Зарядка телефона в пути

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 27 июн 2018, 20:04

Оффтоп
Каких-то космических размеров головняк. Скольким людям такое надо и они действительно пользуют? Расово верная приблуда к втулке или неверная. Жуть.
Нет простоты пользования. Нет законченной, массовой конструкции, где воткнул девайс и он заряжается.
И стоит это всё как чугунный мост.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 27 июн 2018, 20:55

KyTy30B писал(а):
Оффтоп
Каких-то космических размеров головняк. Скольким людям такое надо и они действительно пользуют? Расово верная приблуда к втулке или неверная. Жуть.
Нет простоты пользования. Нет законченной, массовой конструкции, где воткнул девайс и он заряжается.
И стоит это всё как чугунный мост.

:D Кому то оно нужно если это изготавливают.

---------- Добавлено через 20 часов 10 минут 28 секунд -------------------------------------------------------
Есть еще такое зарядное на дискаунте от буш-мюллер.С двумя регулировками.Одна регулирует вольтаж,другая ампераж до 1,5 ампер.
Стоит 75 евро.Буфера нет в ней.Считается "более мощной" по отзывам.
В чем смысл этих регулировок я не знаю если и так все заточено под юсб.
Вот так выглядит.
Изображение
Изображение
https://www.bike-discount.de/en/buy/busch-mueller-e-werk-the-mobile-energy-supply-marvel-33977
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 28 июн 2018, 18:06

1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 28 июн 2018, 20:02

Эта зарядка может заряжать даже аккумы напряжениям 8,4 вольта или свинец 12 вольт.
На скорости около 40-50 км /ч выдает 1,5 ампера.
Мощность до 16 ватт.
Такую Виталик не спалит и на больших скоростях будет давать хороший ампераж.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 28 июн 2018, 20:30

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=180200&page=9&highlight=e-werk
смотреть сообщения пользователя "mykola07"

он на 12 странице этой темы написал:
Покатался я с шимановской динамовтулкой(колесо 29") и этим самым БМ с буферной батарейкой.

"Использовал для подпитки телефона Philips Xenium W732.

Хоть там и стоит немаленькая батарейка на 2400ма,в режиме записи трека она подыхает часа за четыре-пять.

Забавы ради выезжал с утра с 20% зарядки батареи,включал навигатор,запись трека и вперёд.
Езда совсем небыстрая,средняя скорость около 14 км/ч.
Дороги гравийки,грунтовки,шоссе тоже имелось.
Через 4 часа батарея полностью заряжена.

В общем,работой устройства доволен,энергии хватает с лихвой."

---------- Добавлено через 23 минуты 45 секунд -------------------------------------------------------
Еще одна зарядка у буржуев:
https://aushiker.com/pedalpower-super-i-cable/
http://middleagecyclist.blogspot.com/2011/05/pedal-power.html

---------- Добавлено через 31 минуту 22 секунды -------------------------------------------------------
5V, Non-Interruptible Power Supply Delivers 1A
https://www.maximintegrated.com/en/app-notes/index.mvp/id/553
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 29 июн 2018, 03:22

Romeo писал(а):Эта зарядка может заряжать даже аккумы напряжениям 8,4 вольта или свинец 12 вольт.
На скорости около 40-50 км /ч выдает 1,5 ампера.
Мощность до 16 ватт.
Такую Виталик не спалит и на больших скоростях будет давать хороший ампераж.

Просто ради интереса .... мощность динамы 3Вт , ну на скорости 30 ... 4Вт , допускаю что на скорости 50 там будет 5вт .....но как может динамо выдать заявленные 16 Вт ? Это напоминает китайские фонари и китайские динамики :) !

---------- Добавлено через 3 минуты 19 секунд -------------------------------------------------------
1.5 А даже при напряжении 5В .... это 7.5 Вт !!! Или я чего-то не понимаю ???
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 29 июн 2018, 03:32

Мощность прямо пропорциональна оборотам колеса.если 3 Вт при 20 км/ч, то при 50-7,5Вт
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 29 июн 2018, 06:52

ghost писал(а):
Romeo писал(а):Эта зарядка может заряжать даже аккумы напряжениям 8,4 вольта или свинец 12 вольт.
На скорости около 40-50 км /ч выдает 1,5 ампера.
Мощность до 16 ватт.
Такую Виталик не спалит и на больших скоростях будет давать хороший ампераж.

