Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Re:

Сообщение 10 сен 2017, 06:20

Kane22 писал(а):Зачем эта тема, если после прочтения ее, я так и не понял, мне ставить недолговечные безкамерки или тежеленные антипроколы?
Та вообще много чего тут в последнее время навевает тлен и тщетность *facepalm*
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 10 сен 2017, 10:21

Как показала практика, после 3-х лет применения покрывшки трескаются, а потом внезапно, не выработав свой ресурс, рвутся по месту касания с ободом. Я позже уточню название умершего в Карпатах марафона, который был далек от выработки своего ресурса.
Да и вообще, как можно сравнивать ресурс практически сплошной твердой резины с нежными квадратиками цепкой грунтовой?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Re:

Сообщение 10 сен 2017, 16:42

xbz06ee писал(а):
Kane22 писал(а):И вот вопрос. Зачем эта тема, если после прочтения ее, я так и не понял, мне ставить недолговечные безкамерки или тежеленные антипроколы?


Если надо вечно и скучно, то антипрокол. Во всех остальных случаях - живи быстро, умри молодым :dance:


Всьо правильно!!! *yes* *thumbs_up*
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 25 сен 2017, 07:16

Бескамерка,бескамерка,незаменимая бескамерка которую пиарят везде...И самое главное-для всех.Но даже у гонщиков и механиков с ней бывают проблемы(Корсак привет).
Тот случай когда бы без нее на соревнованиях(!) не пришлось бы идти пешком до финиша...Или о том как "что то пошло не так"...
Вобщем не все так однозначно с бескамеркой...И далеко не для всех она подойдет.
https://m.facebook.com/notes/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BA/%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BC/1507545695996864/

---------- Добавлено через 50 минут 57 секунд -------------------------------------------------------
Вобщем,если ты пришел в магазин и спросил что хочешь просто ездить и не прокалываться и тебе впаривают бескамерку-стоит задуматься...
Бескамерку должны ставить те кто действительно понимает зачем она ему нужна...имхо...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 25 сен 2017, 08:33

Безкамерка для гонок и для фана. А для перевозки овощей можно что-то попроще и подешевле.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 25 сен 2017, 08:39

Велорадиатор писал(а):Безкамерка для гонок и для фана. А для перевозки овощей можно что-то попроще и подешевле.

Сложно назвать фаном хождение пешком когда "что то идет не так".
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 25 сен 2017, 08:48

Рома, в 20й (или в 100й, не подсчитывал) раз уже повторяешь одни и те же слова. Тебя даавно уже все услышали поняли твоё мнение. Тебе ведь никто не доказывает, что твои марафоны гАвно! Катай на чём хочешь, на том что тебе нравится. Что ж ты то никак не успокоишься?
То что произошло, я считаю, результат излишней самоуверенности и безответственный подход к подготовке к предстоящей гонке. Или вообще отсутствие подготовки.

Я после Ку проехал 600+км по самым разным дорогам, от идеального асфальта до грунтов и булыги построенной ещё 200лет назад. Колёса ни разу не подкачивал после гонки!
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 25 сен 2017, 08:55

Рома, а сколько весят твои колеса (вместе со всем: резина, втулка, спицы)?
+380977829657
Аватар пользователя
Dante
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован:
22 мар 2011, 20:17
Откуда: с.Саханка
Мой байк: Focus Raven
Баллы репутации: 25

Сообщение 25 сен 2017, 08:56

Я просто пытаюсь быть обьективным озвучивая все недостатки и достоинства.
Я не обязан петь в унисон с продаванами)))
П.с. Я сам решу на чем мне ездить-речь не обо мне.

---------- Добавлено через 2 минуты 29 секунд -------------------------------------------------------
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина
Dante писал(а):Рома, а сколько весят твои колеса (вместе со всем: резина, втулка, спицы)?

Вопрос в данной теме является офтопом-задавай его в теме о моем велосипеде.)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 25 сен 2017, 09:14

Да всё ты уже давно озвучил. И не один раз. =)
Объективно ты ни разу не озвучил, сколько весят твои марафоны, сколько они стоят и что они предназначены для неспешной езды по сухим твёрдым покрытиям.
Начни торговать покрышками! И у тебя появится замечательный шанс каждому покупателю присесть на уши и целый час рассказывать ему, какое фуфло эта бескамерка. И будешь втюхивать им только марафоны. Тога твоё стремление вылезти из себя через задний проход будет понятно и оправдано. А сейчас. . . Ты сам решаешь на чём тебе ездить! А остальные. . . должны так же ездить на том, что нравится тебе! =))

Пы.Сы. Пишу всё это только потому, что мне нечем заняться в ожидании поезда. Дальнейшее продолжение спора на данную тему считаю бессмысленным.

---------- Добавлено через 1 минуту 18 секунд -------------------------------------------------------
вопрос,сколько весят антипрокольные покрышки не будет офтопом?
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19