Туристический нож

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re:

Сообщение 25 апр 2018, 12:40

Romeo писал(а):Ножи,баллоны...Кто как хочет так и др...Тот тем и пользуется.Я спокойно могу взять любой нож с кухонного стола,маленький брусочек для заточки и проехать с ним пол планеты.Это не столь важно.


верно подмечено, главное что бы путешествие доставляло удовольствие. у каждого свои тараканы по поводу подбора инструмента для реза продуктов и приготовления пищи
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 25 апр 2018, 12:44

Равно как и не каждому по душе "батонить" отпиленные ручной цепной пилой чурбаки в поисках сухой сердцевины для разведения огня)))-но я уважаю выбор этих людей.Каждому своё)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 25 апр 2018, 12:46

Romeo писал(а):Равно как и не каждому по душе "батонить" отпиленные ручной цепной пилой чурбаки в поисках сухой сердцевины для разведения огня)))-но я уважаю выбор этих людей.Каждому своё)))

ну это про меня =-))))) я дровишки немного мельчу для костра =)))))
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 12:49

Мафиоз, ещё раз, тема о туристическом ноже. Вы нас не понимаете... Купили цацу - играйтесь. Практика показывает, достаточно иметь обычный нож, любой, даже китайский за 15 грн с рынка, с помощью которого можно нарезать и приготовить пищу. А вы тут о 9ХС и из чего сделана рукоять, чем пропитана. Никто не говорит о том, что якутский нож плохой, мы же говорим о целесообразности его применения, Ваши аргументы это не больше чем фанатизм, посему играйтесь, затяжное детство. Туристический нож - универсальный, его не должно быть жалко по определению.
В лучшем случае Вы когда нибудь нас поймёте, в худшем - нет)), и будете продолжать спорить.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 12:56

SanSay писал(а):Мафиоз, ещё раз, тема о туристическом ноже. Вы нас не понимаете... Купили цацу - играйтесь. Практика показывает, достаточно иметь обычный нож, любой, даже китайский за 15 грн с рынка, с помощью которого можно нарезать и приготовить пищу. А вы тут о 9ХС и из чего сделана рукоять, чем пропитана. Никто не говорит о том, что якутский нож плохой, мы же говорим о целесообразности его применения, Ваши аргументы это не больше чем фанатизм, посему играйтесь, затяжное детство. Туристический нож - универсальный, его не должно быть жалко по определению.
В лучшем случае Вы когда нибудь нас поймёте, в худшем - нет)), и будете продолжать спорить.


да нет это вы упёрлись рогом что туристический нож должен делать всё. но тут спорить и опускаться до вашего уровня я более не собираюсь. Моё мнение остаётся неизменным: Хороший нож + открывашка, либо хороший нож с фиксированным клинком + викторинокс(хотя даже его заместителем хорошо пойдёт китайский гранвей складничок так же имеющий открывашку для консерв). Это мне вас жаль что вы так зациклены на своём мнении.

---------- Добавлено через 1 минуту 33 секунды -------------------------------------------------------
нормальные и адекватные люди уже поняли смысл,а вы всё ни как, это мне вас жаль. даже туристический нож не должен быть под все задачи.
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 25 апр 2018, 13:14

Я за мору и мультитул в туризме если что).
Плоскогубцы реально иногда нужны.Плюс в мультитуле есть открывашка для консервов)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:20

Мафиоз продолжает расписывать достоинства приобретенных им ножей. Мы же стараемся найти истину вне рамок своих приобретений.
Ни один из ножей, которые я использовал в туризме, я не считаю идеальным и не рекомендую к приобретению.

Но образ сложился - Мора из нержавейки. Хотя и у него есть отрицательные стороны: приходится перетачивать + хлипковат. В идеале - сделать что-то пожожее, но чтобы хвостовик проходил насквозь. С дургой стороны такую удобную рукоять кустарно изготовить очень сложно.

---------- Добавлено через 57 секунд -------------------------------------------------------
SanSay писал(а):Никто не говорит о том, что якутский нож плохой,

я не уверен, что он хорош для туризма
Зачем вообще расписывать чем он там пропитан в ЭТОЙ ТЕМЕ?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:25

gregory писал(а):Мафиоз продолжает расписывать достоинства приобретенных им ножей. Мы же стараемся найти истину вне рамок своих приобретений.
Ни один из ножей, которые я использовал в туризме, я не считаю идеальным и не рекомендую к приобретению.

Но образ сложился - Мора из нержавейки. Хотя и у него есть отрицательные стороны: приходится перетачивать + хлипковат. В идеале - сделать что-то пожожее, но чтобы хвостовик проходил насквозь. С дургой стороны такую удобную рукоять кустарно изготовить очень сложно.

---------- Добавлено через 57 секунд -------------------------------------------------------
SanSay писал(а):Никто не говорит о том, что якутский нож плохой,

я не уверен, что он хорош для туризма
Зачем вообще расписывать чем он там пропитан в ЭТОЙ ТЕМЕ?


В этом вопросе нету истины =))) пропитка рукояти даёт защиту ей, если вы не в курсе.

---------- Добавлено через 2 минуты 51 секунду -------------------------------------------------------
по поводу полноценного мультитула: вещь действительно интересная, возможно кому то нужная, не спорю

---------- Добавлено через 34 секунды -------------------------------------------------------
SanSay писал(а):Мафиоз, ещё раз, тема о туристическом ноже. Вы нас не понимаете... Купили цацу - играйтесь. Практика показывает, достаточно иметь обычный нож, любой, даже китайский за 15 грн с рынка, с помощью которого можно нарезать и приготовить пищу. А вы тут о 9ХС и из чего сделана рукоять, чем пропитана. Никто не говорит о том, что якутский нож плохой, мы же говорим о целесообразности его применения, Ваши аргументы это не больше чем фанатизм, посему играйтесь, затяжное детство. Туристический нож - универсальный, его не должно быть жалко по определению.
В лучшем случае Вы когда нибудь нас поймёте, в худшем - нет)), и будете продолжать спорить.


в отличии от некоторых читать умею
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 25 апр 2018, 13:32

А я не считаю что для ножа в туризме нужен сквозной хвостовик-стеклобой.Он от этого не станет лучше резать лук,колбасу,мясо,чистить рыбу и стругать палку.Не согласен что он хлипковат для туристического применения.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 25 апр 2018, 13:33

Romeo писал(а):А я не считаю что для ножа в туризме нужен сквозной хвостовик-стеклобой.Он от этого не станет лучше резать лук,колбасу,мясо,чистить рыбу и стругать палку.Не согласен что он хлипковат для туристического применения.

Рад за тебя. Мне бы понадобился.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17