Туристические пилы, топоры и прочая снаряга

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Туристические пилы, топоры и прочая снаряга

Сообщение 19 мар 2016, 11:15

вот вам мой ответ по поводу большого веса набора состоящего из ножа Victorinox forester, Mora Pro S, точилка Victorinox и советского топора на берёзовой рукояти (по моему берёза). Общий вес всего набора составил 1085 грамм , вообщем всё видно на фото

ИМХО: вес в 1085 грамм для туриста это не совсем много.Этим набором можно сделать большой спектр задач: Топор - рубка дровишек, нож Mora Pro S сделать колышки(какие либо работы по струганию дерева). Victorinox Forester: открывать консервы, отпилить ровно деревяшку для тех же колышков и прочего, лезвие для резки продуктов, штопор и открывашка для бутылок думаю всем и так понятно ну шилок проковырять отверстие . Ну как то так ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 19 мар 2016, 12:30

Топор я бы не брал...лучше уж ножовку- пусть не такую крутую как у Корсака,а с рынка- с калеными зубьями.. Я не знаю зачем топор в велопоходе...вот хоть убейте...Особенно килограммовый...Если бы был нужен топор- взял бы фискарс граммов на 600,на худой конец на стекло волоконной ручке небольшое что то на рынке...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 19 мар 2016, 12:40

Romeo писал(а):Топор я бы не брал...лучше уж ножовку- пусть не такую крутую как у Корсака,а с рынка- с калеными зубьями.. Я не знаю зачем топор в велопоходе...вот хоть убейте...Особенно килограммовый...Если бы был нужен топор- взял бы фискарс граммов на 600,на худой конец на стекло волоконной ручке небольшое что то на рынке...


этот топор не покупной, валялся дома, я только его заточил и сделал рукоять. пилой да ты отпилишь бревно, но пополам уже будет трудно, топор всё же нужен. но тут на вкус и цвет. я просто использую то что есть под рукой
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристические пилы, топоры и прочая снаряга

Сообщение 19 мар 2016, 13:17

Рукоять очень короткая...Либо лезвие большое... Выглядит неочень. Думаю, что в эксплуатации будет так же
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 19 мар 2016, 13:53

Тоже вначале два раза брал топор, но вскоре понял что он не нужен. Крайний раз брал обычный нож и тросовую пилу, хватило вполне
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Туристические пилы, топоры и прочая снаряга

Сообщение 19 мар 2016, 14:19

По опыту (так сказать "общественному"), архи-удобная вещь - ручная цепная пила, а топорик свой беру потому что есть (масса не тяготит, но многодневки, в основном, переживает дома)...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Сообщение 19 мар 2016, 14:21

торор 400 г беру только в однодневки с шашлыками или когда предвидится лагерь на много дней
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 19 мар 2016, 17:24

Все таки не пойму зачем в походе топор...И так снаряга из за нищебродства не лайток...тапор тянуть...хз...То если в пвд- то можно- я если крутить недели две- не...не але...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 19 мар 2016, 18:53

Romeo писал(а):Все таки не пойму зачем в походе топор...И так снаряга из за нищебродства не лайток...тапор тянуть...хз...То если в пвд- то можно- я если крутить недели две- не...не але...


а вот по прошу без оскорблений . если у человека советский топор, это не значит что нищебродство, просто это значит то что у человека вес снаряги на 1 день например не критичен. а то что некоторые гонятся за лайтовыми гаечками ИМХО это тупость. так что каждый имеет право отстаивать своё мнение, посему считаю этот вес нормальным. кто против высказываемся аргументированно и подкрепляем свои доводы аргументами и фото, а не голословными выссказываниями ;)
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристические пилы, топоры и прочая снаряга

Сообщение 19 мар 2016, 18:58

в походы какой длительности брался сей чудесный набор?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7