Соблюдайте ПДД !!!

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: Соблюдайте ПДД !!!

Сообщение 24 сен 2017, 21:22

Winner писал(а): Шо??? Ше вчити шось треба? ПДР??? Нє не чув...
:lol:

Ну, оно ж учить - мало. Надо понимать. Тупо каждое слово. Иногда что-то может показаться бредом, но практика потом всё расставит на свои места.[/quote][/off]

Раніше задівало, коли писали про збитого велосипедиста, а тепер якось рівно. Народу пофіг на своє життя, то чого хтось "чужий" має за знього переживати?[/quote]
Ну на це даже відповіти нічим !!! :cry:
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Соблюдайте ПДД !!!

Сообщение 02 окт 2017, 08:49

Вчера 1октября в 20:50 на пр.Бойка (Ильича), между пл. Левченко и ул. Доменная, был остановлен полицией за проезд перекрёстка, пл. Левченко, на КРАСНЫЙ свет. Там есть момент когда всему транспорту во всех направлениях горит КРАСНЫЙ, а всем пешоходам - ЗЕЛЁНЫЙ. И иногда пользуюсь этим моментом для проезда перекрёстка.
Пришлось прослушать лекцию о том, что при отсутствии велодорожек двигаясь на велосипеде по дороге я тоже являюсь участником дорожного движения и обязан выполнять ПДД. И за данный вид нарушения для велосипедистов предусмотрено УСТНОЕ предупреждение или админ.протокол ШТРАФ 50грн.
Обошёлся устным предупреждением.
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Re: Соблюдайте ПДД !!!

Сообщение 02 окт 2017, 10:19

Молодцы, начали останавливать! Я только за такое! Еще бы они тормозили всех и отбирали велы на штрафплощадку за отсутствие света.
Вот батька в Бялорусии даже пешеходов обязал ходить со светом или светоотражающими элементами по дороге в темное время суток.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Сообщение 02 окт 2017, 10:38

У меня другое мнение:
Молодец не полицейский который останавливает нарушителя, а велосипедист который не нарушает. Кто ездит на красный - мудак по умолчанию
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re:

Сообщение 02 окт 2017, 11:36

AtMatt писал(а):У меня другое мнение:
Молодец не полицейский который останавливает нарушителя, а велосипедист который не нарушает. Кто ездит на красный - мудак по умолчанию

ты прав, но чтоб мудаков было меньше их действия нужно пресекать. должен быть кнут и пряник, наказание и плюшки в виде велодорожек и велосветофоров.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Соблюдайте ПДД !!!

Сообщение 02 окт 2017, 11:38

... и собственный пример ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Соблюдайте ПДД !!!

Сообщение 02 окт 2017, 13:36

Mikhail писал(а):двигаясь на велосипеде по дороге я тоже являюсь участником дорожного движения и обязан выполнять ПДД.


Отлить в граните капслоком, опосля чего тему можно прикрыть :)
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Пред.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18