Проблемка с велокомпьютером

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Проблемка с велокомпьютером

Сообщение 15 июн 2015, 22:43

Andrew Martin писал(а):Направьте на путь истинный. В наличии велокомп Cannondale iq300. В инструкции написано для размера колеса 26×2,1 забить при настройке длину окружности 2068 мм, но при реальном замере на полу линейкой, получается 2107 мм.
Внимание вопрос: так какую же длину окружности вернее всего заносить при настройке компа?

2,1 - ширина покрышки с учетом зубьев. Высота разных (да даже одной модели) порышек 2,1 может сильно отличаться (а значит и полный диаметр колеса). Максимально точное измерение - окружность (я катал по полу, потом мерял)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
gregory
Администратор

Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 15 июн 2015, 22:59

Профиль обода тож никисло влияет. К примеру мои 2.3 получаются реально 2.3 только на моих ободах с 21мм посадкой. Хотя я про ширину балона говорю. Это и имеется в виду когда пишут размер, а не высота с шипами. В дорогих покрыхах так

---------- Добавлено через 5 минут 1 секунду -------------------------------------------------------
Вообще эта точность до одного места. Все равно переднее и заднее колеса проезжают разное расстояние)) и помнится мне Гриша когда то считал сколько метров набегает погрешности на 100 км. Я не парюсь и меряю радиус рулеткой от пола до центра втулки... двапиэр и хватит
AtMatt
azovbike team

Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Проблемка с велокомпьютером

Сообщение 16 июн 2015, 11:16

Давайте так... Допустим мы ошиблись на 1 см = 10 мм. 10/2100 = 0,47%
На 100 км получится погрешность 470 метров. Важна ли она?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
gregory
Администратор

Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.

Вернуться в Мастерская