Во что актуально обновиться?

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Во что актуально обновиться?

Сообщение 21 июн 2016, 14:10

Доброго времени суток камрадам ;)
Чувствую пришло время обновить своего двухколесного друга. Только вот за темой развития, прогресса, колебанием цен не следил совсем :(. Имеется Магелан Кратер 26, на аливио 3х8. К вилке особо претензий нет, хватает и стоковой ХСТ, а вот подизношенная система с кассетой и цепью и вибрейки, камерные колеса...Хотелось бы перейти на нечто типа 9-скоростного деора и гидравлику. Катаю в основном умеренно по городу и иногда слегка за город (до 100км асфальт в перемешку с грунтами). Бюджет не безразмерный, но куда ж подеться. Но хотя бы систему обновить надо. Пусть это будет не последний писк моды, но главное качество и надежность :)
Аватар пользователя
Destrion
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 20:36
Мой байк: Magellan Crater 26"
Баллы репутации: 0

Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Сообщение 21 июн 2016, 14:31

Актуальнее всего слить свой и купить новый. Из того, что я вижу остаются только рама, вилка. Всё остальное менять и по цене выходит почти новый вел
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Во что актуально обновиться?

Сообщение 22 июн 2016, 18:51

Да, Вадим в принципе прав. Заменить все детали кроме рамы и вилки почить по стоимости велосипеда нового. Но как говорится каждому своё, если рама устраивает то ИМХО надобности её менять нету, если же нет тогда да новый велосипед
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Во что актуально обновиться?

Сообщение 22 июн 2016, 19:19

При описанном масштабе покатушек - апгрейд излишен. Колёса + гидра = дорого. 9 ск потянет за собой и манетки(у).
Как вариант: замена изношенной трансмиссии (система+цепь+касета+тормозные колодки) и если позволит бюджет обуть вел во что то типа швальбы мондиалей - и будет эта конячка работать и работать.
Не претендую на истину в последней инстанции. Написанное выше - только лишь совет. *hat*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Во что актуально обновиться?

Сообщение 22 июн 2016, 19:29

Еще вариант - купить полный групсет на апгрейд (на сколько хватит денег):
https://www.bike-components.de/en/Complete-Groupsets/MTB/?filter_manufacturer_id=&order=price_asc&limit=48
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Во что актуально обновиться?

Сообщение 22 июн 2016, 19:33

fido писал(а):Еще вариант - купить полный групсет на апгрейд (на сколько хватит денег):
https://www.bike-components.de/en/Complete-Groupsets/MTB/?filter_manufacturer_id=&order=price_asc&limit=48


это шутка ? минимум 300 евро за группу :Dза эти деньги можно велосипед классный взять б.у.
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Во что актуально обновиться?

Сообщение 22 июн 2016, 20:54

-MAFIYOZ- писал(а):
fido писал(а):Еще вариант - купить полный групсет на апгрейд (на сколько хватит денег):
https://www.bike-components.de/en/Complete-Groupsets/MTB/?filter_manufacturer_id=&order=price_asc&limit=48


это шутка ? минимум 300 евро за группу :Dза эти деньги можно велосипед классный взять б.у.

За 300 баксов можно только раму классную взять Б.У.!!! *thumbs_up*
Аватар пользователя
Andy Forsmann
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 16:15
Мой байк: Два
Баллы репутации: 134

Re: Во что актуально обновиться?

Сообщение 22 июн 2016, 21:06

Andy Forsmann писал(а):
-MAFIYOZ- писал(а):
fido писал(а):Еще вариант - купить полный групсет на апгрейд (на сколько хватит денег):
https://www.bike-components.de/en/Complete-Groupsets/MTB/?filter_manufacturer_id=&order=price_asc&limit=48


это шутка ? минимум 300 евро за группу :Dза эти деньги можно велосипед классный взять б.у.

За 300 баксов можно только раму классную взять Б.У.!!! *thumbs_up*


спорить не буду. просто у меня знакомый взял focus arriba за 7500 грн. точно не знаю сколько это будет в евро
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Во что актуально обновиться?

Сообщение 23 июн 2016, 08:32

Andy Forsmann писал(а):За 300 баксов можно только раму классную взять Б.У.!!! *thumbs_up*

И то однорычажку...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449


Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13