Интересные МТБ покрышки.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 14 июн 2012, 12:52

В этой теме предлагаю обсуждать не популярные в наших местах но достойные внимания покрышки.

Начну с такой редко встречающейся в на мариупольских просторах конторы как GEAX.
Модель AKA pluma
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
26x1.8
46-559
XC Casing - 295g
Aramid Racing 3D
Меньше трехсот грамм, 220Tpi, ширина, 1.8 Но у GEAX это будет шире чем 1.8 у Швальбы. То есть почти как фуриус фред 2.00. Цена менее 30 евро.
Как по мне, хорший выбор для равнинных гонок, марафонов. Только если устанавливать её с герметиком бескамерно.
Также меня заинтересовала GATO
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
26x1.9 TNT XC Casing - 560g XC Casing - 490g
48-559 Sticky Soft Comp Sticky Soft Comp.
26x2.1 TNT XC Casing - 640g XC Casing - 530g
54-559 Aramid Racing 3D Comp. Aramid Racing 3D Comp.

Gato мне кажется классной покрышкой для рыхлых поверхностей , Мокрая трава, прошлогодние листья, болотце, грязь...Два ряда агрессивных шипов по центру и маленькие боковые шипы которые не мешают центральным, глубоко вгрызаться в рыхлую поверхность. Небольшие боковые шипы не смущают, в тех условиях, для которых нужна данная резина, никто все равно не будет закладывать лихие виражи. Зато благодаря далеко выступающим центральным шипам, и большому расстоянию между ними, мы получаем хорошую курсовую устойчивость и сцепление при разгоне и торможении, ну и самоочищение должно быть не плохим.
Минус, это скорее всего плохой накат по твердому и для большого количества грязи она широковата...
Но для грязи есть GATO MUD
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
26x1.7 TNT XC Casing - 490g XC Casing - 390g
44-559 Aramid Racing 3D Aramid Racing 3D

Меньше 400 г ,найдите мне грязевую покрышку ушальбы или контика или еще у кого-нибудь, чтобы она имела тот-же вес...
И менее 500 г бескамерная версия.
Цена около 30 евро.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 15 июн 2012, 15:36

X-King 2.2
Эта шина для меня воплощение универсальности, И накат и сцепление, и сухие трассы и грязь (в приделах разумного) не чужда. Хорошо подходят в качестве безкамерных покрышек которые можно поставить на гоночные колеса и за весь сезон ни разу не поменять. Лучший вариант по моему, это версия Protection. Тут тебе и защита от проколов, и 240 tpi и Black Chili Compound. И вес божеский 570г К тому же, если я правельно понял, все покрышки серии Протекшн, являются Тубелес реди. Цена... Даже гуглить не хочу, наверно евров 60 не меньше. Но я бы купил.
http://www.conti-online.com/generator/w ... ng_en.html
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Последний раз редактировалось Велорадиатор 18 июн 2012, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 15 июн 2012, 16:33

жеакс плума - очередной презик от очередного производителя, для взвешивания покатит, для гонок я бы не брал...иметь пару недешевых покрых для одной-двух трасс и только для сухих условий ИМХО - задротство, тем более я против унылых ровняковых трасс с одним покрытием...протектор не внушает ничего хорошего...максслайты и фурики и то позлее...

X-King 2.2 вовсю сливали в начале сезона спортсмены, получившие фокусы(скорее всего не блек чили), вес за 500г не считаю интересным...

по рисунку считаю интересными Maxxis Ikon, а как перестанут быть топовыми у максиса, то и цена будет нормальная, но чуда я бы не ждал...
Изображение
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 16 июн 2012, 13:52

X-King 2.2 вовсю сливали в начале сезона спортсмены, получившие фокусы

Источник можно почитать?
скорее всего не блек чили

Это не маловажно
вес за 500г не считаю интересным...

1сколько весят твои нобики только вместе с камерами, потому что этот контик безкамерный...
2 Какой прокол они в состоянии выдержать?
Как мне кажется
1 Минмум 580г если ты используешь очень лайтовые камеры по 100г
2 Вообще никакой, любая растительная колючка заставит теия сойти с дистанции...
Если 570 это много, то версия рейс-спорт весит 490...

