Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 22:33

Если такой гемор, можно на камеру ставить, а потом аккуратно ее спустить, чтобы только одна сторона выщелкнулась. Бывает помогает

Кстати по теме. В первом посте упоминалось "полное отсутствие обслуживания". Так вот хочу сказать, что это миф, а погоня за ним развращает ум и расхолаживает тело *hat*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 05 сен 2017, 17:43

xbz06ee писал(а):
Кстати по теме. В первом посте упоминалось "полное отсутствие обслуживания". Так вот хочу сказать, что это миф, а погоня за ним развращает ум и расхолаживает тело *hat*

Ну а какое "обслуживание" у покрышек серии марафон плюс?Мне лень даже снимать полсотни кавунцов когда намотаю на покрышку-обобьются об асфальт...Ну докачаю раз в пару месяцев так как камеры швальбовские просто отлично держат.Иногда ради прикола помою боковину резины когда велик мою-чтоб светоотражайка яркой была...Пожалуй на том и все.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 05 сен 2017, 18:41

Я как альтернативно мыслящий, пришол к резине антипроколу и камерам с герметиком. Как-то поймал канцелярский гвоздик,так эта дрянь прошла через слой защиты. Ничего,вытащил,накачал колесико и дальше поехал.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 05 сен 2017, 19:31

Я сейчас юзаю покры без особых антипрокольных свойств и камеры с герметиком. Так вот герметик держит колючки и всякие колющие штучки без проблем. Хотя нет, всё-таки пробивал и это... гвоздь 100х3 мм *sparta*
Последний раз редактировалось AlexBike 07 сен 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
ADVENTURE SEEKER
Аватар пользователя
AlexBike
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
15 июн 2017, 11:29
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale Trail
Баллы репутации: 6

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 06 сен 2017, 08:18

Romeo писал(а):
xbz06ee писал(а):
Кстати по теме. В первом посте упоминалось "полное отсутствие обслуживания". Так вот хочу сказать, что это миф, а погоня за ним развращает ум и расхолаживает тело *hat*

Ну а какое "обслуживание" у покрышек серии марафон плюс?Мне лень даже снимать полсотни кавунцов когда намотаю на покрышку-обобьются об асфальт...Ну докачаю раз в пару месяцев так как камеры швальбовские просто отлично держат.Иногда ради прикола помою боковину резины когда велик мою-чтоб светоотражайка яркой была...Пожалуй на том и все.


Ти не правивй, Рома. Обслуговування є: витягування колючок і стікла з покришки, а також зміна на зимову резину.

:D :D :D :lol:

В першому пості все написано правильно: комк просто катати і надійно - антипрокол, кому важливі результати - безкамерка.
І скільки ви тут не надривайтесь так є і буде. Амінь.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 06 сен 2017, 10:43

Winner писал(а):В першому пості все написано правильно: комк просто катати і надійно - антипрокол, кому важливі результати - безкамерка.
І скільки ви тут не надривайтесь так є і буде. Амінь.

Просто катать - это преимущественно по асфальту на работу?
А катать в парке по грунтам - это уже спортивные результаты??? Серьезно? У меня тут в Лесопарке таки грунты, что я лицо сломаю или пешком буду ходить с этими вашими марафонами. И да, в Харьковской области нет кавунцов :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 06 сен 2017, 10:56

По грунтам езжу порой-и в походах и так.Пожалуй на бескамерке это было бы лучше,удобнее и быстрее.Но таки я еду там же...пусть и медленнее...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 06 сен 2017, 11:17

Рука-ліцо. Скажи дурневі молитися - лоба розіб є. Так скажи мені нащо тобі там швальба, якщо ти там гоцаєш як ненормальний. Було ж сказано спочатку - кесареві - кесареве! Путаєте х.. з пальцем. Серйозне каталово - серйозна резина. І до речі в швальбі пройшов сві карпати, не лайток по асвальту і не 40 км в день. А по роздовбаним дорогам, шо твій парк разом з арабаткою курить в кутику. Я розумію, що краще було б їхати на МТБ, але і так норм. Я падав лише один раз. по власній глупості ))))))))))) Хто був в антикафе знає про що я.

Хоча всі залишаться при своїй думці. :(
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 06 сен 2017, 11:45

Т.е. тема создана для обсуждения резины в походах?

---------- Добавлено через 4 минуты 42 секунды -------------------------------------------------------
Re: Re:
Romeo писал(а):Фото и ссылки будут.

Где? Трутень :)))
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 06 сен 2017, 11:53

gregory писал(а):Т.е. тема создана для обсуждения резины в походах?

---------- Добавлено через 4 минуты 42 секунды -------------------------------------------------------
Re: Re:
Romeo писал(а):Фото и ссылки будут.

Где? Трутень :)))

А надо было ее создавать для обсуждения каталова в Парке?...Тема просто создана для всего...

---------- Добавлено через 4 минуты 41 секунду -------------------------------------------------------
Фото и ссылки будут...

---------- Добавлено через 28 секунд -------------------------------------------------------
Позже...занят пока.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13