Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей

Сообщение 18 фев 2017, 23:23

Пробовал ободную магуру-ничего там не стопкранит,шикарная модуляция,очень комфортные тормоза.Регулировать просто.С чего такая подача что они плохие-мне не ясно...Вибряки по комфорту,простоте и удобству и рядом не стоят.Колодки у триалистов другие для стопкрана.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 19 фев 2017, 06:27

Winner писал(а): в нормальних людей все їздить, а поганому танцюристу і штани заважають...

Это ты точно подметил :D !!!

---------- Добавлено через 12 минут 23 секунды -------------------------------------------------------
Re:
Romeo писал(а):С чего такая подача что они плохие-мне не ясно...
А никто и не говорил что они плохие, моё мнение , что перебор !!! Но что куда ставить , это личное дело каждого .... я высказал своё мнение , и если оно расходится с чьим-то мнением то это ещё ни очём не говорит !!!
Оффтоп
А написать что поганому танцору и яйца мешают .... это было круто !!! И откуда вам знать ув. Winner на чём я ездил , а на чём нет ???
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 19 фев 2017, 08:47

Просто сейчас ободная магура на барахоле выходит дешевле чем если куплять вменяемые вибряки и тормозные ручки!Поэтому выбор очевиден...
Из плюсов-нет тросиков которые тянутся,параллельный подвод колодок,простейшее обслуживание и прокачка и настройка(!)-хотя ранее писали тут о якобы сложности..но я могу сказать что настроить их легче чем ви...В затяжных горных спусках не будут неметь руки от чрезмерного нажатия...Да и на каждый день удобнее...Стоит попробовать раз-и становится очевидным преимущество и удобство.


---------- Добавлено через 19 минут 41 секунду -------------------------------------------------------
Мнение что это тормоза для триалистов-не соответствует реалиям...На западе много хороших велосипедов укомплектованы ими...Много ободной магуры сейчас с запада пришло в западную украину-народ в восторге от простоты,удобства и надежности.
Прокачиваются самым примитивнейшим способом-проще некуда.Колодок полно в продаже.Черные-универсальные.Красные-для грязи и морозов-а это именно тот вариант когда вибряки уже адекватно не работаютКолодка меняется за две секунды-ничего откручивать не надоОднажды прокачанный тормоз работает порой по 10 лет и не требует внимания

---------- Добавлено через 4 минуты 36 секунд -------------------------------------------------------
В продаже есть варианты с рычагами под 2 пальца так же...

---------- Добавлено через 56 секунд -------------------------------------------------------
Есть так же ободная магура вместо шоссейных клещей...

---------- Добавлено через 2 минуты 48 секунд -------------------------------------------------------
Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?
Изображение

---------- Добавлено через 5 минут 59 секунд -------------------------------------------------------
Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?
Если бы я например нашел занедорого хромолевый фреймсет под планетарку под ви(а таких 99%)-то однозначно бы поставил именно ободную магуру...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 19 фев 2017, 10:45

на ХВЗ можно поставить...
А как же грязь на ободах и биение обода?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 19 фев 2017, 10:47

romanc писал(а):на ХВЗ можно поставить...
А как же грязь на ободах и биение обода?

Здесь никто не сравнивает с дисками-тема не об этом...В мокрую погоду тормозят лучше за счет более мощного прижатия...Плюс общий комфорт-по сути это парралельные ви которым не надо тросиков и можно тормозить одним пальчиком.
Рассматривается конкретный случай-наличие большого количества на барахолах очень приличных фреймсетов из хромоли под ви для постройки туристического велосипеда который будет возить баул и в горах в частности...В этом случае они вне конкуренции потому как давить вибряки в горах с груженым велом удовольствие сомнительное....пробовали,знаем...
Насчет "биения обода"-та же проблема и у ви...Нужно ставить качественные обода и хорошие спицы...
Я поставил себе задний обод дт 535 и спицы Сапим лидер,собраны качественно с проверкой натяжения на танзометре-стоит как скала...вообще ничего не происходит...

---------- Добавлено через 3 часа 57 минут 41 секунду -------------------------------------------------------
Еще видео показывающее насколько просто заменить колодки...


---------- Добавлено через 4 часа 31 минуту 54 секунды -------------------------------------------------------
Видео прокачки ободной магуры-проще простого,даже перевод не нужен.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Если диск "не светит" - Чем не вариант?

Сообщение 19 фев 2017, 20:22

А пусть в видео покажут те же тормоза, только с пробегом. Когда все эти шарнирчики и эксцентрики превратятся в шарабан и вся конструкция будет люфтить во все стороны))
Прокачка ободной действительно легкая, в отличие от МТ серии
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 20 фев 2017, 00:26

Я пользовался старенькими с барахолки 11 магурами-ничего не люфтело...настроил девочке -она каталась весь сезон.Очень ей нравится.
Теперь вот велотоварищ купил с барахолки так же не новую 33 магуру-пользуется и вроде не жалуется...Да и нечему там "люфтеть"-цилиндры зажимаются хомутами.Конструкция примитив примитивный..,
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 20 фев 2017, 11:41

Оффтоп
Romeo писал(а):Если бы я например нашел занедорого хромолевый фреймсет под планетарку под ви(а таких 99%)-то однозначно бы поставил именно ободную магуру...

тогда к раме такую вилку
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2670&t=272980
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Re:

Сообщение 20 фев 2017, 13:16

Romeo писал(а):Если бы я например нашел занедорого хромолевый фреймсет под планетарку под ви(а таких 99%)-то однозначно бы поставил именно ободную магуру...

а эта магура не была бы дороже недорогого фреймсета под ви?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 20 фев 2017, 17:21

1000-1500 гривен за обе стороны бу она стоит...Дешевле средних ви и ручек...

---------- Добавлено через 7 минут 2 секунды -------------------------------------------------------
Фреймсеты имеют разную цену на барахолках...

---------- Добавлено через 1 минуту 18 секунд -------------------------------------------------------
Re: Re:
romanc писал(а):
Оффтоп
Romeo писал(а):Если бы я например нашел занедорого хромолевый фреймсет под планетарку под ви(а таких 99%)-то однозначно бы поставил именно ободную магуру...

тогда к раме такую вилку
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2670&t=272980

У фреймсетов уже есть вилка...В чем плюс собственно)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3