Покрышки прошли тест якорцами schwalbe big apple plus29х2.00

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Покрышки прошли тест якорцами schwalbe big apple plus29х

Сообщение 20 июл 2017, 18:04

1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Сообщение 20 июл 2017, 21:57

Что фото из инета Ярик сразу написал. То Сергей недочитал просто..
А мне другое интересно. Где Ярик на Карпинского кавунцов наловил? По обочине ехал, чтоли, или по газонам? Я каждый день по полям и посадкам катаю, кавунцов не попадается. 2 недели, как бескамерные колёса собрал, протестить до сих пор не получилось, 900км и ни одного прокола не было. Резина без всякой защиты, самая обычная. Conti X-king. =)
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Покрышки прошли тест якорцами schwalbe big apple plus29х

Сообщение 21 июл 2017, 07:16

Ronin писал(а):
KeDDre писал(а):покупал новые камеры на олх по 535грн и там же купил камеры швальбе по 135грн примерно. не хочу рекламировать, но по нашим сайтам эти камеры весной стоили по 830грн примерно.


Сюда надо занести немножко смысла

Благодарю за указание ошибки. Покрышки по 535, а камеры по 135.
исправил.

---------- Добавлено через 9 минут 55 секунд -------------------------------------------------------
Re: Покрышки прошли тест якорцами schwalbe big apple plus29х2.00
Ехал по пешеходной дорожке, пару раз объезжая пешеходов выезжал на травку. В районе от Амстора до моста по правой стороне ехал. Сам удивился. Возможно, еще раньше их нацеплял, а не заметил.
Аватар пользователя
KeDDre
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован:
07 июн 2016, 14:56
Мой байк: времменно без велика, выбираю комфортный компакт
Баллы репутации: 6

пару фоточек закину

Сообщение 16 сен 2017, 23:46

Сегодня проколол заднее железкой. Пофоткал выколупаные колючки, с которыми без пробле ездил последнюю неделю. Обычно я раз в дней десять выколупываю колючки. На фотке две кучки: слева - переднее колесо, справа, - с заднего колеса. Ну и фоточка покрышки с камерой.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
KeDDre
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован:
07 июн 2016, 14:56
Мой байк: времменно без велика, выбираю комфортный компакт
Баллы репутации: 6

Сообщение 17 сен 2017, 17:06

Не самая защищенная покрышка...но вполне себе хорошая.Читал что любят ее за комфорт на дороге.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покрышки прошли тест якорцами schwalbe big apple plus29х

Сообщение 18 сен 2017, 20:01

с непревычки раскладывался на гравии и сыпухе, еще когда под острым углом заезжаешь на препятствие, перед сносит. А в остальном, - замечательная покрышка для города.На асфальте отлично катит, мне нравится.
Аватар пользователя
KeDDre
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован:
07 июн 2016, 14:56
Мой байк: времменно без велика, выбираю комфортный компакт
Баллы репутации: 6

Re: Покрышки прошли тест якорцами schwalbe big apple plus29х

Сообщение 25 ноя 2017, 21:37

Всем привет! С покупкой нового вела на 29 колёсах вновь столкнулся с проблемой проколов. первая поездка на новом свежесобранном велике, и спустя 5-7 км первый прокол, стоковой 29" вседорожной покрышки. Дело в том, что на старом немце с 26 колёсами прошёл все (почти все) круги ада: ежедневная поклейка камер, затем герметик в камеры (автомобильный, но не хайгир), затем камеры с герметиком - всё это не имело эффекта совершенно, и в конце концов - китайские покрыхи Chao Yang, бессмысленные и беспощадные, как колесо БЕЛАЗа, но чертовски эффективные против проколов. С августа и по сей день катал на них, забеги 50-80 км в день, за поездку вынимал с покрыхи десятки колючек, кирцов (кавунцов) и ни единого прокола. Один огромный минус - они, как мне кажется, реально тяжёлые и не имеют нормального наката вообще. Плюс ко всему, таких покрых физически не бывает в 29 диаметре.
С 29 диаметром повторять старую эпопею не хочу вообще, антипрокольную ленту прокладывать - тоже, т.к. говорят, она очень часто жуёт камеры. С таким количеством колючек как в наших краях - даже всеми любимый герметик хайгир закончится довольно быстро. Поправьте, если я ошибаюсь.
Последний вариант - нормальные брендовые покрышки с защитным слоем. Таковые имеются в большом количестве у Швальбы. Хочу что-то для смешанного покрытия, с центральной дорожкой, т.е. с относительно нормальным накатом. Оч понравились Марафоны МТБ, имеют самый высокий уровень защиты, но вес каждой покрышки в 1,1-1,2 кг просто пугает! Велосипед с ними хоть тронется с места? Есть еще другие Марафоны, забыл точно какие, у них вес в районе 1 кг, чем-то похожи на Лендкрузеры/Роад Крузеры.
Из покрышек полегче Рапид Роб приглянулись, они всего 700 грамм, но и уровень защиты 3, в сравнении с Марафонами (у них самый высокий).
Помогите советом, в голове реально каша.
lonelyridermax
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
25 ноя 2017, 21:05
Мой байк: Optima
Баллы репутации: 0

Re: Покрышки прошли тест якорцами schwalbe big apple plus29х

Сообщение 25 ноя 2017, 22:22

Вес покрышек критичен для соревнований. Для ежедневных поездок IMHO это не важно. У меня велосипед весит около 20 кг, и я не переживаю (сзади marathon plus, спереди marathon mondial). Зато проблем с проколами нет.
Также необходима флиперная лента schwalbe (между ободом и камерой), нормальные камеры (не лайтовые).
Еще нужен насос с манометром. Важно, чтобы давление в покрышках было не менее минимально допустимого (давление написано сбоку покрышки).
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покрышки прошли тест якорцами schwalbe big apple plus29х

Сообщение 25 ноя 2017, 23:23

Если пугает вес, то можно купить что-то с технологией Double Defense. Это 6-й из 7 уровней защиты у Schwalbe.
Помню, вес моих Smart Sam был 660 грамм, кажется, сейчас такие не делают.
4 прокола за 8000 км. По кавунцам ездил принципиально, но старался выдергивать их потом, так как застрявший шип мог со временем добираться до камеры.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покрышки прошли тест якорцами schwalbe big apple plus29х

Сообщение 26 ноя 2017, 11:19

Сейчас с технологией Double Defense существуют такие покрышки:
Schwalbe Racing Ralph Evolution Double Defense PaceStar 29" Folding Tyre 29x2.25 Вес 675 g
Schwalbe Durano DD Performance Double Defense Dual Folding Tyre 28х28 (23, 25) вес 330 g
Schwalbe Marathon Mondial Evolution Double Defense TravelStar 28" Folding Tyre 29х2 вес 825 g
Schwalbe Smart Sam Performance ADDIX SnakeSkin Double Defense® 29" Folding Tyre 29x2.25 Вес 885 g
Schwalbe Nobby Nic Evolution Double Defense PaceStar 29" Folding Tyre 29x2.25 Вес 760 g
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12