Туристские хитрости - пособие новичкам

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 30 авг 2013, 21:42

А это зависит от степени голода конкретного человека..
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 30 авг 2013, 23:25

В недавнем водном (!) походе сполна оценил ткую вещь как обычная советская плащ-палатка. Ее можно приспособить под что угодно. У меня она начинала как чехл от байдарки, прекрасно использовалась для переноски большого кол-ва вещей за раз, на переходах укрывал сверху рюкзаки в байде, чтоб не забрызгать, и пр. А под занавес использовал как дополнительное одеяло для супруги.
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Сообщение 02 сен 2013, 10:27

Полезно заезжать при случае на СТО попадающиеся на пути и просить воспользоваться пневматическим пистолетом- продувкой....очень хорошо продувает и очищает калиперы и проч. возвращая тормозам их " величие" после оч большого загрязнения....также можно выдуть основнуб часть песка и грязи из цепи....
Всегда даввали...денег не просили...быстро...
Последний раз редактировалось Romeo 02 сен 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 02 сен 2013, 10:28

Romeo писал(а):Полезно заезжать при случае на СТО попадающиеся на пути и просить воспользоваться пневматическим пистолетом- продувкой....очень хорошо продувает и очищает калиперы и проч. возвращая тормозам их " величие" после оч большого загрязнения....также можно выдуть основнуб часть песка и грязи из цепи....

Shimano XT BR-M785. Ухудшается качество торможения??? Не, не слышал...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 02 сен 2013, 10:30

Думаю если между колодкой и ротором много взвешенных частиц- ухудшится у любого...

---------- Добавлено через 1 минуту 33 секунды -------------------------------------------------------
Просто бывает липкая пыль...на караби например...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 02 сен 2013, 10:35

Ротор всё стирает с колодки.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 02 сен 2013, 10:37

замечаю ухудшение торможения при езде по мелкой пыли (чернозём или глина)
при езде же в каменистых местах ротора схватывают как заново зашкуренные *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re:

Сообщение 02 сен 2013, 10:39

Romeo писал(а):Думаю если между колодкой и ротором много взвешенных частиц- ухудшится у любого...

---------- Добавлено через 1 минуту 33 секунды -------------------------------------------------------
Просто бывает липкая пыль...на караби например...

Ну не знаю... после 2 км по грязи у меня были неразличимы калипер, колодки... Зазоры? ыхыхых, не видел такого в тот момент. Набрал из лужи грязной воды в бутылку, полил сверху... о, калипер стало заметно... полил еще - показались колодки... покрутил колесо - дырки в диске были залеплены смесью грязи и воды... Ага, дырки же придумали для того, чтобы чистить колодки? ЗБС, приступим...
Проехался по дороге - тормоза работают в штатном режиме несмотря на то, что всё забито жидкой бурой субстанцией... Разве что незначительный скрежет какого-то песка... Поездил метров 200-300 по дороге туда-сюда постоянно притормаживая, пока чинили сломанных петух одного из участников похода... стандартный звук при торможении металлических колодок вернулся, скрип песка пропал... Что я делаю не так?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 02 сен 2013, 10:43

Да все так....просто пыль имеля консистенцию муки которая липнет....воды небыло и первым попалось СТО- продул за 5 секунд и все....
Думаю пыль пыли и грязь грязи рознь...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 02 сен 2013, 10:50

корсак писал(а):замечаю ухудшение торможения при езде по мелкой пыли (чернозём или глина)
при езде же в каменистых местах ротора схватывают как заново зашкуренные *thumbs_up*

А я то думаю че у меня в приморсокм парке тормоза начинают слабеть... Там это очень заметкно, спуски крутые с поворотами, ротор педений всегда горячий, пока до низу доезжаешь.
Начианют работать как мои старые Джуси 3.5, не так чтобы плохо но слабовато.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14