывая ту же тупость гейцов не советую убегать от них. В этом деле они очень похожи на дворняг.
З.Ы. Сильно сомневаюсь, что гейцы будут обращать внимание на байкеров, пока местные власти не введут документ для его идентификации. Ну ответьте - многих из вас штрафовали за отсутствие на велосипеде звукового сигнала?
З.Ы.Ы. Вот говорил же я в теме про велодень. Любое сотрудничество с властью чревато.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
Azovmash писал(а):К тому и дело что, скоро будет введена новая категория в права. Будем проходить регистрацию, и т.д. Наше правительство такую кормушку не пропустит!!!.

По ПДР категории не будет. Все проще
Для водіїв мопедів і велосипедів місцевими органами
виконавчої влади може бути встановлена картка, в яку заноситься
інформація про водія і яку водії мопедів чи велосипедів у такому
разі повинні мати при собі.
shabak
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
28 май 2011, 15:23
Мой байк: trek4300
Баллы репутации: 8

Re: Появилась первая велодорожка

Сообщение 01 июл 2011, 08:30

Ждем... велодорожка не окончена, т.к. им не хватило краски... Как только сделают - будем еще раз посмотреть
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Появилась первая велодорожка

Сообщение 01 июл 2011, 08:41

А что будет если не реагировать на гаишника, просто ехать дальше. Погоню что-ли устроят, ежей будут раскладывать на дороге. Или потом в розыск уголовный подадут?)
Считаю что надо игнорировать все эти писульки на тротуарах. Нам же лучше, и пешеходов трогать не будем.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Появилась первая велодорожка

Сообщение 02 июл 2011, 07:48

А потом введут регистрацию и штрафы для детских колясок и самокатов :lol: :lol: :lol:

"Сегодня на перекрестке ул. ** и проспекта ***, детская коляска с госномером ******* встретилась с самокатом некого молодого человека, находящегося в состоянии аффекта на тот момент и который играя в импровизированную игру пытался скрыться на самокате от зазевавшихся родителей. В результате столкновения, участники, получили травмы разной степени тяжкости, в том числе и водитель самоката от своих же родителей. По факту дтп заведено уголовное дело" :lol:
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Появилась первая велодорожка

Сообщение 02 июл 2011, 08:08

Оффтоп
:lol: :lol: *troll* *troll* *troll* ага еше гайцов периимунуют как в России *troll*
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Появилась первая велодорожка

Сообщение 02 июл 2011, 08:29

вчера посмотрел на эти дорожки.....реально с другом просто поржали с них)))там по ходу ширина меньше метра и в доль бордюра асфальт потресканый и с травой кое где))
Gugagara
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:14
Откуда: Мариуполь.
Баллы репутации: -13

Re: Появилась первая велодорожка

Сообщение 02 июл 2011, 14:16

Gugagara писал(а):вчера посмотрел на эти дорожки.....реально с другом просто поржали с них)))там по ходу ширина меньше метра и в доль бордюра асфальт потресканый и с травой кое где))

Там есть бордюр? :o
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19