Айкон очень смахивает на смоллблок...

Добавлено через 1 час 3 минуты 5 секунд:
Под "сливали" ты подразумеваешь продавали? Ну так ясное дело, кому нужны камерные покрышки из обыкновенной резины и весом 580г... Спортсмены на таком не гоняют :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 18 июн 2012, 12:25

hutchinson TORO
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Покрышка, которой ничего не страшно. В балансе накат/сцепление, скорее всего, перевешивает сцепление. Но зато посмотрите на эти боковые шипы, крупные мощные блоки которые выдержат любую нагрузку. Это отличительная черта многих покрышек хатчинсон. Пиранья, Баракуда, Спайдер...И центральный протектор внушает уверенность. простые квадратные шипы с ямкой для лучшей цепкости на твердом. Большие промежутки между блоками сулят хорошее самоочищение в грязи и хорошее сцепление на рыхлом грунте. Вес 580г для бескамерной версии в размере 2.15 очень не плохо, отнимаем вес камеры, получаем 480-450г - хороший вес КК покрышки. Есть грязевой вариант в размере 1.85 но она чисто бескамерная, поэтому и вес 690...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 18 июн 2012, 18:10

Велорадиатор писал(а):
X-King 2.2 вовсю сливали в начале сезона спортсмены, получившие фокусы

Источник можно почитать?
скорее всего не блек чили

Это не маловажно
вес за 500г не считаю интересным...

1сколько весят твои нобики только вместе с камерами, потому что этот контик безкамерный...
2 Какой прокол они в состоянии выдержать?
Как мне кажется
1 Минмум 580г если ты используешь очень лайтовые камеры по 100г
2 Вообще никакой, любая растительная колючка заставит теия сойти с дистанции...
Если 570 это много, то версия рейс-спорт весит 490...

Айкон очень смахивает на смоллблок...

Добавлено через 1 час 3 минуты 5 секунд:
Под "сливали" ты подразумеваешь продавали? Ну так ясное дело, кому нужны камерные покрышки из обыкновенной резины и весом 580г... Спортсмены на таком не гоняют :)


по поводу X-King 2.2 и его компаунда - все ссылки были в начале сезона на ХТ, если интересно - погугли стоковую комплектацию...

мои ноббики тублес реди, т.е. бескамерные ;) вес 490 и 460...какой смысл сравнивать мои покрыхи с камерами и контики без? :? если ставить на камерные колёса, то в обоих случаях прибавится вес камер, если на бескамерные - то соответственно - без, плюс вес герметика, в таком случае отпадает вопрос с растительными колючками ;) в плюсах у тру-бескамерок только защита от змеиного укуса, но я никогда не ловил такое (никогда не качаю больше минимально рекомендованного давления)...

все накатистые гоночные покрышки неуловимо похожи...
ричи Z Max Shield
Изображение
RaceKing
Изображение
RacingRalph
Изображение
Rocket Ron
Изображение
Michelin Wild Race´R Ultimate
Изображение

иконы выглядят оптимальными для большинства наших трасс, при условии бескамерной установки и лени переставлять покрыхи (расходуя герметик) под каждую трассу
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 18 июн 2012, 20:57

мои ноббики тублес реди, т.е. бескамерные
Не знал.
Это не серьезно, Швальба делает покрышки для бескамерного использования которые имеют ту же толщину стенок что и камерные. Принцип беcкамерки заключается в том чтобы поставить, и несколько месяцев вообще не парится. То есть должна быть какая-то защита от проколов кроме герметика. Обычная тонкостенная покрышка даже при условии бескамерной устновки с герметиком, не выдержит серьезного прокола, того же гвоздя или стекла.
плюс вес герметика, в таком случае отпадает вопрос с растительными колючками
Ой ли, ты не хуже меня знаешь как порой бесполезен герметик в камерах...
у тру-бескамерок только защита от змеиного укуса,
Ели под «тру» ты имеешь ввиду, те самые тяжелые 650-700 г бескамерки, то там помимо защиты от змеиного укуса намного более надежная защита от проколов, и не только от колючек.
А версии тублес реди у других производителей, (контик, хачик, гекс...) по весу занимают промежуточную ступень, между тяжелой бескамеркой, и легкой камерной, обычно вес этих покрышек примерно равен весу камерной версии вместе с камерой. И это ИМХО правильно. Бескамерка должна иметь повышенную защищенность.
А швальба как бы самая хитро-созданная, выпускают обычные покрышки с возможностью устанавливать бескамерно, и рисуют на них "тублес реди" и выходит, что они делают самую легкую бескамерную резину... С тем же успехом можно любую покрышку поставить на бескамерный обод, зачем покупать "тудблес реди"?

