Газовая горелка

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Газовая горелка

Сообщение 16 авг 2017, 13:32

xbz06ee писал(а):В зависимости от температуры воздуха, высоты над уровнем моря и наличия ветра цифры плавают конечно, но 250 г баллона хватит как минимум на три 3-литровых котелка супа

В теории так...Но оно то чай вечно кипятишь,то к супу еще зажарку надо...В итоге газ улетает весьма быстро.
На ветру расход минимум в 2 раза больше.

---------- Добавлено через 16 минут 58 секунд -------------------------------------------------------
Для контроля расхода газа у нас был китайский электронный кантэр-мы знали вес пустого баллона и полного...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 16 авг 2017, 13:53

Когда ты успеваешь все это готовить? с зажарками))

Проблема ветра решается карематом, ставишь вокруг горелки и подпираешь палочками или камнями. Знакомый еще из титановой фольги ветрозащиту делал, ибо покупная дорогая и тяжелая
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Газовая горелка

Сообщение 16 авг 2017, 13:56

xbz06ee писал(а):Когда ты успеваешь все это готовить? с зажарками))

Проблема ветра решается карематом, ставишь вокруг горелки и подпираешь палочками или камнями. Знакомый еще из титановой фольги ветрозащиту делал, ибо покупная дорогая и тяжелая

Ахах...Ну мы с Ариесом ездил в поход такого формата где одной из целей было полноценное питание.Мы проезжали немного,делали дневки часто.Свежий воздух,отдых-аппетит был хороший)).

---------- Добавлено через 1 минуту 7 секунд -------------------------------------------------------
По поводу ветра просто не парились-просто включали горелку сильнее да и все.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 16 авг 2017, 14:08

Ясно. Ну а я кишкоблудством в походах не увлекаюсь, главное энергозатраты восполнять)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Газовая горелка

Сообщение 16 авг 2017, 14:36

На слете в Дикирхе киевская группа, к которой примкнули немногочисленные харьковчане, включая меня, брала с собой 7-литровый баллон с горелкой. Отличный вариант готовить еду в кемпинге. Так как путь в седле с такой горелкой в бауле составляет лишь 2 км от вокзала до автобуса
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 16 авг 2017, 17:34

gregory писал(а):На слете в Дикирхе киевская группа, к которой примкнули немногочисленные харьковчане, включая меня, брала с собой 7-литровый баллон с горелкой. Отличный вариант готовить еду в кемпинге. Так как путь в седле с такой горелкой в бауле составляет лишь 2 км от вокзала до автобуса

7 литров то большое...2,5 литра можно спокойно возить в велопоходы по стране....имхо.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 17 авг 2017, 01:27

я тоже люблю суп с зажаркой, да и макарошки или кашу тоже неплохо так помастить ( сливочное не повезешь, а просто постным не вкусно) а к лучку можно добавить приправок и сухой колбаски. на двоих 400 г. баллон до 2 недель похода при двухразовом приготовлении пищи. горелка primus mimer, кажется
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 17 авг 2017, 01:32

Незнаю как вы готовите что вам на 2 недели хватает 400 грамм...не знаю...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 17 авг 2017, 07:11

Сильно зависит от горелки и от тех факторов, что я уже перечислил. Но 400 г на 2 недели при 2-х разовом использовании в день, мне тоже с трудом верится) Раньше я готовил на костре, а горелку использовал только если нет дров/погоды/времени, в таком режиме легко можно две недели
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Газовая горелка

Сообщение 17 авг 2017, 08:55

xbz06ee писал(а):Раньше я готовил на костре, а горелку использовал только если нет дров/погоды/времени, в таком режиме легко можно две недели

Всегда так делаю. Даже под дождем в Карпатах всегда можно разжечь костер. А какие макароны бомбезные мы с Владом утром сделали на мокрых дровах на стоянке у скал Довбуша?!!!
А если с дровами туго, то можно набрать их заранее.
Оффтоп
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11