Покраска велосипеда

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 22 янв 2013, 23:03

Nabat писал(а):
Romeo писал(а):Покрашенная таким способом поверхность (порошковое нанесение краски с последующим нагреванием в камере куда более устойчива к царапинам и имеет лучший внешний вид чем обычная покраска)

У нас кое-кто уже красил таким образом и в итоге выкинул свю алю раму тк не был выдержан температурный режим...
Цены в сети на аэрографию в сети от 650грн до 6000грн и ...

Утверждать не буду,но неужели нагрев до 250 градусов может испортить раму из люминя? от нашел http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0&start=90
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 22 янв 2013, 23:13

Оффтоп
Romeo писал(а):...а то что рама "отпуститься" от нагрева в камере=имхо бред...там нет таких температур...

Полимеризация покрытия
Процесс отверждения покрытия происходит в камере полимеризации. После нанесения порошковой краски окрашенное изделие помещают в печь и выдерживают при температуре 180-190 градусов в течение 10-15 мин.

Для получения максимальных σв и σ 0,2 у авиалей, их подвергают закалке и последующему искусственному старению, которые обычно проводят при температуре 160—170°С в течение 10—12 ч.

Это температура превращений, а дальше Надо штудировать
1. “Жаропрочность, пластичность и коррозия авиаля”
В.И.Никитин М. “Металлургия” 1978г.
2.”Справочник по алюминиевым сплавам”
Под редакцией В.И. Елагина.
3.”Алюминиевые сплавы”
М. “Металлургия” 1979г.


Добавлено через 14 минут 50 секунд:
Re: Покраска велосипеда
viewtopic.php?f=5&t=807&p=27905&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0#p27905 Возможно не температурный, а временной режим (забыли в печке)
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 22 янв 2013, 23:47

Cerber писал(а):да

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
хотелось в белый он синей !

Раму купи, а не крась http://www.tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=89627
Последний раз редактировалось DELETED 22 янв 2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Покраска рамы

Сообщение 22 янв 2013, 23:54

romanc писал(а):
Оффтоп
Romeo писал(а):...а то что рама "отпуститься" от нагрева в камере=имхо бред...там нет таких температур...

Полимеризация покрытия
Процесс отверждения покрытия происходит в камере полимеризации. После нанесения порошковой краски окрашенное изделие помещают в печь и выдерживают при температуре 180-190 градусов в течение 10-15 мин.

Для получения максимальных σв и σ 0,2 у авиалей, их подвергают закалке и последующему искусственному старению, которые обычно проводят при температуре 160—170°С в течение 10—12 ч.

Это температура превращений, а дальше Надо штудировать
1. “Жаропрочность, пластичность и коррозия авиаля”
В.И.Никитин М. “Металлургия” 1978г.
2.”Справочник по алюминиевым сплавам”
Под редакцией В.И. Елагина.
3.”Алюминиевые сплавы”
М. “Металлургия” 1979г.


Добавлено через 14 минут 50 секунд:
Re: Покраска велосипеда
viewtopic.php?f=5&t=807&p=27905&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0#p27905 Возможно не температурный, а временной режим (забыли в печке)

Мда...хромоль куда более феншуйный материальчик для рамы-ни усталости тебе,пружинит,крась-грей,прочнее на много... *thumbs_up* ,только цена кусючая...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покраска велосипеда

Сообщение 09 июл 2013, 22:00

существуют итальянские краски не требующие сильного нагрева(порядка 70 градусов).я красил двери авто после дтп просто на улице под солнцем,так она сейчас выглядит на много лучше оригинальной краски .уже года 4 прошло. а для алюминия обязательна спец грунтовка
Владимир 0девять874восемь550три
Аватар пользователя
akrit
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
23 фев 2013, 17:52
Откуда: Украина ,Полтавская обл. г.горишние плавни(Комсомольск)
Мой байк: cannondale trail 5,bottecchia.
Баллы репутации: 13

Re: Покраска велосипеда

Сообщение 14 июл 2013, 15:41

я как то тоже загорелся покраской рамы=) а потом перегорело и теперь понимаю что была бредовая идея...всё таки, чисто моё мнение заводская покраска лучше чем в домашних условиях. хорошая покраска в домашних условия выходит очень редко(дело случая)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Покраска велосипеда

Сообщение 29 мар 2018, 17:21

Вот и я попробовал покрасить раму. Дело было так. Купил подубитый вел и чёт захотелось сделать хорошо и тут естественно без покраски никак. Сразу думал автомобильной 2-х компонентной, но по цене выходило не слабо. Почитал про порошковую и пошел чистить раму. Это было не просто хотя у нас в городе есть пескоструйка я решил попробовать и с помощию этого
ИзображениеИзображение
и потом этого
ИзображениеИзображение, ИзображениеИзображение
добился такого результата
ИзображениеИзображение
и отвёз всё это дело на порошковую покраску прям в мастерские на старокрымское шоссе ( там фирма ВАЛДИ, ориентир реклама покраски дисков)
и через 3 дня получил
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение, ИзображениеИзображение
Качеством полностью доволен :D да и цена 250 грн невысока для такой работы *thumbs_up* .
Номер мастера если нужен напишу.
Кто хочет посмотреть в живую - пишите.
O97S69869O
Аватар пользователя
Rus6P3S
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 19:14
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale SL4 2012,и ещё 2 похуже
Баллы репутации: 1

Сообщение 06 май 2018, 18:01

Запекают при какой температуре?Читал что высокие температуры могут быть губительны для именно аллюминиевых рам.К хромоли,стали это не относится.Покраска порошком конечно на порядок более качественна чем то что мы видим на рамах в наших веломагазинов.Она очень устойчива к истиранию.Лучше только анадированные рамы пожалуй...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покраска велосипеда

Сообщение 14 май 2018, 16:10

Rus6P3S писал(а):...Номер мастера если нужен напишу.
Кто хочет посмотреть в живую - пишите.

Номер подскажите, тоже хочу старый велосипед в порядок привести. Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Fumik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
23 май 2014, 15:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GT Aggressor 2.0
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2