Туристический нож

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:59

Romeo писал(а):Я не спец по ножам.

наверное поэтому утверждение
Romeo писал(а):Просто заметил что ножи такой конструкции обычно имеют толстую пластину.

крайне субъективное
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 25 апр 2018, 14:02

А зачем тебе сквозной хвостовик в туристическом ноже?Чем тебе не хватает прочности моры?Для каких целей?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 14:02

а вот и подтверждение моей ранее озвученной печальки
Изображение
Хвостовик клинка моры бушкрафт (верхняя) уж очень короткий

---------- Добавлено через 2 минуты 47 секунд -------------------------------------------------------
Re:
Romeo писал(а):А зачем тебе сквозной хвостовик в туристическом ноже?Чем тебе не хватает прочности моры?Для каких целей?

Забивать камнем в дерево, чтобы сделать ступеньку, чтобы сорвать памело в тех странах, куда не пустят с большим красным одороблом
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 25 апр 2018, 14:06

Я уверен что для приготовления пищи и строгания палок прочности моры хватит на остаток жизни.Не припомню чтоб у когото она развалилась просто так.Нож просто не для того чтоб "батонить".
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 25 апр 2018, 14:10

Romeo писал(а):Я уверен что для приготовления пищи и строгания палок прочности моры хватит на остаток жизни.Не припомню чтоб у когото она развалилась просто так.Нож просто не для того чтоб "батонить".

Но это качество не помешало бы обсуждаемому здесь туристическому ножу, правда?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 25 апр 2018, 14:11

А зачем срывать памэло-его можно купить в магазине раз уж ты в состоянии ездить в те страны.Накрайняк чтобы залезть на вертикальный ствол нужна не ступенька из ножа а веревка в обхват дерева и тела в виде кольца-так проще взобраться...
П.с.Почему то вспомнился зам начальника цеха(!) который на территории цеха(!) взобрался на абрикос шоб сорвать и сожрать-упал и сломал руку.С зарплатой в 5000+ баксов...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 25 апр 2018, 14:15

Оффтоп: про зарплаты
Romeo писал(а):П.с.Почему то вспомнился зам начальника цеха(!) который на территории цеха(!) взобрался на абрикос шоб сорвать и сожрать-упал и сломал руку.С зарплатой в 5000+ баксов...

Обсуждать адекватность с начальника с зарплатой в 5000 уе - это что-то типа обсуждения из салона трамвая о том как насосала блондинка в инфинити
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 14:18

Рома, сквозной хвостовик бывает не только в тактических, но так и у финских ножей встречается расклёп в конце рукояти, проще говоря нож имеющий так сказать сквозной хвостовик или просто накладные плашки на хвостовике называется Цельнометаллическим ножом: Фултанги
конструкция действительно надёжная. но не знаю подойдёт ли она велотуристам так как они наверное очень тяжёлые
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 14:21

Нож, имеющий сквозной хвостовик довольно часто не является фултангом. Курите матчасть, "выживальщики"
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Re:

Сообщение 25 апр 2018, 14:21

gregory писал(а):
Оффтоп: про зарплаты
Romeo писал(а):П.с.Почему то вспомнился зам начальника цеха(!) который на территории цеха(!) взобрался на абрикос шоб сорвать и сожрать-упал и сломал руку.С зарплатой в 5000+ баксов...

Обсуждать адекватность с человека с зарплатой в 5000 уе - это что-то типа обсуждения из салона трамвая о том как насосала блондинка в инфинити

Оффтоп
я не знаю что там и как с инфинити-но у чувака по курсу 5 зарплата тогда была более 30000гривен.Он полез на абрикос и сломал руку.
Вот и ты не лезь на дерево за памело-купи его себе в магазине или на рынке.Зачем глупо рисковать здоровьем из за копеечных растрат.Да и уважение будет больше от местного населения...А то будут в тех местах об украинцах только и знать что "лазят по деревьям и воруют памэло" :D
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16