Инородное тело в покрышке.

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Инородное тело в покрышке.

Сообщение 25 май 2016, 23:38

Эксплуптирую покрышки 26x1.75 Schwalbe ROAD CRUISER. Износ ~20%.
В один прекрасный день, Обнаружил спушенное колесо. Разбортировал. Обнаружил 3-4 прокола. Прошупав покрышку извлек кусочки стальной проволоки, диаметром 0.2-0.3 мм . Сейчас колесо спускает за сутки, на половину. Так повторяется уже на 3-ей камере. При этом камеры колятся примерно в одном месте, сантиметра полтора от центра. Прошупывал из нутри и с наружи, выгибал покрышку, в том месте и по всей окружности, все чисто.
Сейчас планирую заклеить то место на покрашке, куском старой камеры.
Мож кто с таким боролся?
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Инородное тело в покрышке.

Сообщение 26 май 2016, 06:18

Lihodey писал(а):Эксплуптирую покрышки 26x1.75 Schwalbe ROAD CRUISER. Износ ~20%.
В один прекрасный день, Обнаружил спушенное колесо. Разбортировал. Обнаружил 3-4 прокола. Прошупав покрышку извлек кусочки стальной проволоки, диаметром 0.2-0.3 мм . Сейчас колесо спускает за сутки, на половину. Так повторяется уже на 3-ей камере. При этом камеры колятся примерно в одном месте, сантиметра полтора от центра. Прошупывал из нутри и с наружи, выгибал покрышку, в том месте и по всей окружности, все чисто.
Сейчас планирую заклеить то место на покрашке, куском старой камеры.
Мож кто с таким боролся?

Проволока диаметром 0.2-0.3 мм это корд с лысых покрышек большегрузов.
Также можно было поймать мелкую иглу с акации. Колесо быстро не спускает и при езде до обнаружения прокола игла в покрышке зашлифовывается так что её практически не видно, изнутри когда разбортировал иглу тоже не видно покрышка не под давлением и она прячется в покрышку. Характер прокола в камере больше похож на микроразрез а не точечный прокол. Крайне внимательно осмотреть снаружи покрышку постараться найти окружность меньше 1 мм деревянного цвета. На днях аналогично с таким боролся: прокол - заклеил - достал иглу с акации - собрал - через несколько часов на стоячем веле колесо стоит спущенное - разобрал - очередной прокол - достал ещё одну иглу с акации которую сразу не заметил ( почему сразу двух проколов не было да потому что после заклейки прокола и извлечения иглы качнул чуть больше давление чем положено за то обнаружил вторую иглу)

---------- Добавлено через 24 минуты 30 секунд -------------------------------------------------------
Также если катаешь в городе тебя жмут к бордюру а там всякий мусор. Можно поймать куски металлической стружки из под металлообрабатывающих станков (возят металлоломщики), мелкие камни влазят в протектор покрышки и не вылетают при езде а наоборот вдавливаются в покрышку ( периодический осмотр покрышки и извлечение из протектора мелкого щебня, шлака), швейные иглы, медицинские иглы, булавки.
Всё это из личной практики !!!

---------- Добавлено через 12 минут -------------------------------------------------------
Есть одно бюджетное решение.
Внутри снятой покрышке промазать 88-ым клеем (только не сильно) - вставить непригодную камеру, но не травит воздух слегка накачать чтоб заполнила внутреннее пространство покрышки - дождаться склеивания - спустить воздух - обрезать нипель - собрать колесо с новой камерой и накачать максимальное давление что написано на покрышке.
Последний раз редактировалось Mikhail 26 май 2016, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Re: Инородное тело в покрышке.

Сообщение 26 май 2016, 07:58

"бюджетный антипрокол" - Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον, букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Инородное тело в покрышке.

Сообщение 26 май 2016, 08:30

корсак писал(а):"бюджетный антипрокол" - Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον, букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта.

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3
У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш
Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70
6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3
84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3
З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ
0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Re: Инородное тело в покрышке.

Сообщение 26 май 2016, 09:48

читать сложно, проще приклеить старую камеру внутрь покрышки и радоваться воображаемой защите *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Инородное тело в покрышке.

Сообщение 26 май 2016, 10:09

Помню, кто-то отжигал, клея по всей окружности камеры дешевые латки для защиты.
И помню, как смеялся, когда дважды проколол кордом камеру как раз через такую латку...
*lol*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Инородное тело в покрышке.

Сообщение 26 май 2016, 11:14

корсак писал(а):читать сложно, проще приклеить старую камеру внутрь покрышки и радоваться воображаемой защите *thumbs_up*

По поводу воображаемой защиты у меня внутри покрышек приклеен 3-ёх мм слой сырой резины шириной 30 мм Давление в колёсах 7,5 bar (110 psi), покрышки 700х25С. Не одну тысячу накатал и пока без проколов чего и Вам желаю. За то дёшево сердито и практично !!!
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Re: Инородное тело в покрышке.

Сообщение 26 май 2016, 11:32

Дешево, легко, надежно - выбери любые два
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Инородное тело в покрышке.

Сообщение 26 май 2016, 15:47

шоссейные и без того колятся на порядок реже мтбшных *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6