Просто ради интереса .... мощность динамы 3Вт , ну на скорости 30 ... 4Вт , допускаю что на скорости 50 там будет 5вт .....но как может динамо выдать заявленные 16 Вт ? Это напоминает китайские фонари и китайские динамики :) !

---------- Добавлено через 3 минуты 19 секунд -------------------------------------------------------
1.5 А даже при напряжении 5В .... это 7.5 Вт !!! Или я чего-то не понимаю ???

В мануале ЗАРЯДКИ написано что она может выдавать до 16 ватт.Про динамо ничего не сказанно.Причем тут динамо?Если при скорости 15-20км в час динамо выдает номинальные 3 ватта,то не сложно посчитать какую скорость нужно иметь чтобы снять с динамо до 16 ватт!И эта зарядка способна это "переварить"!
Это просто как раз тот случай когда условный "виталик" на шоссере будет ехать в Альпах с перевала со скоростью скажем 100-150 и более километров в час и снимать с динамо скажем до 16 ватт....
Это как раз та проблема с которой ты боролся и решал.
Немцы-это не китайцы.Они делают качественные вещи соответствующие мануалам.Скачай пдэфку и почитай которую выложили выше-там все понятно изложено.

---------- Добавлено через 6 минут 38 секунд -------------------------------------------------------
Re:
romanc писал(а):Мощность прямо пропорциональна оборотам колеса.если 3 Вт при 20 км/ч, то при 50-7,5Вт

Вот тебе и 1,5 ампера.Только снять их можно не простой схемкой с ограничением по току а именно этой немецкой зарядкой.

---------- Добавлено через 2 минуты 31 секунду -------------------------------------------------------
Получается что зарядка эта допускает что "виталик" может ехать с любой возможной скоростью и при этом снимать больший ток вплоть до 16 ватт без последствий для зарядки.
Единственное что зарядка при пяти вольтах снимать будет до 1,5 ампер(ограничитель ампеража).Но может снимать эти же 1,5 ампера и при максимальных 13,3 вольта(регулировка по вольтажу).
В любом диапазоне вольтажа-до 1,5 ампер.
Отзывы о зарядке на буржуй-сайтах и веломании-крайне положительные.
Как раз вроде бы искомый вариант.

---------- Добавлено через 5 минут 54 секунды -------------------------------------------------------
Останется только потратить 75 евро на зарядку и покурив тему о пауэрбанках(ранее тут писал о них паренёк) допускающих "сквозной" заряд-розряд соорудить буфер-накопитель с сменными толковыми 18650 скажем от панасоник.

---------- Добавлено через 15 минут 27 секунд -------------------------------------------------------
Зарядка сможет работать как напрямую так и через буфер.Вот такой вариант будет абсолютно надежен и крайне эффективен в случае с Виталиком.Не знаю -возможно ли спаять ТАКУЮ зарядку на коленке,но я бы не стал этого делать.
Она куда сложнее чем самоделки.
Еще есть такой ньюанс-качество деталей из которых мы чтото паяем сами.Купленное на рынках-все эти диоды,конденсаторы...Какого они производителя?Качества?У немцев с этим получше будет судя по опыту юзания их фар,стопов и тд.С мусорными поделками от подвалокитая сравнивать не стоит...
Кроме того некоторые гаджеты хотят немногим более чем 5 вольт для начала старта зарядки-например та же нокиа 101 отказывается начинать зарядку если напряжение мение чем 5,02 вольта.Например мой мп3 плеер так же не хочет заряжаться от зарядки которая выдает 4,9 вольта под нагрузкой.А в этой зарядке вольтаж можно отрегулировать что является огромным плюсом.
Вобщем как всегда получается-если хочешь иметь качественную и надежную вещь-дави жабу и трать деньги.

