выбор велосипеда, нужна помощь

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
выбор велосипеда, нужна помощь

Сообщение 29 июн 2015, 00:36

Здравствуйте! Помогите с выбором велосипеда в условиях покупки в нашем городе или через инет. Бюджет до 8 000грн, опыта можно сказать нет, 186 рост/90 вес, езда по бездорожью и асфальт. 26" или 29" ? Взять фигню,но с наворотами или Бренд, но скромной комплектации? На что стоит обратить внимание? спасибо
Петр
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
29 июн 2015, 00:22
Мой байк: хочу найнер
Баллы репутации: 0

Re: выбор велосипеда, нужна помощь

Сообщение 29 июн 2015, 23:37

Популярны сейчас велосипеды фирмы PRIDE. Самое то для начинающего: и не макет, и без переплат за бренд. ИМХО, берите 29'' прайд ОБЯЗАТЕЛЬНО в веломагазине. Там вам и гарантию предоставят, и велосипед настроят, и расскажут да покажут что к чему. И да, раз и навсегда забудьте про словосочетания AZIMUT, AVANTI, STELS, STERN...
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: выбор велосипеда, нужна помощь

Сообщение 30 июн 2015, 09:41

спасибо! еще вот такие аппараты порекомендовали в одной ценовой категории, прошу дать личную оценку в сравнении ( только названия есть, тех.характеристики еще сам гуглю) Orbea Sport 2920. Швин MOLB3 на 29"(не уверен в назнание точно), и Pride XC29 MD. если из этих трех, то на чем остановиться стоит? все на дисках, на Швине еще вилка маслянная, но проблемка с установкой багажника

---------- Добавлено через 3 минуты 6 секунд -------------------------------------------------------
и вот четвертый вариант: HARO Doublepeak Sport 29"
Петр
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
29 июн 2015, 00:22
Мой байк: хочу найнер
Баллы репутации: 0

Re: выбор велосипеда, нужна помощь

Сообщение 30 июн 2015, 11:00

В этой ценовой категории все велосипеды по сути ничем не различаются. Берите тот, который будет больше по душе, все равно не прогадаете. А вот насчет навески: лучше откинуть варианты с TOURNEY переключателями. Уж больно они дешевые/ненадежные/расстраиваются быстро.
Вот поподробнее :)
http://easy-cycling.com/shimano_derailleurs.htm

Посмотрел на прайд, советую его. Задний переключатель SRAM X3, кассета хорошая на 8 звезд, да и в общем для новичка будет идеальным)
И да, про вилки: разницы по большому счету между ними заметно не будет. К тому же пружинно-эластомерная не требует вливаний в нее масла и прочих расходников, продолжая неплохо работать. А вот в пружинно-масляная если засорится/забьется, станет работать не лучше, а может а даже хуже эластомерки. Следовательно, за ней больший уход, эффект тот же. ИМХО, личный опыт. К тому же, если уже говорить о переборке вилки, то эластомерку куда проще разобрать и собрать, нежели масляную.
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Сообщение 30 июн 2015, 11:18

Согласен...найнер Прайд по железу нормальный будет за эти деньги...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: выбор велосипеда, нужна помощь

Сообщение 30 июн 2015, 11:43

Antozar писал(а):И да, про вилки: разницы по большому счету между ними заметно не будет. К тому же пружинно-эластомерная не требует вливаний в нее масла и прочих расходников, продолжая неплохо работать. А вот в пружинно-масляная если засорится/забьется, станет работать не лучше, а может а даже хуже эластомерки. Следовательно, за ней больший уход, эффект тот же. ИМХО, личный опыт. К тому же, если уже говорить о переборке вилки, то эластомерку куда проще разобрать и собрать, нежели масляную.

И с какой масляной вилки ты перешел на эластомер? Самая дешевая с маслянм демпфером это один из видов xcr, остальные просто эластомерки с гидравлическим картриджем блокировки вилки, которым все равно никто не пользуется.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: выбор велосипеда, нужна помощь

Сообщение 30 июн 2015, 12:36

romanc писал(а):
Antozar писал(а):И да, про вилки: разницы по большому счету между ними заметно не будет. К тому же пружинно-эластомерная не требует вливаний в нее масла и прочих расходников, продолжая неплохо работать. А вот в пружинно-масляная если засорится/забьется, станет работать не лучше, а может а даже хуже эластомерки. Следовательно, за ней больший уход, эффект тот же. ИМХО, личный опыт. К тому же, если уже говорить о переборке вилки, то эластомерку куда проще разобрать и собрать, нежели масляную.

И с какой масляной вилки ты перешел на эластомер? Самая дешевая с маслянм демпфером это один из видов xcr, остальные просто эластомерки с гидравлическим картриджем блокировки вилки, которым все равно никто не пользуется.

Не переходил я, был опыт пользования и переборки RST CAPA и ROCK SHOX DART 2. Вторая теоретически куда круче, но на практике +- одно и то же
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: выбор велосипеда, нужна помощь

Сообщение 02 июл 2015, 08:39

всем спасибо, остановился на Орбеа Спорт 29 20
Петр
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
29 июн 2015, 00:22
Мой байк: хочу найнер
Баллы репутации: 0


Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7