Туристские хитрости - пособие новичкам

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 22 фев 2013, 13:07

корсак писал(а):видел такое в Каприкорне :
Изображение
есть разных цветов и размеров, думаю удобно...

gregory писал(а):Хоть в отдельную тему выноси: пособие начинающему туристу....


+1 :D

у меня такая есть. *yes* ..приз за квест который проходил в скельских пещерах(сутки там провели под землей)

---------- Добавлено через 6 минут 37 секунд -------------------------------------------------------
Re: Туристские хитрости - пособие новичкам
когда мы ходили в походы во время раздачи еды у всех 15-20 человек была практически одинаковая посуда и кружки...потом долго все искали свои тарелки..я беру обычно крышку от армейского котелка,её легко найти среди кучи одинаковых мисок..и держать удобнее руки не обжигаешь..а с кружкой я сделал так...я просто на ручку зацепил пластиковую стяжку(обозначил что это мое) и все...свою кружку я находил одним первым взглядом...так что обозначьте свою посуду любым способом..вот такие походные мелочи

---------- Добавлено через 53 секунды -------------------------------------------------------
Re: Туристские хитрости - пособие новичкам
та же фигня и с ложками

---------- Добавлено через 1 минуту 47 секунд -------------------------------------------------------
Re: Туристские хитрости - пособие новичкам
всегда надо с собой иметь туалетную бумагу в достаточном количестве..когда поели миску сразу быстро вытерли бумагой и бумагу в косер..потому что водой жирное сложно хорошо отмыть

---------- Добавлено через 9 минут 20 секунд -------------------------------------------------------
Re: Туристские хитрости - пособие новичкам
самое дешевый и удобный способ сберечь свои вещи сухими это поместив их в мусорные пакеты....из личного опыта идеально для этого подходят пакеты по 65 литров...и все свои вещи кладите группами по этим пакетам...если что-то где-то нечаянно порвется то в случае дождя или какой-нибудь неудачной переправы через реку намокнут не все вещи...хотя я уже потихоньку перехожу к гермомешкам....они у меня 20 литровые...спальник входит идеально в него и еще место остается..но гермомешок это примерно 50-80 грн стоимости..поэтому рулон пакетов для мусора вам хватит на 2-3 похода и всего за 8 грн
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 22 фев 2013, 13:27

Оффтоп
пара отверстий в дне тарелки и ее никто, кроме вас не возьмет :)
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 22 фев 2013, 13:31

Изображение
А в качестве мыски, чашки - АРМЕЙСКИЙ КОТЕЛОК, алюминий, очень лёгкая, места занимает минимум (внутрь можно чего то накидать), можно и приготовить и чяй заварить, а цена вообще пи...ц, СССР щедрая страна :D
здесь два за 45 грн.
p.s. Идея далеко не новая но никто не упомянул.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 22 фев 2013, 13:35

SanSay писал(а):Изображение
А в качестве мыски, чашки - АРМЕЙСКИЙ КОТЕЛОК, алюминий, очень лёгкая, места занимает минимум (внутрь можно чего то накидать), можно и приготовить и чяй заварить, а цена вообще пи...ц, СССР щедрая страна :D
здесь два за 45 грн.
p.s. Идея далеко не новая но никто не упомянул.

я только с таким и езжу..только сам котелок при нашем походе не нужен будет..только крышка...а вот если путешествуете вдвоем то как раз все четко и суп на двоих..и чаю можно напиться от души..но я в длительные походы все равно беру лично для себя я грею воду отдельно от всех и бреюсь раз в три-четыре дня :oops:

---------- Добавлено через 7 часов 28 минут 47 секунд -------------------------------------------------------
и еще...все бывают в кафешках и заказывают кофе..вам там дают две пачечки сахара..так вот очень удобная упаковка..я насобирал штук 20 и в поход...в чай насыпал упаковку в костер
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 23 фев 2013, 22:59

корсак писал(а):видел такое в Каприкорне :
Изображение
есть разных цветов и размеров, думаю удобно...

таких мноооого в "Вертикали", в том числе и всяких тарелочек и мисочек такого качества. но цена... ну не знаю http://www.snaryaga.com.ua/subs/74


..хотя:
Изображение
2 герметичные миски - 38грамм за 70грн... интересно
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Jamis Durango Sport Femme aka Снежок

Сообщение 23 фев 2013, 23:44

Curly писал(а):
корсак писал(а):видел такое в Каприкорне :
Изображение
есть разных цветов и размеров, думаю удобно...

таких мноооого в "Вертикали", в том числе и всяких тарелочек и мисочек такого качества. но цена... ну не знаю http://www.snaryaga.com.ua/subs/74


..хотя:
Изображение
2 герметичные миски - 38грамм за 70грн... интересно

Вилка-ложка интереснее из титана...Баночки гадкие на вид-интереснее с застежками с амстора *popcorn* ...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 24 фев 2013, 20:20

Эд, а сколько весит котелок и крышка от него?
То есть, в поход брать пластиковые миски? я свою кружку взвесила металлическую с 2мя стенками - 143 грамма, старая советская - 134 =)
но че то много все равно....
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 24 фев 2013, 23:10

не мерял..но он очень легкий ..алюминий *yes* ...я на ближайшую встречу принесу вам эту вилку-ложку и вы решите покупать её или взять обычную ложку..Можно взять и пластиковую миску чтобы не тратить деньги..но со временем можно и выделить деньги на покупку походной миски,гденить в Вертикали :)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 25 фев 2013, 07:18

guv4ik писал(а):Эд, а сколько весит котелок и крышка от него?

о всех вещах, которые берешь в поход, должно быть представление, для чего они БУДУТ использованы, иначе будешь тянуть кучу ненужного барахла. (у меня так и случилось в первом большом походе-четверть вещей не было использовано)
Котелок хорош на 1-2 человека(как костровой котел, сковородка, или если тебе нужна отдельная от всех горячая вода).
Как миска, он менее удобен.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Туристские хитрости - пособие новичкам

Сообщение 07 мар 2013, 17:13

Оффтоп
Изображение
Этот предмет только одним видом вызывает у меня истерику... *crazy* ...помню как в "Десне" в нем лезвиями варилмакароны... *facepalm*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15