---------- Добавлено через 3 часа 55 минут 17 секунд -------------------------------------------------------
75 евро зарядка+75 евро фара и минус ндс 19%и плюс 20 евро доставка=одна посылка с дискаунта без растаможки.Дорого?А что делать.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 29 июн 2018, 11:26

Я ещё пожалуй поиграюсь .... это довольно увлекательное занятие!

---------- Добавлено через 3 минуты 24 секунды -------------------------------------------------------
Единственная пока проблема , это раскрутить колесо до 80км/ч ... и при этом что-бы велик стоял колёсами к верху. Но это в принципе решаемо.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 29 июн 2018, 11:32

Если бы знать как сделана эта зарядка внутри можно было бы сделать аналог и не допускать ошибок.

---------- Добавлено через 1 минуту 2 секунды -------------------------------------------------------
Раскрутить не проблема если тебе нужно именно для тестов.

---------- Добавлено через 7 минут 27 секунд -------------------------------------------------------
Если делать фару работающую напрямую-то нужно её делать на основе трёх диодов xcm-l2.
Аналог той суперновы с тремя диодами.Правда полного аналога не получится.Та супернова ярко загорается при поворотах.При старте работает один диод,а при наборе оборотов включается все три сразу.Там внутри серьезная электроника...
Но есть положительный опыт создания такой фары идним человеком.Вот ссылка с мануалами по её созданию.

---------- Добавлено через 3 минуты 37 секунд -------------------------------------------------------
Re: Зарядка телефона в пути
http://xt.ht/xtarticle/0-Fara-dlya-dinamovtulki-samodelnaya

---------- Добавлено через 1 час 7 минут -------------------------------------------------------
Re: Зарядка телефона в пути
Вот пауэбанк с сквозным зарядом который можно одновременно заряжать и разряжать и использовать в качестве буфера со сьемными 18650.
Из минусов-на холоде литий сядет и нужно будет запяжать напрямую.
Оффтоп
[url]Original Soshine E4S 18650 Charger Battery Charger with LCD Capacity Display for Li-ion Lithium 18650 Rechargeable Battery
http://s.aliexpress.com/byUr6fqY?fromSns=Copy to Clipboard[/url]



Родной бюшмюллеровский буфер холода не боится так как там внутри герметично залиты смолой 4 металл-гидридных аккумулятора Варта формата АА.
На этом его преимущества оканчиваются так как служит он не долго и стоит неприлично.

---------- Добавлено через 40 минут 15 секунд -------------------------------------------------------
Re: Зарядка телефона в пути
Но самым лучшим буфером пожалуй будет этот пауэрбанк с сквозной зарядкой в топ качестве от ксяоми.
[url]ZMI Xiaomi Power Bank 5000mAh Quick Charge Portable Charger Power Bank External Battery Bank 5000 For iphone samsung xiaomi
http://s.aliexpress.com/6Vr2IfI3?fromSns=Copy to Clipboard[/url]
Его можно одновременно заряжать этой бюшмюллеровской зарядкой скажем 12 вольт и 1,5 ампера и одновременно получать 5 вольт на выходе или же заряжать тот же смартфон по схеме квик чардж.

---------- Добавлено через 1 минуту 44 секунды -------------------------------------------------------
Re: Зарядка телефона в пути
Вот обзор на него.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/56091.html

---------- Добавлено через 1 минуту 42 секунды -------------------------------------------------------
Re: Зарядка телефона в пути
Выдержка из обзора
Оффтоп
А вот дальше я был немного удивлен. Старшая модель QB810 при тестировании сквозного заряда показала себя не с самой лучшей стороны, т.е. поддержки этой функции в ней попросту не оказалось. Думал, что в младшей тем более ее не будет, но тут я ошибся. При проверке оказалось, что есть полная поддержка сквозной зарядки, причем в независимом режиме. Т.е. на входе можно заряжать повербанк током 12В, а на выходе получать к примеру, 5В и нагрузку при этом держит хорошую, без каких — либо намеков на проседание. Или в обратном порядке, на вход можно подать 5В, а на выходе снимать 12В. Думаю, это можно отнести к одной из главных преимуществ текущей модели над ее старшей версией.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13