Электрификация велосипеда

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Электрификация велосипеда

Сообщение 09 июн 2016, 23:08

Мой знакомый купил электровелосипед, чтобы можно было легко заезжать в гору (улица Артема и ул. Набережная возле "Азовстали"). Сейчас на смену электровелосипеда он купил велосипед с двигателем Д-6 для этих самых целей.
На электровелосипеде раз в сезон он менял аккумуляторы.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Электрификация велосипеда

Сообщение 29 мар 2018, 20:40

Купил заднее мотор-колесо 500W? 48V....уже 2 года,акк свинцовые тяговые,и тяжелые....но дешевые)))) 4 акб 1400-1500гр,хаватает на 1 сезон!!!в июле будет 2 года как я юзаю это колесо,впечатление отличное,конечно акб подсели за сезон,хватало раньше на 40-50 км при активной работе педалями,сейчас в раза меньше,думаю к осени осилить новые акб!!!
СтарДед
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
06 июл 2015, 08:51
Откуда: Мариуполь!
Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5

Сообщение 30 мар 2018, 21:31

А запилить батарею из литий железо фосфатных элементов не?Тки и емкость и на годы хватает....
И зачем аж 500 ватт?Если в качестве помошника для кручения то и 250 или 350 хватит.

---------- Добавлено через 1 минуту 6 секунд -------------------------------------------------------
И почему не переднее колесо?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Электрификация велосипеда

Сообщение 31 мар 2018, 07:48

А запилить батарею из литий железо фосфатных элементов не?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Увы,я этом во всем не понимаю совсем-можете мне помочь?Был бы очень благодарен-а новый акк литиевый стоит от 6 000 гр,литиевый и мощнее и намного легче..
А по поводу мощности самого колеса..показалось привлекательна сама скорость-согласитесь 45 км в час,это что то...
Чем меньше мошность колеса,тем меньше его скорость...Я взвесил все нюансы прежде чем отдать 6 600 гр за весь комплект!
СтарДед
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
06 июл 2015, 08:51
Откуда: Мариуполь!
Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5

Сообщение 31 мар 2018, 15:44

В идеале не литий ионный,а именно литий железо фосфатный.Он ходит максимально долго.Правда и цена там большая.Возможно тебе оптимально так и куплять свинец и не парится.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Электрификация велосипеда

Сообщение 31 мар 2018, 19:26

при добром здравии обычный велолюбитель в состоянии проехать 50 км . и цена аккумов в сравнении с тарелкой борща на 50 км. очень велика .в городком режиме я думаю не целесообразно использовать элпривод ,проще на транспорт сесть .ездить за город надо сопоставить цену билета в транспорте и цену расходников акумов ,цепи ,покрышек и тд . литий фосфат лучший аккум в наше время но цена велика
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 01 апр 2018, 01:06

Не согласен.Мотор колесо зачастую ставят как помошник а не в виде электромопеда.Это когда крутить хочется но силы уже не те.Очень популярно на западе.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Электрификация велосипеда

Сообщение 01 апр 2018, 09:23

Не согласен.Мотор колесо зачастую ставят как помошник а не в виде электромопеда.Это когда крутить хочется но силы уже не те.Очень популярно на западе.---Красавчик-точно в десятку!!!
_____+++++++++++++_____________+++++++++++_______________++++++++++++++++
Мне 57...и я именно вкл.электромотор только в том случае,когда чувствую нагрузку на организм,и то....сопостовляю скорость вращения педалей,с эл.мотром.....(встречный ветер,под,ем,и т.п.)
СтарДед
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
06 июл 2015, 08:51
Откуда: Мариуполь!
Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5

Re: Электрификация велосипеда

Сообщение 01 апр 2018, 09:31

а сколько лишнего веса вы везёте на веле .вес акумов кислотных ,вес моторколеса ,+ эффект генератора при не включённом двигателе что создаёт дополнительную нагрузку
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Электрификация велосипеда

Сообщение 01 апр 2018, 16:57

Вам стоит попробоватьб(этот лишний вес)...тягать в ручную на 7 этаж..эти 35кг..не совсем комфортно,но это бывает очень редко и если бывает-вопрос 5 гр..стоянка через дорогу__...А вот при пользовании этого колеса..я смело уверяю вас..покатушку в 50км..я спокойно выдержу,больше не уверен)))
Кстати эффекта генератора нет-он отсуствует полностью..это большой минус эл.колеса...а хотелось бы конечно!! кстати при выкключенном мотор колесе,я думаю в толпе не нам\много отстану то вас..катит он хорошо,особенно с горочки))
СтарДед
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
06 июл 2015, 08:51
Откуда: Мариуполь!
Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15