Газовая горелка

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Газовая горелка

Сообщение 24 сен 2017, 19:40

KyTy30B писал(а):Он же ещё на режим не вышел. Зачем ставить посуду на примус, который ещё не прогрелся? Посуда-же закоптится.

На фото не видно на сколько он прогрелся)), использовался бензин далеко не лучшего качества, и примусу пришлось хорошо поработать). А вообще, копоть это минус примуса, в ПТ-1 нет насоса, меньше давление - по этому он даёт копоти больше. Но всё не так страшно).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Газовая горелка

Сообщение 24 сен 2017, 19:59

SanSay писал(а):
KyTy30B писал(а):Он же ещё на режим не вышел. Зачем ставить посуду на примус, который ещё не прогрелся? Посуда-же закоптится.

На фото не видно на сколько он прогрелся)), использовался бензин далеко не лучшего качества, и примусу пришлось хорошо поработать). А вообще, копоть это минус примуса, в ПТ-1 нет насоса, меньше давление - по этому он даёт копоти больше. Но всё не так страшно).


Очень даже видно. По языкам оранжевого пламени, вырывающимся из под котелка.
Либо заправлен каким-то говнолином, тогда жиклёр долго не проживёт.
Либо ещё холодный.

Нормально заправленный примус, чистый и прогретый, горит чистым голубым пламенем с лютым рёвом. Без оранжевого пламени и копоти.
Изображение
Изображение
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Газовая горелка

Сообщение 24 сен 2017, 20:26

Жиклёр чистится сразу же после использования, поворотом регулятора пламени, там встроена игла внутри, и под напором паров бензина всё очищается, проверял меньше недели назад - всё чисто).
Я как владелец этого примуса говорю), видел его работу на разном бензине...) Не всякий бензин даст синее пламя... в данном случае залит А-95, который был слит с паяльной лампы, в которою он был залит очень давно.
И ещё раз), это ПТ-1, древний примус), в нём нет насоса... и синее пламя бывает только на чистом бензине.

---------- Добавлено через 9 минут 50 секунд -------------------------------------------------------
Блин)), это если на ЧИСТОМ бензине, такое пламя). Я не из интернетов это знаю), но я манал покупать калошу). Я для теста её когда то брал, горела ещё хуже чем на простом бензине. Это всё теория), практика покажет, научит, докажет). Бывает на 95-ом синее пламя, а на калоше даже гореть не хочет, отакот...)
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Сообщение 25 сен 2017, 06:07

То хочет...то не хочет...то коптит...то не коптит.Бензин в бауле вонючий.
А баллон стабилен и безупречен в работе.Без этого дрочилина)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 25 сен 2017, 08:11

Romeo писал(а):Бензин в бауле вонючий.

Кстате про баулы. Насколько я помню, в недавнем походе у вас были баул 90 литров. Расскажите как возить горелку 5 литров в бауле? Ну, где именно она там лежит? Надо ил откручивать саму горелку от баллона и т.д.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 25 сен 2017, 08:37

Горелку свинчивают с резьбы и ложат рядом с баллоном.пПото баллон помещается вместе с горелкой в некий мешок по их размеру.Все это ложится либо в штанину,но чаще на сан багажник-между штанинами.Места хватает даже для соло.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 03 окт 2017, 18:46

Вопрос к пользователям горелок с перезаправляемым баллоном
кто что скажет за такой баллон http://katrangun.com.ua/shop/product/ballon-gazovyi-perezapravliaemyi-gzwm-bt-05-camping-cylinder-12l
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Газовая горелка

Сообщение 03 окт 2017, 18:52

Это польский газовый баллон.
Фланец не сильно популярный в наших краях. И его проблематично заправить без переходника. Переходник надо таскать свой.
Легче взять красный) Заправят где угодно.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Газовая горелка

Сообщение 03 окт 2017, 18:55

KyTy30B писал(а):Это польский газовый баллон.
Фланец не сильно популярный в наших краях. И его проблематично заправить без переходника. Переходник надо таскать свой.
Легче взять красный) Заправят где угодно.

а красные в районе 0.5 или 1.2. литра есть в продаже ?
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Газовая горелка

Сообщение 03 окт 2017, 18:57

Литровый есть. Но он тоже с переходниками.
Изображение
Лучше взять обычный литровый, туристический, резьбовой баллон. И не иметь проблем.
Изображение
Или взять красный 2.5 л.
Изображение
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7