хочу заменить цепь

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: хочу заменить цепь

Сообщение 15 июл 2013, 02:16

И в каком это интересно месте в настроенной многоскоростной системе должна спадать цепь??
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 15 июл 2013, 02:44

Цепь спадает, если слишком длинная для данной системы и кассеты.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 15 июл 2013, 03:11

В настроенной(!) и той что хорошо работала(не спадала не на перекрёстках не во дворах и не ещё где нибудь) ей просто спадать некуда, а то что она расстянута... Дак не метр же и на фотках всё видно
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 15 июл 2013, 03:34

Кассету и цепь менять нужно однозначно. Возможно, еще надо заменить ролики переключателя. Система еще походит. (IMHO).
Изображение
Определение необходимой длины цепи
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 15 июл 2013, 13:00

Я советую проверенный временем метод - удалить из этой цепи лишние звенья и соберать деньги на новую трансмиссию, катаясь на этой пока не начнёт проскакивать до невозможного и переключение перестанет срабатывать хотябы через одну передачу, а потом менять сразу всё, тоесть готовься к расходам где-то порядка семи сотен (200+ грн. - система, примерно по 100 грн. - каретка, касета, цепь, тросики с рубашками и механику за работу, ролики возможно ещё поживут, если разобрав им ревизию сделать, как и переклюки. Менять же частично элементы - губительный для бюджета и психики метод, ибо поменяв лишь один элемент потом (очень даже скоро) всё равно придётся его тоже менять, так как работая в связке с выходившими сой ресурс остальными частями трансмиссии он быстро выйдет за пределы своей нормы, работая в некорректном режиме и будет также губительно влиять на заменяемые далее части, получив "подарок" от предыдущих.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 15 июл 2013, 19:34

Curly писал(а):
ProJector писал(а):Если всё переключаестся нормально то можно ездить до полного убийства трансмисси а потом всё поменять разом

ну если нравится ловить спавшую цепь где-нибудь посреди перекрестка и на каждом подъеме... удачи! *wall* и в чём же выгода??!

Кстати, на Артема всегда, как минимум, адекватно посоветуют... А пройтись посмотреть имеет смысл по всем магазинам, не так уж их и много.

Я с Леной согласен. Оно не будет нормально переключаться до полного убийства, где то с трех тысяч четкость начнет падать, ибо цепь будет растянута уже на один процент, дальше-хуже. Можно конечно убивать, но потом дорого будет. Может такое и приемлимо на восьмерике, который ушел в придание. Хотя например 890 цепь срам стоит недешево, по крайней мере если брать у нас в Украине. Я не говорю по десятерик, там такое вобще недопустимо. Звезда большая 50 евро, и то на БК, плюс кассета, ну и так далее. Не стоит забывать и про то что ролики переклюка тож поменять придется.

---------- Добавлено через 4 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
Re:
SanSay писал(а):тот что на артёма )

Ну это Саша у кого как, у меня не так)
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 15 июл 2013, 19:43

Достаточно заменить кассету и цепь. Раньше менял у себя (до установки планетарки).
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: хочу заменить цепь

Сообщение 30 июл 2013, 20:10

fido писал(а):Достаточно заменить кассету и цепь. Раньше менял у себя (до установки планетарки).

маза *thumbs_up*
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9