Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей

Сообщение 15 авг 2017, 11:36

Общаюсь с ребятами которым помог от немцев притянуть в город велики с ободной магурой.
Некоторые их перепрокачали,некоторые продолжают юзать не трогая после покупки.Ни у одного из пользователей нет нареканий на работу.Все говорят что тормоза отличные.Особенно девочке нравится потому как усилия нужны минимальные.Двое ребят уже проездили с ними по 2 года-только положительные отзывы.Тормоза отличные.Сравнивать с вибряками никто не хочет так как магура сильно лучше-море модуляции(!),мощность,параллельный подвод.Ноль расходников-однажды пркачать раз в 2-3 года не всчет.Колодок валом на алиэкспрессах.Меняется настраивается просто.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 15 авг 2017, 12:22

Ноль расходников? Что за ересь?!!! Прокачка раз в 2-3 года, замена резинок, замена стертых ободов - это всё расходники.
То ли дело дисковая гидралика. Китайские колодки сравнимы по цене с резинками, а ротора сильно дешевле, чем обода.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 15 авг 2017, 12:35

gregory писал(а):Ноль расходников? Что за ересь?!!! Прокачка раз в 2-3 года, замена резинок, замена стертых ободов - это всё расходники.
То ли дело дисковая гидралика. Китайские колодки сравнимы по цене с резинками, а ротора сильно дешевле, чем обода.

Сильно дешевле?Да не дешевле...Хороший обод под ви на 26" от дт стоит 14 евро,на 28"-19 евро...Роторы стоят или столько или дороже.
И опять таки ты путаешь грешное с праведным-в теме идет речь о выборе ободных тормозов,потому как достаточно много рам не имеют креплений под диск априори.)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 15 авг 2017, 14:11

Romeo писал(а): достаточно много рам не имеют креплений под диск априори.)

Велы для проката *troll*
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 15 авг 2017, 20:04

Funk you писал(а):
Romeo писал(а): достаточно много рам не имеют креплений под диск априори.)

Велы для проката *troll*

А что под ви только прокатные велосипеды?Лол...

---------- Добавлено через 4 часа 40 минут 2 секунды -------------------------------------------------------
Посыл таков что если вы собираете (меняете и тд) на велике на ви то в покупке вибрэйков нет смысла так как на вторичном рынке ободная магура стоит не дороже,работает на порядок лучше и не требует в последствии ежегодных замен тросиков-рубашек ...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 17 авг 2017, 08:42

Я напишу свій відгук про ободну магуру:
Катаюся рік. Катаюся в основному по асфальті.
Комплектація велосипеда:
рама хромоль - швін 100%, але яка модель не знаю.
вилка - рокшок рекон соло...
тормозюльки - вібрякова магура HS-33 EVO2 2015 чи 2013 року (точно не пам ятаю)
Динамовтулка - шимано
і всіма палко любима планетарочка - шиманівся 7-ка

Пройшли десь біля 8 000 км. Працювали непогано... Після прокачки стали працювати ще краще. Прокачка була необхідна, то було видно по жижі, яку дістали з магури. Замінили тормозуху і то було просто піпець. Жосткі тормоза, які по силі можуть вигнути раму. Тормоза по модуляції просто шикардос. Всю зиму катався. Перша зима, коли повноцінно користувався передніми тормозами. Скільки кайфу - не передати. Я дуже задоволений. Як заміна дискам - так. Якщо немає нагальної потреби - можна не брати. Я брав такі тормозюльки через мінімальне зношення ободів, для Карпат і для міста. Так для міста, бо спасали від капоту не один раз. Взагалі я задоволений.

То, що розказують про зламані ободи - брехня ще та. Погугліть про тормозюльки і зрозумієте, що весь плюс, то: модуляція, потужність, обода не йдуть в розхід так, як в звичайних вібряках, простота в настройці.

Якщо вже ви магуру не зможете налаштувати - значить з руками якийсь непорядок...
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 17 авг 2017, 10:03

Совет: бустер бы на такие тормоза и вперед, и назад, так как выгибают раму и выворачивают вилку они не хило
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 17 авг 2017, 11:03

AtMatt писал(а):Совет: бустер бы на такие тормоза и вперед, и назад, так как выгибают раму и выворачивают вилку они не хило

Вообще то магура идет с бустером по умолчанию)))
А 33 МАГУРА-С ДВУМЯ БУСТЕРАМИ )))Да,да-два бустера на одном тормозе...

---------- Добавлено через 8 минут 30 секунд -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 15 минут 33 секунды -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 2 часа 7 минут 43 секунды -------------------------------------------------------
Некоторые ньюансы в прокачке ободных тормозов Магура.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 05 сен 2017, 18:52

У магуры 4 типа колодок,мягкие туристические для алюминиевых ободов,триальные для алюминия,туристические для керамических ободов и триальные для керамических ободов.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Пред.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1