Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 22 май 2013, 16:39

Коля Борода на Краснофлотской уже больше года не работает. Есть грамотный сварщик с оборудованием - Андрей Цибульский, сам ездит на 2-х колесах, мотокросс. Обитает недалеко от пожарки на Краснофлотской, адрес не помню , вроде-бы пер. Сумской.
Если интересно могу подсказать как его найти.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 22 май 2013, 17:07

AR88 писал(а):Коля Борода на Краснофлотской уже больше года не работает. Есть грамотный сварщик с оборудованием - Андрей Цибульский, сам ездит на 2-х колесах, мотокросс. Обитает недалеко от пожарки на Краснофлотской, адрес не помню , вроде-бы пер. Сумской.
Если интересно могу подсказать как его найти.

Было бы хорошо телефончик для начала - вдруг он за мелочь не берётся.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 22 май 2013, 17:21

Нет у меня его телефона, к сожалению. Работы у него хватает, но человек правильный всегда готов помочь.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 22 май 2013, 17:29

gregory писал(а):Можно спросить у Ромы romanc'a где он варил лигерад. Вероятно там есть не только сварка, но и материал для "латки"

Сразу (в понедельник) спросил и позвонил мастеру, но тот сказал, что сможет заварить только на выходных, а мне нужно срочно, поэтому пришлось искать другие варианты (Ромчик, спасибо! *friends* ) По наводке знакомого заехал в шиномонтаж на Бахчиванджи и офигел - 19 грн за см загнули, правда, пообещали и покрасить потом, но я поехал в СТО ВАЗ, там мастера не оказалось на месте, при телефонном разговоре он сказал, что через пару дней будет в городе и заварит, тогда я поехал дальше по краснофлотской к Андрею Васильевичу, номер которого мне дали наконуне друзья
AR88 писал(а):Коля Борода на Краснофлотской уже больше года не работает. Есть грамотный сварщик с оборудованием - Андрей Цибульский, сам ездит на 2-х колесах, мотокросс. Обитает недалеко от пожарки на Краснофлотской...

На пер. Сумском, 7 мне заварили раму, которую я предварительно расчистил ножом от краски и обработал железной щёткой, а после обезжирил ацетоном. Примечательно, что расценки у Николая Бороды и Андрея Васильевича оказались сходными и варьируются от 10 грн/см шва в зависимости от сложности работы и наличия времени, оба варят в аргоне с помощью осцилятора - пибора способствующего токами высокой частоты прожигать высокой температурой плёнку окисла алюминия, неизбежно образовующуся в процессе и дающую в последствии поры в швах, если варить просто аргонной сваркой, как в шиномонтаже на Бахчиванджи, где об осциляторе пацан даже не слышал (это я успел прогуглить перед обращением к сварщикам, чтоб не попасть в просак). Как оно будет служить покажет время, главное, что я *onbike*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 22 май 2013, 17:39

Вот это уже дело. Благодарю за исчерпывающую инфу *thumbs_up*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 22 май 2013, 20:53

в шиномонтаже на Бахчиванджи, где об осциляторе пацан даже не слышал


скорее всего имеется в виду TIG-сварка, а на бахчике варят обычным полуавтоматом в среде аргона...а то и в углекислоте.
Аватар пользователя
shepsan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 18:36
Мой байк: GT Karakoram 2.0 29'
Баллы репутации: 2

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 23 май 2013, 06:03

Aries писал(а):...оба варят в аргоне с помощью осцилятора - пибора способствующего токами высокой частоты прожигать высокой температурой плёнку окисла алюминия, неизбежно образовующуся в процессе и дающую в последствии поры в швах, если варить просто аргонной сваркой, как в шиномонтаже на Бахчиванджи, где об осциляторе пацан даже не слышал (это я успел прогуглить перед обращением к сварщикам, чтоб не попасть в просак). Как оно будет служить покажет время, главное, что я *onbike*

два массовых провода подводится к детали, которые еще и током бьются.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 23 май 2013, 10:11

leshiy писал(а):Было бы хорошо телефончик для начала - вдруг он за мелочь не берётся.

Вчера отписываясь спешил в ночную и забыл в сообщухе номер выложить, *sorry* +38 066 288 21 59 По поводу мелочи - многие СТОшники своих клинтов к нему посылают, так что он именно по мелочам и работает, плюс на дому и без выходных, правда часто занят и возможно подъехав придётся подождать, хотя мне повезло - он был свободен :dance:

romanc писал(а): два массовых провода подводится к детали, которые еще и током бьются.

Из Википедии: Осциллятор в сварке — устройство, предназначенное для бесконтактного возбуждения электрической дуги и стабилизации горения дуги при сварке малыми токами. Мне варил хитрой горелкой, а массу цепляли к раме зажимом.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 23 май 2013, 13:57

Оффтоп
Для сварки алюминия должен быть специальный аппарат переменного тока с регулируемой частотой оного. Без осциллятора , в принципе, можно зажигаться, но желательно на посторонней поверхности, а потом перенести сварку на изделие.
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 24 май 2013, 20:59

Если заварено и усилено в месте трещины-врядли там больше лопнет....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9