все накатистые гоночные покрышки неуловимо похожи...
Я бы сказал, что есть похожие пары или тройки но не все они прям одинаковые.
Z Max Shield и RaceKing да похожи (одно лицо).
Так же джекс сагуаро и хатчинсон питон и CST коперхед.
Смоллблок и айкон. Ральф и Скула(рубена) ну и тд...
Рокет рон на Вайлд рейсера не похож боковыми шипами, у последнего они меньше гораздо.
иконы выглядят оптимальными для большинства наших трасс, при условии бескамерной установки и лени переставлять покрыхи (расходуя герметик) под каждую трассу
Да неплохие универсалы, но как по мне рисунок слишком густой, на мокром грунте они сразу превратятся в грязевой слик.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 18 июн 2012, 21:42

как ни странно, пользуются популярностью именно тублес реди покрышки, в отличии от тру - бескамерок...преимущество - минимально возможный вес , чисто бескамерных колёс на гонках минимум, в отличии от ЗТР+тублес реди...

по проколам, знаю, именно поэтому ты и приклеил камеры к покрышкам ;)

по бескамеркам в курсе, ничего нового, повторю - статистика использования (на наших любительских гонках) не на их стороне...

все производители выпускают тублес-реди, не пойму в чем хитро-созданность швальбы...
любую покрышку нельзя установить на бескамерный обод, там нужна особая форма зацепов, которая есть у тублесс реди покрых...но! любую или почти любую фолдинговую покрышку можно установить на камерный обод используя конвершн-кит или способом гетто тюблесс

по поводу схожести покрых - имеется ввиду не форма шипов, а смысл: плотный рисунок для наката...

по вайлд рейсеру - смотри на версию адвансед (не алтимейт, который я выложил, просто у этого вес приятный :oops: 415г), там ближе ...

икон похож на сб8 только формой шипов, существует он только в версии 2.2 инча, соответственно шипы заметно покрупнее (прикинь пропорционально), ну и для говен нужна спец резина, иметь которую мне впадлу, да и сколько грязевых гонок было в этом сезоне?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 18 июн 2012, 22:20

все производители выпускают тублес-реди, не пойму в чем хитро-созданность швальбы...
В том что они не усиливают тублес-реди версию. А другие производители усиливают.
любую покрышку нельзя установить на бескамерный обод
Можно.


икон похож на сб8 только формой шипов, существует он только в версии 2.2 инча, соответственно шипы заметно покрупнее
на СБ8 2.1 тоже не маленькие шипы, а на 2.35 поболее чем на иконе... *troll*
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Интересные МТБ покрышки.

Сообщение 18 июн 2012, 22:41

Велорадиатор писал(а):
все производители выпускают тублес-реди, не пойму в чем хитро-созданность швальбы...
В том что они не усиливают тублес-реди версию. А другие производители усиливают.

пруф?
Велорадиатор писал(а):
любую покрышку нельзя установить на бескамерный обод
Можно.


видео о 2х, а не о любых ;) даже для зтров существует список совместимых покрышек
и второй вопрос - зачем?
Велорадиатор писал(а):
икон похож на сб8 только формой шипов, существует он только в версии 2.2 инча, соответственно шипы заметно покрупнее
на СБ8 2.1 тоже не маленькие шипы, а на 2.35 поболее чем на иконе... *troll*


т.е. сб8 = максис айкон? ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20