Туристический нож

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Туристический нож

Сообщение 07 июн 2012, 20:31

Мне понравилась форма клинка, чем-то напоминает штык-нож. Он более хорош для работы по дереву, что в походе на лодках самое оно. Да и рыбку почистить хорош.
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: Туристический нож

Сообщение 07 июн 2012, 22:05

Я вожу с собой нечто похожее на раскладной ножик маде ин совок с надписью на пластитковой рукояти Цена: 1рубль из весьма ржавеющей и легкотупящейся стали, но подарен мне в детсве батей и за 20 лет он мне столько раз пригодился, что не вообразить, точится в любых условиях об любой камень, из-за чего четверть лезвия уже не вернуть, поэтому присматривая ему соразмерную замену по более мение доступной цене нарыл в нете швейцарский армейский нож victorinox nomad за 259 грн., как преорету и опробую обязательно отпишусь :oops: Приглянулся он мне своей простотой и пожизненной гарантией легендарного производителя. Кстати есть в наличии на центральном рынке, правда за 300грн.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Туристический нож

Сообщение 07 июн 2012, 23:04

http://blog.yulyashka.ru/vasily/2011/06 ... kitay.html а это мой...уже прошел кучу походов.....подарок сделанный мне в горах одним туристом(ну за 2 грн конечно)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Туристический нож

Сообщение 08 июн 2012, 07:49

Я как заядлый ноженам перепробовал много ножей, и коллекция имеется внушительная, для души, но все рабочие, а не полочники.
Выбрал для велосипеда в качестве EDC (every day carry) следующий комплект:

Постоянно со мною "малыш" CRKT M-16 с плейновой заточкой.
Изображение
И в инструменте катается Latherman Skeletool сейчас планирую к нему докупить Bit Kit и выбросить велоинструмент - там есть все необходимое в дороге, и весит не так много - 142 грамма
Изображение
Изображение
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Туристический нож

Сообщение 16 июн 2012, 16:21

Вот мой ножечек. :D
Изображение
Изображение
http://www.gaz-69.com/forum/index.php
Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом (И. Гете).
Аватар пользователя
medved
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
28 май 2012, 15:05
Откуда: http://www.gaz-69.com/forum/index.php
Мой байк: газ69 -2шт.Газ21.Таврия.
Баллы репутации: 10

Re: Туристический нож

Сообщение 17 июн 2012, 14:30

это определенно не походный ножик
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 17 июн 2012, 14:42

gregory писал(а):это определенно не походный ножик

Ну если смотреть сугубо на специализацию каждого ножа, то их надо носить в поход около десятка разных :) . Поход, дело такое что там может пригодиться от кукри до пирочиного.
Главное как по мне(надежность, длина клинка не более 12см, толщина обуха хотябы 3.5-4 мм, неприхотливость в хранении и использовании, возможность заточить в походных условиях).
Просто могут возникнуть ситуации где надо будет не комфортное использование ножа по назначению, а хотябы вообще возможность его использования :)
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Туристический нож

Сообщение 17 июн 2012, 14:50

medved писал(а):Вот мой ножечек. :D
Изображение
Изображение

более того, если толщина лезвия этого ножа превышает 2,6 мм - это холодное оружие. И выносить его за пределы дома - преступление.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 17 июн 2012, 15:07

gregory писал(а):
medved писал(а):Вот мой ножечек. :D
Изображение
Изображение

более того, если толщина лезвия этого ножа превышает 2,6 мм - это холодное оружие. И выносить его за пределы дома - преступление.

Да ножичек на ХО очень даже притендует, упор под палец и руку, мало таких ножиков неявляються ХО. Хотя видел на рынке подобные ножи, продавец уверял что все документы есть, и показывал их, но я невчитывался что там и как.
Вообще холодное оружие как по мне берд сумасшедшего, столовыми ножами, лопатами и топорами совершаеться приступлений в разы больше чем холодным.
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Туристический нож

Сообщение 17 июн 2012, 15:59

gregory писал(а):это определенно не походный ножик


gregory! Посмотри на Егерский... (длина клинка почти в два раза больше. Толщина - тоже...) :)
Тогда этот покажется детской игрушкой. :D :D :D
А "Егерский" продается со всеми документами, где указано, что он не является холодным оружием.
Егерский в дальних походах - нормально.
У меня есть и тяжелые ножи. Но надобности в них в обычных покатушках нет. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16