Зарядка телефона в пути

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 23 май 2018, 09:15

gregory писал(а):Я просто надеюсь, что когда-нибудь ты начнешь нести ответственность за свои советы и рекомендации.

Зарядку и фару я советовал не те с которыми Виталик поехал в поход.Фару с зарядкой ему заколхозил Сергей(Гост)-вот у него и спроси почему они сломались.

---------- Добавлено через 23 минуты 41 секунду -------------------------------------------------------
Из того что я когда то рекомендовал и это Виталик КУПИЛ-так это сама втулка sp.К ней у него притензий нет да и думаю не будет,так как она и расчитана на подобного рода марафоны.(я думаю что этот выбор так же сделан не по причине именно моего совета,потому как некоторые вещи очевидны для многих и без чьих либо советов).
А вот колхозные зарядки с фарами сделанные на коленке с оригинальным буферным питанием на литии-для этого не расчитаны и именно я об этом писал...
Так что твой вброс-незачет.Найди другую причину приклепаться чтобы оживить умерший форум и раздуть срач.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 24 май 2018, 07:06

Romeo писал(а):А вот колхозные зарядки с фарами сделанные на коленке с оригинальным буферным питанием на литии-для этого не расчитаны и именно я об этом писал...
Так что твой вброс-незачет.Найди другую причину приклепаться чтобы оживить умерший форум и раздуть срач.

А те зарядки не колхозные , которые ты предлагал ? И 100% знаешь на что они рассчитаны ? Может и гарминг у него тоже колхозный , раз он глюканул ?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 24 май 2018, 07:40

ghost писал(а):
Romeo писал(а):А вот колхозные зарядки с фарами сделанные на коленке с оригинальным буферным питанием на литии-для этого не расчитаны и именно я об этом писал...
Так что твой вброс-незачет.Найди другую причину приклепаться чтобы оживить умерший форум и раздуть срач.

А те зарядки не колхозные , которые ты предлагал ? И 100% знаешь на что они рассчитаны ? Может и гарминг у него тоже колхозный , раз он глюканул ?

Как минимум чтобы понять их качество нужно взять такое в поездку.
Вообще неколхозная у немцев 50 евро стоит если что.Для масштабов таких поездок я бы взял.
За гармин не знаю ничего-у меня его нет и небыло.

---------- Добавлено через 11 часов 52 минуты -------------------------------------------------------
Ну вот и выяснились ньюансы поломки зарядки Виталика!
Зарядка не работает при скорости СВЫШЕ 15км/ч.Так как буфер зарядки питает и фару-остался и без света.

Я же говорил что нужна настоящая динамофара с прямым подключением к втулке и отдельная запараллеленая с фарой зарядка.Так это сделано у всех производителей.Плюс легкий налобник с встроным юсб разьемом-он бы зарядился примотанный к раме,рулю и был бы резервным светом и для стоянок.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 26 май 2018, 09:09

Такое приспособление нашел на бaйк24:
Изображение
https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=280056;menu=1400,1480
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 26 май 2018, 16:36

Писал в своей теме...
KARVAC писал(а):Новая версия (с ШИМ и защитой от перенапряжения).
Изображение
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 26 май 2018, 17:27

KARVAC писал(а):Писал в своей теме...
KARVAC писал(а):Новая версия (с ШИМ и защитой от перенапряжения).
Изображение

У Кравец есть и защита,и буфер на суперконденсаторах и под водой работает.У меня простая(без буфера) за 290 гривен-работает на любой скорости.На основе dc-dc преабразователя.Размером с половинку спичечной коробки-стоит на велике стационарно.Подключено в параллель с фарой.Глюков не наблюдалось.

---------- Добавлено через 1 час 50 минут 18 секунд -------------------------------------------------------
Как вариант покупается фара в которую встроена юсб зарядка.Светит хорошо.Посмотреть как светит можно у Фидо.
Изображение
https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=98774;menu=1400,1410,1411;mid%5B480%5D=1;pgc%5B13109%5D=19240
И без каких либо колхозов и работать будет всегда. :)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 27 май 2018, 15:11

Romeo писал(а):У Кравец есть и защита,и буфер на суперконденсаторах и под водой работает.

Совершенству нет предела: можно добавить и буфер, и водостойкий корпус - это дополнительные расходы/затраты. *sorry*
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 27 май 2018, 19:10

KARVAC писал(а):
Romeo писал(а):У Кравец есть и защита,и буфер на суперконденсаторах и под водой работает.

Совершенству нет предела: можно добавить и буфер, и водостойкий корпус - это дополнительные расходы/затраты. *sorry*

Он предлагает готовое изделие а не схемку которую еще нужно доводить до логического завершения.Купил,поставил и юзаешь- а не ломаешь голову как это все пристроить.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 15 июн 2018, 19:54

Вариант зарядки от харьковчанина "Велотурист Кравец"
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 16 июн 2018, 18:32

На спину/рюкзак/багажник сворачивающуюся солнечную батарейку, и вперед!
andervol
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
01 апр 2017, 18:50
Мой байк: Ashan
Баллы репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1