Выбор обода

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор обода

Сообщение 20 мар 2016, 11:49

Изображение

На днях собрал. Рома, твоя мечта - Arch Ex + 756 XT + Marathon Tour Plus. Так вот, камерно это полный трэш, резину одеть в одно лицо практически нереально + велика вероятность закоцать камеру монтажкой + долго и нудно мылить борта чтобы она села ровно. А бескамерно смысла таскать эту дубовую чугунину не вижу

ПС. Для себя сделал вывод, что никакая проколоустойчивость и долговечность не стоит такого уныния от езды на этих покрах. Катафалк с*ка
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Выбор обода

Сообщение 20 мар 2016, 11:50

камеру в арчи? плак-плак...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор обода

Сообщение 20 мар 2016, 16:12

xbz06ee писал(а):
ПС. Для себя сделал вывод, что никакая проколоустойчивость и долговечность не стоит такого уныния от езды на этих покрах. Катафалк с*ка

Ну если не ставить безкамерно то такие обода и ненужны...А так ведь хватает хороших ободов...тот же мач240,540...
Позволю с тобой не согласиться по поводу покрышек...Для ежедневного использования и велопоходов я считаю её отличной- ходит немеряно,не колется...Да и немцы не лохи если её изобрели...Кстати катит она получше всех многих этих "зубастиков" на которых ребята пытаются катить по дорогам в покатушки...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор обода

Сообщение 20 мар 2016, 16:35

Если речь идет о гирях, то их нужно поднимать в спортзале, а не катать по дорогам))
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Выбор обода

Сообщение 20 мар 2016, 16:55

xbz06ee писал(а):Если речь идет о гирях, то их нужно поднимать в спортзале, а не катать по дорогам))

Так или иначе я от них получил то что мне нужно было- коллосальный ресурс и антипрокольность...Альтернативы им лично для себя- не вижу...В компонентах легких но с мизерным ресурсом так же не вижу смысла для себя...Это как роторы айс- тэк- вроде все круто- но за 7000 км протерлись до "дыр"- скажем так с таким раскладом мне нужно было бы сменить их 2 за сезон...Вот так же и с покрышками- я буду ездить везде с килограмовыми покрышками с ресурсом 50000 км без каких либо проблем и проколов ,чем менять их 6-7 пар за это время...У меня нет на это лишних денег,и я никуда не опаздываю...Даже на них я кручу далеко не хуже всех в покатушках и никогда не отстаю...Соревновательный же момент мне если станет интересен- я поставлю имеющиеся в наличии марафон супрэм 32мм...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор обода

Сообщение 20 мар 2016, 17:37

Рома по своему прав !!! Кому-то гири навечно .... кому-то безкамерно с дозаправкой в пол года ;) !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Выбор обода

Сообщение 20 мар 2016, 17:55

лёгкий и дорогой бескамерный обод с камерой и непрокалываемой покрышкой - маразм *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Выбор обода

Сообщение 20 мар 2016, 18:11

корсак писал(а):лёгкий и дорогой бескамерный обод с камерой и непрокалываемой покрышкой - маразм *thumbs_up*

100% согласен...Или ставить все как положено безкамерный обод+ безкамерная резина...Или вообще не стоит хреносозидать с ободами...Если же нужен просто прочный обод- то ини существуют и обычные...
Ещё для себя хотел спросить по ободам Мавик...Что будет прочнее и надежнее- мавик( любой от сотой серии,до высшей) или же что то из Мач?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор обода

Сообщение 20 мар 2016, 18:24

корсак писал(а):лёгкий и дорогой бескамерный обод с камерой и непрокалываемой покрышкой - маразм *thumbs_up*

Однозначно !!! *troll*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Выбор обода

Сообщение 21 мар 2016, 09:17

Конечно маразм, просто хозяин еще не достиг нужной степени просветления. Но мы в него верим)

Что касается непосредственно темы. Можно сколько угодно класть на вес компонентов, но так или иначе это важнейший фактор, напрямую определяющий эффективность работы конструкции (кол-во затраченной энергии на перемещение в пространстве). Тяжелый велосипед ущербен в плане выполнения своей непосредственной задачи.
Арчекс хорош именно тем, что имеет низкий вес при хорошей прочности, и при бескамерном использовании делает ненужными такие тяжелые покрышки с толстым защитным слоем. Указанные 240 и 540 имеют значительно больший вес и низкое качество изготовления (в сравнении с ЗТР). В данном случае колеса на арчексах позволит сбросить до килограмма с вращающейся массы с каждого. Это огромное премущество, которое может оценить любой велосипедист, а не только тот, который проезжает 50к за 2-3 года

Что касается мавика, я бы смотрел на XM419. 100 и 300 серия ни о чем, а верхние не устроят тебя ресурсом. Фирменный сплав Maxtal довольно быстро набирает усталость под тяжелым ездоком. Хотя как по параметрам, так и по цене он проигрывает ZTR вчистую

Изображение

Чтоб не быть голословным про качество - как мы вскрывали ZTR. Crest в сравнении с DT Swiss (XR400), одним из флагманов индустрии. Mach1 от этого уровня весьма далек
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2