Велосипед и жизнь

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Велосипед и жизнь

Сообщение 30 май 2011, 11:20

Предлагаю в этой теме описать какую роль играет велосипед в вашей жизни, как он вам дорог, будут приветствоваться различные случаи из жизни
Большая просьба ко всем старайтесь свести разницу дорогих велосипедов к дешевым к мининимуму.
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 30 май 2011, 11:39

Велосипед был в моей жизни всегда. "Гномик", "Зайчик", "Аист", "Украина"... Это была часть детства, средство перемещения моего и еще одного/двух (как получится) по просторам Ляпина и дальше.
Горный велосипед пришел в мою жизнь 3+ года назад, 9 мая 2008 года... Адреналин, драйв, походы, дороги, тайники... Гонки!
Маятник это. (Теория маятников) Дарит приятные ощущения. Но забирает деньги, забирает время, иногда (а может всегда) здоровье.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 30 май 2011, 11:43

Было это очень давно))))....мне было 6 лет и дедушка учил меня ездить на велосипеде (Зайчик). В 10 лет родители подарили мне велосипед "Орленок" повидал он многое и до сих пор он есть ездит младший брат, но уже тогда появились первые горные велосипеды, и у меня появилась мечта "иметь - горный велосипед", но время шло а мечта не сбывалась, передвигался я до не давнего времени на всем известном велосипеде "Украина", было у меня их аж 3 шт. повидали они многое где только я на них не ездил и что только не видел: как говориться "Крым, Рим и медные трубы)))". НО купив месяц назад горный велосипед не в ущерб семье, я просто счастлив ведь это небо и земля, но главное для меня все таки дороги воспоминание : обучение езде на велосипеде с моим дедушкой..
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 30 май 2011, 21:11

первый раз в жизни села на велосипед в 25лет, научилась быстро))
теперь это мой лучший друг ;)
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 30 май 2011, 22:53

Сначала был железный трехколесник на троих (я и двоюродные сестра-брат) - по наследству достался. Затем был желто-оранжевый "Зайка" ("Зайка-3М", по-моему). Откатал на доп. колесиках, а потом почувствовал, что готов - и попросил родителей колеса снять. Дальше ездил на двух:
небольшой пробег на древнем "Школьнике" (на полностью сдутых покрышках), потом собственная зеленая "Тиса" ("Тиса-2", по-моему), затем тот же самый "Школьник" пытался меня убить на спуске к обрыву (в силу его возраста ножные тормоза не срабатывали).
Потом - 9 класс и велоспортивный кружок: первый шоссейник - б/у (совсем не помню, какая рама, цвет помню: серебристый с бирюзовым "градиентом"), его угнали (хранился в велокружке). К этому времени "Тису" отдал другу. Купил второй шоссейник (тоже б/у), бросив при этом велосекцию. Этот был совсем какой-то левый. Из него я быстро вырос (он был, наверное, поменьше первого) - и с 11-го класса не катался вообще. К выпуску из универа отдал и это велосипед знакомому (ездить в гараж).
Спустя 11 лет с момента последних велопоездок обзавелся нынешним велосипедом. Задумался о покупке летом, насмотревшись на счастливого Григория. Купил случайно этой зимой, так как выдался случай. Теперь это горный Merida Matts. Вместо Мариуполя, правда, теперь Киев и окрестности.
Последний раз редактировалось binocular 31 май 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
binocular
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
06 мар 2011, 21:13
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts
Баллы репутации: 1

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 31 май 2011, 07:30

Curly писал(а):научилась быстро))

*troll*
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 13 янв 2012, 15:02

Начинал с гномика,Затем Зайка 3, потом Тиса. На ней отработал все падения, и через руль и в забор. Когда на веле поломались оба тормоза, в моей жизни появился экстрим. Особенно круто было спускаться в балке что около роддома на Левом. Далее пересел на Украину, ездил около 10 лет. Как-то сел на "горный" велосипед, потом долго плевался и матерился. А когда угробил Украину, купил себе Winner Wiking для поездок на рыбалку,за картохой на рынок, на дачу за урожаем. Теперь от Winnera осталась только рама))). Так и живем...
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 13 янв 2012, 17:53

