Точу ножи. Заточка ножей в Мариуполе

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Re:

Сообщение 06 ноя 2015, 16:35

AtMatt писал(а):
Romeo писал(а):Мягкий дамасск...хм...Наверное нож для специальных целей....

хранить на полке, резать бумагу, прятать от жены *troll*

узко мыслите =) Да японцы делают такою сталь, даже не дамаск скорее всего. а просто многослойную сталь. Но японская фишка многослойной стали в том что сердцевина клинка делается из мягких сталей а внешняя поверхность клинка из твёрдой стали. и Да , дамасск выкрашивается и это способствует таким неприятным инциденстам как поломка кончика.

А вообще нож нужно использовать по назначению . Эти ножи не для отрывания консерв а для реза продуктов

Изображение
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Точу ножи. Заточка ножей в Мариуполе

Сообщение 06 ноя 2015, 19:02

-MAFIYOZ- наоборот, сердцевина из твердой... Почитайте статейку об этих ножах. Интересно http://www.cookingknife.ru/articles/Kramer.shtml
По моим ощущениям... действительно легко точился и очень интересный рез.... не могу объяснить, но прикольно. )))
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Точу ножи. Заточка ножей в Мариуполе

Сообщение 06 ноя 2015, 19:30

Мы не сильно оффтопим?
То, о чем говорит -MAFIOZ- - это ламинат, японцы тут не при чем. И да, твердая именно сердцевина :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Точу ножи. Заточка ножей в Мариуполе

Сообщение 06 ноя 2015, 20:40

Норм все, если много пойдет сообщений про это, то перенесем в тему про ножи.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Точу ножи. Заточка ножей в Мариуполе

Сообщение 06 ноя 2015, 20:48

UcrusPazzo писал(а):-MAFIYOZ- наоборот, сердцевина из твердой... Почитайте статейку об этих ножах. Интересно http://www.cookingknife.ru/articles/Kramer.shtml
По моим ощущениям... действительно легко точился и очень интересный рез.... не могу объяснить, но прикольно. )))

а вы прочитайте вот эту статейку https://sites.google.com/site/sdelatnoz/home/kak-samostoatelno-sdelat-unikalnyj-noz-po-aponskoj-tradicionnoj-tehnologii-sposoby-i-metodiki-izgotovlenia-aponskih-nozej-v-domasnih-usloviah

"Для изготовления заготовки ножа кузнец выковывает как минимум два бруска, из твёрдой высокоуглеродистой стали (каваганэ) и более мягкой низкоуглеродистой (синганэ). Из первого формируется U-образный профиль длиной примерно 30 см, внутрь которого вкладывается брусок синганэ, не доходя до той части, которая станет вершиной и которая сделана из лучшей и самой твердой стали каваганэ." (с)
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Точу ножи. Заточка ножей в Мариуполе

Сообщение 06 ноя 2015, 23:14

-MAFIYOZ- дядя!!!! Вы извините, я с вами спорить не буду..... Но в данной теме я говорил о коллекционных ножах "Bob Kramer by Zwilling" и про то, какой там металл. Я не говорю про весь дамаск, которые делают японцы.
То что что вы такой умный и написали кучу иностранных слов, скопировав с другого ичточника, я за вас рад.... и с вами не спорю. Поэтому прошу закрыть это обсуждение.
Спасибо.

П.С. Гриша, перенеси пожалуйста, что считаешь нужным, в другую тему про ножи. У нас такая де-то тут есть. А то как-то не очень уже пошло. )))
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Точу ножи. Заточка ножей в Мариуполе

Сообщение 07 ноя 2015, 08:20

UcrusPazzo писал(а):-MAFIYOZ- дядя!!!! Вы извините, я с вами спорить не буду..... Но в данной теме я говорил о коллекционных ножах "Bob Kramer by Zwilling" и про то, какой там металл. Я не говорю про весь дамаск, которые делают японцы.
То что что вы такой умный и написали кучу иностранных слов, скопировав с другого ичточника, я за вас рад.... и с вами не спорю. Поэтому прошу закрыть это обсуждение.
Спасибо.

П.С. Гриша, перенеси пожалуйста, что считаешь нужным, в другую тему про ножи. У нас такая де-то тут есть. А то как-то не очень уже пошло. )))


Ладно =) извините что засорил вам тему =) просто я немного интересуюсь японскими ножами и вопросами по производству стали в Японии ;) не серчайте на меня .
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 07 ноя 2015, 12:01

Сталкивался ли с ножами из хв6("алмазная сталь")....как они тебе в заточке и вообще твоё мнение...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Точу ножи. Заточка ножей в Мариуполе

Сообщение 07 ноя 2015, 12:27

Romeo не могу сказать. Конкретно маркировки такой не встречал. Возможно и точил охотники с такой сталью, но с затертой маркировкой или вообще не нанесенной. А я еще не настолько профи, чтоб на глаз различать марки стали. )
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Точу ножи. Заточка ножей в Мариуполе

Сообщение 23 мар 2016, 02:25

Благодарю, UcrusPazzo, за оперативную и качественную заточку моего складничка - как я и хотел, чуть-чуть острее заводского угла и стало намногого приятнее им работать *thumbs_up* Надеюсь острота сядет не намного быстрее :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13