Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Re:

Сообщение 10 ноя 2017, 11:21

Funk you писал(а):
Оффтоп
хорошо, что не яйцерезку :D не удержался)))

Оффтоп
та да, не думаю, что кто-то осмелится сесть на эту яйцечистку голым задом, но мало ли :lol: возможно кому-то именно для этого и нужно
А вообще седло за свои деньги вполне неплохое, под почти центнером меня ещё не лопнуло. Плюсы: пружинит ощутимо гася вибрации; дождя не боится, охлаждение хозяйства отличное от продуваемости. Из минусов пожалуй только размером узковато и рейки жители чайны сделали на пяток микрон тоньше - пришлось хомут подбивать, чтоб не совалось.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 11 ноя 2017, 14:07

Aries писал(а):Если речь шла о таком седле, то могу описать свои ощущения от езды на нём, правда, пробег всего около сотни км.
Изображение Могу дать потестить на совместной покатушке. Поставил его на запасной велосипед, поэтому пробег с ним небольшой.

Ездил на таком седле.
На удивление очень даже удобно! Немного гасит вибрации, вентилирует, ну и в общем мне понравилось!
Bergamont
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 13:00
Откуда: Мариуполь.Черемушки
Мой байк: Cube Peloton Race
Баллы репутации: 12

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 18 ноя 2017, 11:30

Это из серии Верту. За стоимость 7$ на али и сроку службы выйдет вперед добротного карбона за 100+$)) а так, хлам-хламом.
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 16 май 2018, 11:09

Апологетов Брукса прибавляется...Совпадение?Не думаю. :P *ears*
Тема о выборе седла для туризма и дальних дистанций.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=373020
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 16 май 2018, 13:08

Кстати, щупал новый камбиум (олл ватер) - не понравилось. Возможно оно сделано под памперс , ткань - не натуралка + пластик.. Успейте купить старую классическую версию, пока ещё продается.
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 16 май 2018, 13:45

Ищу седло на замену уставшей реплика san marco aspide. Твердое, узкое, 167 грамм
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 16 май 2018, 14:11

Купи оригинал и не парься *hat*
Оффтоп
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-sedlo-san-marco-aspide-racing-IDpRYIv.html#9ccc09a0f9 или
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-san-marco-aspideoriginal270h130-IDz19aM.html?sd=1#9ccc09a0f9
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 16 май 2018, 14:24

О, норм. На хт есть чутка дешевле...
После 12 дней похода (680 км) сел проехаться пару десятков км до автовокзала в Анталье, т.к. переодеваться было бы потом проблематично, то памперс не надевал. Первые 500 метров - аа, что ж так твердо! Но потом забыл, за поход зад привык к издевательствам. Подозреваю, что те дальнокататели, которые рекламируют брукс, так сильно приучили свои зады, что им хоть на табуретке катай.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 16 май 2018, 14:30

Не стоит проводить аналогий ибо ощущения от этих очень РАЗНЫХ седел -слишком разные.Не стоит как то сравнивать езду с памперсом на обычном седле и езду без онного на бруксе...Это как сравнивать зубную щетку с телевизором-в них мало общего...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 17 июл 2018, 20:44

Для меня , эта тема , наверное подошла к её логическому завершению .... найдено то седло , которое оно !!! Сколько было всякого перепробовано .... но как верёвочке не вится , а всё конец приходит! Спасибо Диме "matumba" за предоставленные экспонаты !!!

---------- Добавлено через 3 минуты 20 секунд -------------------------------------------------------
Всё получилось , чисто случайно .... !!!

---------- Добавлено через 31 секунду -------------------------------------------------------
Не прошло и 5 лет :D :D :D !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18