выбор каретки

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
выбор каретки

Сообщение 25 июн 2015, 13:34

нужен совет по поводу выбора каретки. конечно в приоритете на пром подшипниках.
стандарт шатунов: под квадрат
и подскажите пожалуйста как опреелить длинну вала каретки ?
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: выбор каретки

Сообщение 25 июн 2015, 14:48

-MAFIYOZ- писал(а):и подскажите пожалуйста как опреелить длинну вала каретки ?

померять штангенциркулем.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 25 июн 2015, 16:12

gregory писал(а):
-MAFIYOZ- писал(а):и подскажите пожалуйста как опреелить длинну вала каретки ?

померять штангенциркулем.

а еще можно линейкой или рулеткой
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: выбор каретки

Сообщение 25 июн 2015, 16:24

-MAFIYOZ- писал(а):нужен совет по поводу выбора каретки. конечно в приоритете на пром подшипниках.
стандарт шатунов: под квадрат
и подскажите пожалуйста как опреелить длинну вала каретки ?

Померяй старую и купи такой же длинны...Можешь на пару милиметров длиннее если будешь ставить те же шатуны- они с каждым сьемом и подтягиванием постепенно засаживаются глубже на квадрат( он конический)...
По моделям...Бери шимано бб26( возможно есть у наших продавцов)- народ говорит неплохо и долго живет...Если попадется бб55- эта намного лучше...
Я юзаю каретку PRM с подшипниками FSA...
От себя рекомендую перед установкой каретки вскрыть аккуратно пыльники промов и набить в них смазки- обычно там ее почти нет, только следы технического вазелина...Поэтой причине они и мрут у народа быстро...Набитые смазкой, даже дешевые VP, Neco и тд. ходят десятки тысяч км...Например моя прошла около 50 000 и не собирается умирать...Все дело в забитых влагостойкой смазкой промах...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 25 июн 2015, 19:38

По своему опыту мкажу: альтернативе шимано по живучести нет. Все эти нэко и вп - дрянь
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re:

Сообщение 25 июн 2015, 21:05

AtMatt писал(а):По своему опыту мкажу: альтернативе шимано по живучести нет. Все эти нэко и вп - дрянь


согласен . у меня сейчас стоит некко (кажется,или вп) вот похоже уже конец ей пришёл ( начались щелчки). Да я читал тему о щелчках, всё перепробовал выше описанное в той теме, ну разумеется кроме съёма шатунов и выкручивания каретки :)
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Re:

Сообщение 27 июн 2015, 06:18

-MAFIYOZ- писал(а):
AtMatt писал(а):По своему опыту мкажу: альтернативе шимано по живучести нет. Все эти нэко и вп - дрянь


согласен . у меня сейчас стоит некко (кажется,или вп) вот похоже уже конец ей пришёл ( начались щелчки). Да я читал тему о щелчках, всё перепробовал выше описанное в той теме, ну разумеется кроме съёма шатунов и выкручивания каретки :)

Что ты пробовал? Накладывал перед установкой смазку в промы?

---------- Добавлено через 4 минуты 19 секунд -------------------------------------------------------
Клацает скорее всего из за того что чашки недотянуты...Чтобы износить промы даже в стремной Neco нужен накат большой(несколько десятков тысяч км)...но ты почти не ездишь...Скорее всего щелкает по причине недотяга чашки+отсутствие смазки...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 27 июн 2015, 06:33

Romeo писал(а):
-MAFIYOZ- писал(а):
AtMatt писал(а):По своему опыту мкажу: альтернативе шимано по живучести нет. Все эти нэко и вп - дрянь


согласен . у меня сейчас стоит некко (кажется,или вп) вот похоже уже конец ей пришёл ( начались щелчки). Да я читал тему о щелчках, всё перепробовал выше описанное в той теме, ну разумеется кроме съёма шатунов и выкручивания каретки :)

Что ты пробовал? Накладывал перед установкой смазку в промы?

---------- Добавлено через 4 минуты 19 секунд -------------------------------------------------------
Клацает скорее всего из за того что чашки недотянуты...Чтобы износить промы даже в стремной Neco нужен накат большой(несколько десятков тысяч км)...но ты почти не ездишь...Скорее всего щелкает по причине недотяга чашки+отсутствие смазки...
*okay*
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Re:

Сообщение 27 июн 2015, 09:22

Romeo писал(а):
-MAFIYOZ- писал(а):
AtMatt писал(а):По своему опыту мкажу: альтернативе шимано по живучести нет. Все эти нэко и вп - дрянь


согласен . у меня сейчас стоит некко (кажется,или вп) вот похоже уже конец ей пришёл ( начались щелчки). Да я читал тему о щелчках, всё перепробовал выше описанное в той теме, ну разумеется кроме съёма шатунов и выкручивания каретки :)

Что ты пробовал? Накладывал перед установкой смазку в промы?

---------- Добавлено через 4 минуты 19 секунд -------------------------------------------------------
Клацает скорее всего из за того что чашки недотянуты...Чтобы износить промы даже в стремной Neco нужен накат большой(несколько десятков тысяч км)...но ты почти не ездишь...Скорее всего щелкает по причине недотяга чашки+отсутствие смазки...


во первых : как мне кажется что за 60 грн в то даже время, не возможно купить было на промах =) А пробовал следующее : ставил другие педали, везде повычищал пыль. но ничего такого не разбирал=) в силу того что специального ключа для съёма каретки у меня нету .

а по поводу не дотянутых чашек, версия интересная, но почему то клацать стала не так давно хотя стоит уже года 2. Да езжу я не по 100 км в день. Хотя и такое возможно

---------- Добавлено через 5 часов 14 минут 32 секунды -------------------------------------------------------
Re: выбор каретки
вот такая байда на левой чашке . так должно быть или это не докручена ?

Изображение
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: выбор каретки

Сообщение 27 июн 2015, 16:55

Купи съемник каретки, выжимку для снятия шатунов и докрути каретку, и будет те щасте...многа многа щасте
Victor de la Sarseda
Аватар пользователя
sarseda
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:53
Откуда: 13 р-н
Мой байк: silver giant
Баллы репутации: 61

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3