Немного о спицах!

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей

Сообщение 27 апр 2018, 14:48

Да не обод там ассиметричен а направление пистонов-одна сторона подходит для спицовки,а вторая -нет.Как то так.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Немного о спицах!

Сообщение 27 апр 2018, 15:43

как-будто на разных языках говорим... Одна сторона не подходит для спицовки...

Может картинка?
Изображение

Надо как (1), а сделали как (2)? При чем тут разворачивание обода?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Немного о спицах!

Сообщение 27 апр 2018, 16:00

Ну тема то не об ободе, а о спицах, так вот напрашиваются вопросы: 1) Почему Пилары лопались пусть даже не в нормальных условиях, а другие спицы на их месте нет; 2) Почему колесо на них скрипело в пистонах и играло при сжатии руками, а колесо на Стронгах жёсткое, как крышка люка и даже когда было собрано для пробы на самых дешёвых спицах то же не играло и не скрипело, правда это уже было после разворота обода. Не важно асимметричен обод или нет - при сборке двух колёс всё равно стоит собирать так, чтобы золотники были в одинаковых местах относительно надписей или это уже не фен-шуй, ибо некрасиво, а на ассиметричных ободах по идее должна быть стрелочка, как на покрышках, чего на Медах нет, но отверстия относительно шва и надписи в одних и тех же местах только в одном направлении когда.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Немного о спицах!

Сообщение 27 апр 2018, 16:01

gregory писал(а):как-будто на разных языках говорим... Одна сторона не подходит для спицовки...

Может картинка?
Изображение

Надо как (1), а сделали как (2)? При чем тут разворачивание обода?

Пистон вдойной имеет угловое направление,при переворачивании обода спица работает на излом в районе резьбы.Дело не в том что сами отверстия расположены в ряд или в шахматном порядке, а именно в угловых направлениях двойных пистонов.
Постом выше xbz все правильно указал подтвердив мои предположения.

---------- Добавлено через 1 минуту 5 секунд -------------------------------------------------------
Думаю пиллары бы и не ломались дабы колесо было собрано правильно.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Немного о спицах!

Сообщение 27 апр 2018, 16:12

Оффтоп
Кстати встерчал зимой на левом мужичка на Госте такого же цвета, как мой и тоже на Мэдах и у него всё с колёсами было хорошо, обратил внимание на расположение золотников относительно надписей - как у меня сейчас *sorry* Крепко и красиво, как и должно быть! *hat*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Немного о спицах!

Сообщение 07 окт 2019, 21:27

Люди, помогите с выбором.
Нужны обода и спицы под 26 колеса.
Дисковый тормоз.
Ниппель Shrader (AV авто).
Кол-во отверстий 32.
Покрышки будут стоять Schwalbe Marathon Plus Tour (26x1,75).
Обода буду, вероятнее всего, приобретать в Украине из за дорогой доставки.Спицы возможно куплю за рубежом.
Цена за один обод желательно до 1500грн.
Вот такие нашел в интернет магазинах
Notubes ZTR Arch Ex https://vinbike.com.ua/ru/goods/obod-26-notubes-ztr-arch-ex-pod-dysk
Mach1 NEO DISC https://ardis-bike.com.ua/ua/obid-mach1-neo-disc-26-32-otv.-dlya-disk.-torm-chorniy-av-450g/
Notubes ZTR Crest 26 http://www.velostyle.com.ua/136494.html
AlexRims FR-30 https://www.veloonline.com/view.shtml?id=11003
И так же подскажите в каком из магазинов смогут качественно собрать колеса?
Велосипед Author Impulse Disc.Втулки SRAM 716 и SRAM 746
Дякую.
Аватар пользователя
Франтишек
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 19:33
Мой байк: Author Impulse Disc
Баллы репутации: 0

Сообщение 08 окт 2019, 11:47

Arch ex довольно крепкий и ресурсный обод. Тем более с ним без проблем ставится бескамерка.
Спицы dt или sapim. Постоянного сечения 2 мм. К примеру dt champion. Недорого и сердито.
Собирают колёса в любом веломагазине. Насколько качественно, зависит от настроения сборщика)
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Пред.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1