Мой первый велосипед наверное тоже был трехколесным но, это был так одна из игрушек... Поэтому упоминать о нем не считаю необходимым. Научился кататься на велосипеде друга. Велосипед "Мальчиш" желтого цвета. У него была правильная геометрия с двумя полноценными треугольниками. Мне это еще тогда нравилось. Потом папин "Минск" красный. С большими колесами и высокой рамой. Научиться катать на большом велике это было круто ,и я даже мог достать до педалей с седла(рост позволял) но удобнее было ездить стоя, так как седло было высоковато все-таки. Потом у меня появился первый мой велосипед, это был складной "Аист" с 20-дюймовыми колесами. Мне его никто не покупал ,я нашел его в гараже у дедушки, и собственноручно привел в рабочее состояние. В те времена из всего несложного устройства советского велосипеда мне были неподвластны только спицы. Уродовать их плоскогубцами я не решался ни разу... Но видел не мало таких колес.
Ну и потом велосипед на время учебы (старшие классы, техникум) и первых поисков работы, был вообще заброшен.
Потом когда я уже обладал некоторыми самостоятельно заработанными средствами, на рынке был куплен первый горный велосипед. Ашан у Виталика. Это было каких то 3 года назад... Велосипед тогда мне понравился. все работало ехал нормально, только резина была слишком шипастая, мне сразу хотелось её заменить (это были первые признаки абгрейдной болезни)но больше всего запомнилось ощущение свободы. Просто ехать туда куда хочешь! не надо знать маршруты автобусов не надо выжидать их на остановках, рискуя опоздать. Надо только знать где конечный пункт назначения и ехать туда, хорошо знакомыми, пешеходными маршрутами. Вот тогда я и стал велосипедистом. В тот самый день.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 13 янв 2012, 19:05

я начинал как большинство с "гномика",потом была машина на пендалях:) следущий возрастной этап-дядькина украина(под верх.трубу)потом я подрос и ездил на славноизвестном орленке(кто-то подарил),потом шла моя гордость-экстравагантный двух-подвес эврика.змтем я из него вырос и...мопеды,мотоц...теперь опять велик-может просто хочется побывать в детстве?
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Велосипед и жизнь

Сообщение 13 янв 2012, 21:10

Я не помню как научился ездить на велосипеде. Первый мой велик был Десна-2. Мне дали его покататься друзья отца когда мне было лет 10 наверное, может раньше. И ездил я на нем и ездил, пока не начал интересоваться девочками и дискотеками ;) На этом велике, что бы "задрать" переднее крыло я поставил вилку с Салюта! А длина стакана была больше, так что отрезал кусочек ножовкой. Вид был то что надо!!! *thumbs_up* Когда отец обратил внимание на мои увлечения где-то купил б/у Туриста (шоссейник). Но ездил я на нем очень мало, т.к. он был на трубах, а в то время трубы были дефицит. Очень часто ловил проколы. Батя даже пытался поставить на обод обычную покрышку, но ничего не выходило. Так и залег этот Турист в сарае. Но потом я с него начал снимать по чуть-чуть :) Снял педали, шатуны, потом большую звездочку.... Представьте: на велике с 20-дюймовыми колесами с очень маленькой задней звездочкой и очень большой передней! Это не передать!!! Седло было из очень плотной кожи, просто дубовой, очень узкое и длинное! Советское чудо! :D Никто кроме меня не мог на нем сидеть, а значит на моем велике никто и не ездил! Потом в 2000 году я впервые прокатился на горном велосипеде. Это был Каманч. Понравилось но большого интереса не вызвал. Чужой ведь. Ну а теперь, когда свадьба далеко позади и сын уже не младенец, можно реализовать давнюю мечту о современном велосипеде. Но жена оказывается тоже очень хотела байк. А ездить не умела :D . Долго выбирал, взял кредит и купил сразу два!!! и сразу же остальные причиндалы. Я в жизни многим увлекался, но велосипед оказывается не увлечение и не хобби. Это нечто особенное! Велосипед - это жизнь, а жизнь - это велосипед! (как-то пафосно получилась последняя фраза :) )
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17