Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 25 сен 2013, 22:32

gregory писал(а):
корсак писал(а):там уже давно ничего нет *sorry* заходил нескко лет назад, спрашивал...

я там был в 2008 году перед покупкой велосипеда. Ито там не было постоянного продавца, а его роль исполняла какая-то тетенька, которая занималась на тот момент своей работой


да, тетка(переводчица) всегда выходила общацца
в последний раз даже калитку не открыли, через решетку сказали, что усё *sorry* ...

AtMatt писал(а):сейчас посмотрел - есть каретки 127, но все они 68... что если снять фрезой по 1мм с каждой стороны стакана и вкрутить таки обычную каретку? каретка останется по центру, ширина вала не измениться никак :)


могу дать наводку на мастера с инструментом ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 26 сен 2013, 10:09

а на итальянской каретке обе резьбы правые, как вы туда BSA с левой втулите?
просмотрел легкодоступные варианты, каретку под квадрат с итальянской резьбой купить легко, однако длины вала нужной нет. не знаю, насколько реально перепрессовать подшипники на ту каретку что у ТС - я так понял что промы сдохли, а вал и чашки в порядке? в общем как вариант купить каретку с валом 115 или 113 и подобрать под нее шатуны. например сейчас на многих кроссовых великах стоят сантур XCR со штатной кареткой 113 мм. звезды там съемные есличо.
это если рама стоит покупки новых шатунов и трехнедельного ожидания каретки конечно

---------- Добавлено через 3 минуты 22 секунды -------------------------------------------------------
еще вариант. если можно снять с родной каретки правую чашку и поставить на новую БСА каретку, то нужно просто взять БСА на 73 и установить ее с проставками по 1.5 мм под каждую чашку. чейнлайн уйдет некритично
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 26 сен 2013, 11:45

Может таки сначала сравнить промы у здохшей каретки и новыми и перепресовать...?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 28 сен 2013, 20:51

А смысл менять резьбу. у меня 2 резьбы правые, и 68 с диаметром 1,37... а у меня 1,41 или что то около того (36*24) - 68 проваливаются как в стакан макарошки!
А со старой кареткой - вал и подшипники барабанного типа которые разваливаются постоянно - подшипник раздавливается и шарики ботаються внутри стакана(. Нету у меня промов, хочу найти. если бы были промы искал бы подшипники, перепресовать уже проще.
drargons
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
24 сен 2013, 19:37
Мой байк: Vicini
Баллы репутации: 0

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 28 сен 2013, 22:21

Магазин подшипников находится выше оптового рынка (тот который за центральным рынком) и называется "Подшипник"...там много промов разных...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 29 сен 2013, 07:45

интерподшипник
0672810447
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 29 сен 2013, 22:08

всем спасибо буду пробовать. что получиться потом напишу
drargons
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
24 сен 2013, 19:37
Мой байк: Vicini
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7