Выбор Контактных Педалей (комбинированные vs классические)

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re:

Сообщение 11 июл 2017, 15:01

Romeo писал(а):На тех участках я просто напросто не встегивался а давил серединой ступни.До того как не начал так делать-пару раз свалился на песочек...По этой причине в некоторых случаях я бы предпочел иметь односторонние.

Похоже на описанные мной ранее симптомы. Но это странно, так как
Romeo писал(а):Пс...выстегиваться умею)


---------- Добавлено через 3 минуты 43 секунды -------------------------------------------------------
Re: Выбор Контактных Педалей (комбинированные vs классические)
Имею немалый опыт езды по песку, в том числе походы с баулом по Святогорью. В окресностях Харькова много хвойных лесов, да еще Безлюдовка (песчаный карьер, куда регулярно езжу купаться). Да, бывает сложно, но держусь увереннее многих и пока не падал. Возможно, решают покрышки 2,25 с давлением до 2 атм (с баулом - 2,5 атм)
Оффтоп
а может баул легкий, так как овощей маловато
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 11 июл 2017, 16:52

По теме.Судя из "авторитетных" мнений малоизвестная компания шимано совершенно была неправа выпустив в свет односторонние педали восьмитысячной серии хт,а человек,для стиля катания которого они могут подойти больше-просто лузер который не умеет кататся и тд...Бугага)
Еще большее зло-если на этих педалях можно поехать скажем на пикник или на работу в обычной обуви.
Повторюсь,я сам катаю последние годы на 540 двусторонних педалях.Но понимаю что для меня больше бы подошли односторонние.Я в чем то не прав?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор Контактных Педалей (комбинированные vs классически

Сообщение 11 июл 2017, 18:07

Искренне не понимаю, почему нужно ездить в обычной обуви. Она ведь для ходьбы предназначена
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Выбор Контактных Педалей (комбинированные vs классически

Сообщение 11 июл 2017, 18:35

xbz06ee писал(а):Искренне не понимаю, почему нужно ездить в обычной обуви. Она ведь для ходьбы предназначена

Иногда нужно приехать кудато и находится в обычной обуви...Так бывает)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор Контактных Педалей (комбинированные vs классически

Сообщение 11 июл 2017, 19:16

Romeo писал(а):
xbz06ee писал(а):Искренне не понимаю, почему нужно ездить в обычной обуви. Она ведь для ходьбы предназначена

Иногда нужно приехать кудато и находится в обычной обуви...Так бывает)

Помню приехал в Харьков .... и ходил в контактах по всему городу , и проблем не было !!!
Все проблемы в голове ... как-то так !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Выбор Контактных Педалей (комбинированные vs классически

Сообщение 11 июл 2017, 20:57

бывют иногда моменты, когда на шипах скользишь, было чуть не навернулся на экскалаторе наклонном, как в Кишене, а так все ок. Летом езжу-хожу в экзустаровских сандалях.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 11 июл 2017, 23:52

Согласен-имею три пары туристических кроссовок с спд шипом.Ходить то можно-но вот полазить по камням и прочем-ниочень.Скользят здорово порой и можно навернутся.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 12 июл 2017, 07:41

Romeo писал(а):По теме.
Судя из "авторитетных" мнений
малоизвестная компания шимано совершенно была неправа выпустив в свет односторонние педали восьмитысячной серии хт,а человек,для стиля катания которого они могут подойти больше-просто лузер который не умеет кататся и тд...Бугага)


прям по методичке разнёс *thumbs_up*

а если действительно по теме, то выпускают то, что покупается, чтобы заработать денюжек ;)
доля чайноты, не умеющих крутить правильно весьма велика, это большинство, не нужно стесняться - многие хотят быть и умными и красивыми

Навык кругового педаляжа нужно воспитывать и постоянно поддерживать в тонусе, это неестественное для человека движение легко детренируется

Большинство новичков, (даже катающих по 10-20 лет в контактах), любят их только за то, что "ноги на тряске не слетают с педалей", чего уже достаточно для перехода на оные
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 12 июл 2017, 08:38

Я им про Фому а они мне про Ерёму.
Напейсал же ,что мне удобнее односторонние потому что ПЕРИОДИЧЕСКИ ВОЗНИКАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ приехать куда либо в обычной обуви.Крутить правильно(или неправильно) можно и в односторонних педалях ...в тех же хт8000.
Для большинства здесь велосипед-это только хобби.
Для меня же-это еще и утилитарность+хобби.
Поэтому мне такие педали подошли бы больше.Частный случай так сказать.И я такой не один.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор Контактных Педалей (комбинированные vs классически

Сообщение 12 июл 2017, 16:14

Если у меня вдруг возникнет "необходимость" куда-то приехать в человечьей обуви (пока не возникала) - я лучше с собой переобувос возьму.
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7