Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 22:15

Сам использую schwalbe hurricane RaceGuard 50-559 (26 x 2.00)
На втором велосипеде стоят KENDA KHAN K935 (26 х 1,95)
Камеры обычные, начинаю клеить камеры только с сентября, когда буйствует кавунец и сыпется акация. Для себя решил что легче покрышки взять, чем мучатся с гелем (кенда - достаточно бюджетный вариант). Катаюсь 40% грунт и 60% асфальт.

Сергей Х., в теории так и есть. Но на практике цифры совсем другие. Я на швабре для асфальта откатал 9к и еще столько накатать должен. Зубатые гоночные - те быстрее стирают зубы (есть рокет-рон для гонок) и их действительно хватает на 3-4к.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 22:16

У меня покрышки марафон + и mondial уже прошли 16000 км (за 4 года), у Romeo марафон + прошли больше 35000 км.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 23:34

вы понимаете, в чем основная проблема дырки в камере и что её отличает от дырки на бескамерке? дырка в камере растягивается и камера относительно покрышки немного двигается, вот герметик из-за этого в камерах и не работает как надо...
если на тему покрышек: готов ли топикстартер на виннере (бескамерки на который нет возможности поставить так как этот вел только на вибрейках) купить себе покрышки по 25 евро каждая (и это еще нормальная цена)? только в таких есть смысл...
если уж завел тему антипрокольности, то тут как-никак надо потратиться как "мажор"... полумеры в этом вопросе не прокатят
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 26 сен 2015, 23:54

Марафон плюс(а так же + тур и +мтб)...почти никогда не колется...можно ездить и крошить розочки от бутылок,шестой клас защиты от проколов имеют только эти модели...Кроме всего она самая долгоживущая...Её хватит более чем на 30000 км. По крайней мере моя после этого пробега вполне недурна и походит ещё огого...На каждый день- лучше не придумаешь...У наших продаванов её не видел- нужно тянуть с байк-дискаунта...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 27 сен 2015, 06:57

использовал герметик кенда я так понял не для безкамерок .его хватает чтоб после прокола кавунцом домой доехать .из бюджетного попробуй бу камеру разреж подложи .я 2 шт подлаживал .и всё это меня достало купил марафон мондиаль
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 27 сен 2015, 07:15

1.Антипрокольная резина(швальбовский 6й класс)
мои Marathon XR отбегали далеко за 30к, и были подарены, с визуальным износом 50%
за свои деньги это очень дешёвый вариант, учитывая сколько экономится камер, клея и нервов. Обычных покрышек за это время сотрется несколько комплектов. Уже не выпускаются, но есть аналоги.

2.Герметик в камерах
Скорее работает, чем нет. Самый бюджетный вариант, позволит сэкономить немного времени и денег. При порезах больше 3 мм не помогает. Заклеить латкой можно при наличии прямых рук и в непоходных условиях. В наличии есть рубеновские антипрокольные, за пару десятков проданных плохих отзывов нет.

3.Антипрокольная лента
Развод на бабки. Протирает камеру. Экстаз на форумах обычно через месячишко сменяется ацким негодованием, но чаще разрекламировавший её хозяин сливается втихую.

4.Бескамерные колеса
Вершина эволюции на данный момент, любая резина, любое давление (катаю 1-1.5 атм).Бескамерные обода на сегодня для большинства неподъёмны, но есть возможность организовать бескамерку на обычном ободе, с обычной резиной. Недостатки - низкие давления недостижимы, перерасход герметика при обычных покрышках.

5.Каучук в колесах, нанокаучук и т.п.Чиста поржать.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 27 сен 2015, 10:00

Камеры с гелем не сильно дороже обычных камер, но работают. У них какой-то особо правильный герметик... Плюсую к Psevdo... Кавунцовая пати на Тарханкут все расставил на свои места
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 27 сен 2015, 11:32

AtMatt писал(а):если на тему покрышек: готов ли топикстартер на виннере купить себе покрышки по 25 евро каждая (и это еще нормальная цена)? только в таких есть смысл...

Готов! :lol: *thumbs_up* :P

А Автору вопроса советую пользоваться Поиском))) viewtopic.php?f=18&t=2535&p=75338&hilit=%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B5%D1%89%D1%91+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C#p75338 (по ссылке про мои покрышки на виннере; вообще забыл о проколах уже третий год *popcorn* )
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Сообщение 28 сен 2015, 09:05

Марафон плюс(плюс тур) не колятся вообще никогда...Разве если наехать на торчащий вверх гвоздик вбитый в доску(было разок)...Правопреемник марафон хр- это марафон мондиал...Они имеет в фолдинговом исполнении(дабл дэффенс)- пятый класс защиты, в обычном- четвёртый...
Вобщем "Плюсы" ещё более антипрокольные и долгоживущие(шестой класс,более неубиваемый компаунд....)ИЗз своего опыта могу сказать, что на каждый день- они лучшие...поставил и забыл на годы...Очень хороши для туристических поездок с баулом( для них и созданы) - никаких боковых порезов...вообще ничего не происходит ...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 28 сен 2015, 13:23

Могу недорого, до 200грн, достать марафон+ 28" бу
Последний раз редактировалось romanc 29 сен 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6