Динамо Втулка

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Динамо Втулка

Сообщение 16 апр 2018, 19:25

Динамка на шоссер,та ну....
Думал я пока не купил ее.Собираясь в свой длинный марафон,очередной,я понял что мне надо динамо - втулка,почему потому хочу ехать в полном автономе,чтоб я не переживал за свет и зарядку вообще.Самое большее переживал,какое она будет мене выдавать сопротивление когда крутишь,ТА НИКАКОЕ ,сам офигел.Да ладно,купил я ее,а что и как куда подключать,какую надо фару,что и как заряжать,как оно вообще должно быть,чтоб там и не чего не сгорело и все четко заряжало,и когда я остановился ночью,прокол например или еще что-то, чтоб хотяб еще около двух часов все у меня горело и потом заряжало,ну короче скажу так,дубля не вяжу).Но есть человек который соображает во всей этой електрике,и помог мне во всем этом,то есть взял и сделал.Что и как надо спаять и какую плату надо купить,чтоб колесо крутились при любой скорости и все было бы идеально.В итоге все поместили в коробочку,собрали колесо и понятно протестили.Могу смело написать что,получилось все идеально,все работает на все 100%
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Динамо Втулка

Сообщение 16 апр 2018, 19:35

И как светит фара?
Bergamont
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 13:00
Откуда: Мариуполь.Черемушки
Мой байк: Cube Peloton Race
Баллы репутации: 12

Re: Динамо Втулка

Сообщение 16 апр 2018, 20:32

Как выглядит фара и где крепится (на вилку или на вынос)?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Сообщение 16 апр 2018, 21:15

Какая фара?! Вы что, Виталика не знаете? =) Ему динама нужна, чтоб телефон заряжать. А дорогу он вспышкой телефона освещает. =))
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Динамо Втулка

Сообщение 16 апр 2018, 22:00

Судя по последовательности подключений идут:
- мост с кондером;
- понижайка (LM2576 ?)?
- модуль зарядки с защитой.

Витает у меня подобная идея, но без последнего пункта и подетальной сборкой, но до практики руки не доходят...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Динамо Втулка

Сообщение 16 апр 2018, 22:23

Это даже не шаг, а уверенный прыжок в банду планетарщиков, потому что на самом деле динамовтулка - первый шаг к планетарке (они как бы дополняют друг друга своей энергетикой и увлекают в непознанную и загадочную даль) :D
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Динамо Втулка

Сообщение 17 апр 2018, 06:50

Aries писал(а):Это даже не шаг, а уверенный прыжок в банду планетарщиков, потому что на самом деле динамовтулка - первый шаг к планетарке (они как бы дополняют друг друга своей энергетикой и увлекают в непознанную и загадочную даль) :D

Это врядле :D :D :D ! Динамка Веталю нужна , только для его супер проектов , типа "В Италию на веле" На одно или двух суточные поездки и без неё можно обойтись !

---------- Добавлено через 10 минут 44 секунды -------------------------------------------------------
fido писал(а):Как выглядит фара и где крепится (на вилку или на вынос)?

На вилке у шоссера крабы стоят , так что фара на руле . В принципе подходит я думаю любая фара на 4.2В , поскольку в буфере стоят литиевые акумы.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 17 апр 2018, 15:10

Оно только фару питает или еще есть юсб зарядка?

---------- Добавлено через 2 часа 42 минуты 11 секунд -------------------------------------------------------
Я бы такую схему не делал по следующим причинам.
Я бы ставил отдельно зарядку с ионисторным буфером и фару для динамовтулки.
Днем заряжал примотанный к раме налобник с втроенной зарядкой.А ночью пользовался фарой напрямую нормальной динамовтулочной.
Подозреваю что 2 аккума кажется панасоники 18650 емкостью 3400 ма/ч втулка за день не зарядит.Слишком мало для такой емкости зарядки в пол ампера.Еще когда будет холодно-литий будет дохнуть.
Да и зачем работающая фара установленная стационарно на стоянках когда в реале нужен легкий налобник с встроенной микро юсб зарядкой.Ночью нужно поменять камеру или прочие дела-налобник нужен а не горящая фара.Встроенный литиевый буфер нивилирует плюсы втулочного света-на холоде система работать адекватно не будет.Не зря народ на западе в параллель от динамовтулки ставит фару и зарядку.Первая светит на ходу и сразу,а зарядка заряжает тот же налобник,аккумы на гармин,телефон.
Последний раз редактировалось Romeo 17 апр 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Динамо Втулка

Сообщение 17 апр 2018, 17:52

Есть ... но она вынесена отдельно .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16