выбор каретки

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: выбор каретки

Сообщение 27 июн 2015, 17:48

чтобы давать диагноз, нужно выкрутить каретку, выпресовать подшипники, промыть их в керосине, и проверить как они работают. Если все в норме, смазывай ставь все обратно. И закручивай. За 2 года эксплуатации можно и заглянуть. ( предпологаю можно с оси подшипники и не выпресовывать. Но минус
Не рациональное использование керосина, трудно представляю емкость куда должно поместиться это счастье).
2014 - 700 км
2015 - 4500 км
Аватар пользователя
AndryNEP
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован:
06 апр 2014, 18:12
Мой байк: Leon XC Pro Custom
Баллы репутации: 25

Сообщение 28 июн 2015, 08:24

http://www.bike24.com/1.php?content=8;n ... id=0;pgc=0
Вот пожалуй лучшая которую можно купить не за сильно много денег...
Промывается в обрезанном пятилитровчике бензином( керосином, растворителем и тд) без проблем...
Но шимановские изготовлены немного по иному...Там как бы нет отдельных промов, а "внешней обоймой" подшипников является корпус...По этой причине у шимановского картриджа в подшипнике более крупные шары- под них больше места, и шимановские смазаны по умолчанию нормально...потому и ходят долго...

---------- Добавлено через 5 минут 21 секунду -------------------------------------------------------
Еще у шимановского кортриджа есть приемущество( существенное)- из за того что корпус сплошной- конденсат в виде воды не может попасть из рамы через кареточный узел в подшипники....
Поэтому- либо шимановский картридж, либо набивать влагостойкой смазкой промы ...

---------- Добавлено через 4 минуты 58 секунд -------------------------------------------------------
У нас вы скорее всего найдете только такую...
http://www.bike24.com/1.php?content=8;n ... id=0;pgc=0
Ходит хорошо и долго, мазать перед установкой не нужно...

---------- Добавлено через 5 минут 16 секунд -------------------------------------------------------
Я же юзаю такую уже 50 000 км...
Обычная, с отдельными промами...Только промы хорошего качества по видимому http://www.bike24.com/1.php?content=8;n ... id=0;pgc=0
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 28 июн 2015, 09:14

большое спасибо за совет. буду брать шимановскую :)
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re:

Сообщение 18 фев 2017, 11:16

AtMatt писал(а):По своему опыту мкажу: альтернативе шимано по живучести нет. Все эти нэко и вп - дрянь

Может и дрянь...но так же живет уже тысяч 10 ота VP что ты ставил мне набитая предварительно смазкой.Проблем нет и думаю простоит еще пару лет...
Конечно лучше взять шимано сразу-хотя не кретично.С набитыми при установке смазкой промами и випи неплохо ходит...
По долговечности и надежности квадрату альтернативы нет.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: выбор каретки

Сообщение 18 фев 2017, 12:32

у меня на khs 150 тоже стоит VP BC-73, был какой то хруст, думал менять, но снял, разобрал, промыл и удивился, всё в норме, песок попал, каретка очень достойная *thumbs_up*. Пыльник искал не нашел, в Веломании посоветовали забить солидолом, что и сделал
Romario
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован:
17 авг 2014, 14:37
Мой байк: .
Баллы репутации: 11

Пред.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1